Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Почему в сельских школах высокие результаты ЕГЭ?
Почему в сельских школах высокие результаты ЕГЭ?
НеллиДата: Понедельник, 08.09.2014, 19:57 | Сообщение # 181
Нелли

Нелля Серебрянская
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: **************
Сообщений:
148
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Санин ()
нельзя быть честным чуть-чуть...

А ЕСЛИ ВСПОМНИТЬ О ТОМ, ЧТО ВСЁ В ЖИЗНИ ОТНОСИТЕЛЬНО? НИЧЕГО АБСОЛЮТНОГО НЕТ. АБСОЛЮТНАЯ ЧЕСТНОСТЬ - ЭТО ТЕОРИЯ. А В ЖИЗНИ ЕСТЬ
ПРАВДИВАЯ ЛОЖЬ,
ЛОЖЬ ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ,
ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, А ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ТО МОЖНО;
НЕТ ПРАВИЛ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ
и так далее.
Если Вы сторонник абсолютной честности, то скажите, может ли простой рядовой ученик всё знать, чтобы сдать ЕГЭ на 100, даже если он очень хорошо старается? Завуч просто разрешила доступ к информации, потому что если человек умеет пользоваться информацией, то он даже если чего-то не знает, то знает где это искать - и непременно воспользуется этим знанием и умением при случае.

Цитата Санин ()
Общество, воспитанное на лжи, не должно иметь будущего.

Ну что уж так глобально. Вы просто не были на месте завуча. Опять же - всё относительно. А если это не ложь, а просто выход из ситуации? Хотя, по большому счёту Вы конечно же правы! Но опять же теоретически.
Помните, как про раков: вчера были по три рубля, но маленькие, а сегодня - по пять рублей, но ооочень большие!
08.09.2014


Сообщение отредактировал Нелли - Понедельник, 08.09.2014, 19:58
СанинДата: Понедельник, 29.09.2014, 09:16 | Сообщение # 182
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Нелли ()
может ли простой рядовой ученик всё знать, чтобы сдать ЕГЭ на 100, даже если он очень хорошо старается?

А нам надо, чтоб все имели 1оо баллов или как можно лучше знали и получили оценку в соответствии со своими знаниями?
Цитата Нелли ()
Завуч просто разрешила доступ к информации, потому что если человек умеет пользоваться информацией, то он даже если чего-то не знает, то знает где это искать

Весьма оригинально. В данном случае место поиска- сотовый телефон своего учителя smile . Представляю ситуацию: оценивается умение найти ответ на вопрос в учебнике. При опросе на уроке ученик знает, где домашний параграф, открывает учебник и читает вслух. Пять!!! Всем хорошо, нашли выход из ситуации, качество знаний-100%.
Это наша система образования. Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
Вот только не могу понять, при чём здесь раки.

Добавлено (29.09.2014, 09:16)
---------------------------------------------

Цитата Нелли ()
ПРАВДИВАЯ ЛОЖЬ, ЛОЖЬ ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ, ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, А ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ТО МОЖНО; НЕТ ПРАВИЛ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ

Очень напоминает партийные лозунги у Оруэлла: "Правда- это ложь, война- это мир, любовь- это ненависть".
Так и дошли до того, что "Все звери равны, но есть звери, которые более равны, чем другие".
Неужели мы все живём в обществе из книг Оруэлла? Увы, получается так... "Какие улицы отвратные, какая стыдь, как в эти дни невероятные противно жить..."(З.Гиппиус)
29.09.2014
ПрактикДата: Вторник, 30.09.2014, 16:44 | Сообщение # 183
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Общество, воспитанное на лжи, не должно иметь будущего.

smile
Внушает! Я бы сказал ещё чеканнее:
Плохое общество не должно иметь будущего!
Хорошее общество должно иметь будущее!
smile

Собственно, вся мировая художественная литература - ложь...
30.09.2014
abashkaДата: Суббота, 22.11.2014, 22:30 | Сообщение # 184
abashka

Люба Абашкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Я работаю в сельской школе, в пропорциях все одинаково с городом и количество умных и пьяниц-родителей и всё прочее. Просто здесь все про всех знают, учитель дорожит своей репутацией. иначе куда он работать пойдет?В классе учеников немного, почти репетиторство.В моем кабинете интернет работает лучше, чем у сестры в городе.
22.11.2014
ААБ8327Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:56 | Сообщение # 185
ААБ8327

Альбина Агулова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Во многом результаты зависят от учителя, а не от оснащения школы. Некоторые готовят к ЕГЭ просто "с мелом и тряпкой"
23.11.2014
НиколаевнаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 11:40 | Сообщение # 186
Николаевна

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
58
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
А я када сдавала ЕГЭ (1999 эт был еще эксперимент) мы все в школе писали, хотя у нас школа сельская

не знаю, у нас никогда в школе не сдавали, за 80 км. с первого дня ЕГЭ.
23.11.2014
pedagog5573Дата: Четверг, 01.01.2015, 13:35 | Сообщение # 187
pedagog5573

Нурмагомед Сулейманов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
сельские умеют лучше списывать чем городские prof prof
01.01.2015
НежданаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:43 | Сообщение # 188
Неждана

Собачкина Надежда
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
31
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата pedagog5573 ()
сельские умеют лучше списывать чем городские


Вот городские-то как раз и списывают в наглую, и никакие камеры их не страшат. cry
11.01.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Почему в сельских школах высокие результаты ЕГЭ?
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить