Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Аттестация » Олимпиады в начальной школе
Олимпиады в начальной школе
Викторовна3176Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 14:21 | Сообщение # 1

Новикова Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Воронеж

Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте педагоги! Я начинающий учитель, и еще многого не знаю. Дело в том, что в школу устроилась месяца три назад, недавно мы заполняли стимулирующие баллы, оказывается многие учувствуют в олимпиадах, а у меня ноль баллов, и никто ни разу не подошел и не сказал, что бы я тоже участвовала. В интернете не могу найти толком ничего. Подскажите что мне делать, как поучаствовать с детьми в очных или заочных олимпиадах. Что для этого нужно?

Добавлено (03.01.2016, 14:21)
---------------------------------------------
Викторовна3176,

Добавлено (03.01.2016, 14:21)
---------------------------------------------
учитель начальных классов

Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 03.01.2016, 15:57 | Сообщение # 2

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Цитата Викторовна3176 ()
Что для этого нужно?

Иметь искреннее желание своё и ребятишек.
Не ради баллов. Просто интересно. И в удовольствие.
Спасибо
dobby1142Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:15 | Сообщение # 3

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Награды: 6
Проще всего Вам подойти к коллегам или к завучу и спросить, в каких олимпиадах традиционно участвуют дети из Вашей школы. Скорее всего это будет "Кенгуру", а что еще - не знаю. Знаю, как в Москве, а в Воронеже наверняка есть какие-то свои региональные туры.
Спасибо
SvetmoyДата: Воскресенье, 03.01.2016, 19:43 | Сообщение # 4

Светлана Лазовская
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Екатеринбург

Должность: учитель
Награды: 1
Мы участвовали в "Олимпис"http://www.olimpis.ru/. Попробуйте, будет весенняя сессия.
Спасибо
SocolДата: Воскресенье, 03.01.2016, 23:15 | Сообщение # 5

Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Киров

Должность: начальные классы
Награды: 4
Один из ближайших конкурсов - "Золотое руно" (в конце февраля, надо поторопиться с заявкой). Задания выполняются в течение 3-х дней совместно с родителями.
До 8 февраля можно зарегистрироваться для участия в эвристической олимпиаде для младших школьников "Совёнок" (первый тур - 3 марта).
В марте - конкурс по математике "Кенгуру".
Загляните на сайт "Снейл". Олимпиады там достаточно дорогие, а вот в конкурсах-играх нам участвовать понравилось. Стоимость участия всего 55 рублей за ребёнка. В течение учебного года проходят конкурсы по разным предметам, включая музыку и ИЗО. Мои ученики уже несколько лет участвуют в конкурсах по ОБЖ "Муравей" (уже прошёл в ноябре) и по физкультуре "Орлёнок" (в апреле).
В апреле же будет конкурс "ЧиП" (Человек и природа).
В ноябре проходят конкурсы "Русский медвежонок" по русскому языку и "КИТ" (компьютер и технологии).
У каждого конкурса есть свой сайт, там можно узнать все подробности и найти задания прошлых лет для тренировки.
Всё, что названо выше, опробовано с собственными детьми и учениками, устроили качество и стоимость.
Спасибо
raduga030162Дата: Суббота, 09.01.2016, 11:45 | Сообщение # 6

Людмила Труханова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Самара

Награды: 0
Конкурсы "Талантоха", "Рассударики" - одни из самых доступных (недорогих) и быстрых (результат через 2-3 дня, максимум - через месяц). Олимпиады на сайте "Инфоурок", "Продлёнка" предлагают детям задания соответственно возрасту и школьной программе. Удачи вам и вашим ученикам! smile
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Аттестация » Олимпиады в начальной школе
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить