Страница 1 из 212»
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Экзамены » ЕГЭ и "возвращение легенды" (Сайт есть , а нарушений нет)
ЕГЭ и "возвращение легенды"
mogzonecДата: Пятница, 03.06.2011, 15:39 | Сообщение # 1

Баир Данжуров
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Чита

Должность: физика
Награды: 1
Статус: Offline
Я может и не в своё дело лезу, но подготовка к ЕГЭ в этом году превратилась в полный фарс… Столько труда вложено и столько сил на отработку учебных навыков!!!, а всё проще, чем я думал.
Случайно, обыскивая интернет в поисках «нерешенных» с выпускниками КИМов, набрёл на сайт abiturient.pro, содержание которого повергло меня в состояние истерического смеха сумасшедшего – все реальные КИМы выложены в день перед экзаменом… уточнив некоторые задания у детей, которые встречались им на экзамене – всё в точку, всё сошлось… Наши дети с Дальнего востока – «доноры», а европейская часть страны – халявщики, осталось только с утра на этот сайт зайти и «успешносдать» экзамен.

Не хочу обсуждения этой темы...
Спасибо
AlexKДата: Пятница, 03.06.2011, 21:33 | Сообщение # 2

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: История
Награды: 7
И что характерно, ребята даже не прячутся. Хостятся на родине наших главных начальников. Сайт - на выделенном сервере...
Спасибо
anele1210Дата: Пятница, 03.06.2011, 23:19 | Сообщение # 3

Елена
Российская Федерация
Москва

Должность: русский язык и литература
Награды: 6
выпускники всей страны всегда этим пользовались: по всей России совпадали и номера изложений, и работ по математике (в 9 классе), и номер блока сочинений (в 11-м)... Мы с двоюродной сестрой ровесницы, только живёт она в Курске, помню, моя тётя звонила на Дальний Восток узнавать номер изложения перед экзаменом в 9-м классе (был 98-й год)... У сестры, естественно, на экзамене оказался этот текст... biggrin
Не совпадало это только в Москве... cry
Спасибо
AdrammelehhДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:35 | Сообщение # 4

Григорий Шмидт
Эстония
Narva

Должность: Физика (In Future)
Награды: 4
а какая разница откуда ученики берут инфу? Главное чтобы написали хорошо. Учителям ведь за перенапряг не платят-зачем возмущаться то? Сделали дело, зарплатку получили, и вперед жигуль и сэмки употреблять...
Спасибо
mogzonecДата: Воскресенье, 05.06.2011, 03:46 | Сообщение # 5

Баир Данжуров
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Чита

Награды: 1
Adrammelehh, biggrin Зачем тогда мучать детей ? Заранее им аттестаты раздать... cool и идти на заслуженный отпуск
Спасибо
AdrammelehhДата: Воскресенье, 05.06.2011, 10:51 | Сообщение # 6

Григорий Шмидт
Эстония
Narva

Должность: Физика (In Future)
Зачем тогда мучать детей ?

Чтобы было
Спасибо
0055Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:28 | Сообщение # 7

Елизавета Вышинская
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Русский язык и литература
Награды: 2
Действительно, это весьма поразительно. У нас на ГИА по математике из 30 человек ни одной "3", даже у тех, кто не знает таблицы умножения, "4". Всё сдули с Интернета, всё совпадало. Наши учителя-математики теперь на седьмом небе, все задрали нос.
Спасибо
Vokueva-IrinaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:59 | Сообщение # 8

Ирина Вокуева
Российская Федерация
Воронеж

Должность: Русский язык и Литература
mogzonec, посмотрела этот сайт, "полезная информация"! Нет слов, как хорошо, а нас, организаторов в аудиториях чем только не стращают, обучают, не дай бог, выпускник ошибку сделает, подписывая бланк, расстрел на месте! И о каких результатах мы говорим, о каком ЕГЭ? Если там уже предлагают математику за выпускников сделать "с закрытыми глазами". Дела...
Спасибо
ВладимировичДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:26 | Сообщение # 9

Ранг: Доцент (?)
Награды: 43
Quote (0055)
У нас на ГИА по математике из 30 человек ни одной "3", даже у тех, кто не знает таблицы умножения, "4".

Такая ситуация с ГИА не только у Вас. Экзамен превратили в мероприятие окончательно отбивающее желание учиться дальше. "Зачем учить - можно списать." Вот и вся учёба. wink
Спасибо
CarduusДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:29 | Сообщение # 10

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 29
А здесь ЕГЭ поют дифирамбы: http://pedsovet.su/forum/77-4366-1
Спасибо
ВладимировичДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:35 | Сообщение # 11

Награды: 43
Quote (Carduus)
А здесь ЕГЭ поют дифирамбы:

Ну, как говорится, в семье бывает всякое... Думаю так делают те, кто на этом имеет бабки, или те, кто вообще любит поскандалить везде и по любому поводу. Сейчас много расплодилось "нанореформаторов" от образования с наномозгами.

Сообщение отредактировал Владимирович - Воскресенье, 05.06.2011, 14:40
Спасибо
ОзаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:51 | Сообщение # 12

Оксана Шевченко
Украина
Харьков

Награды: 31
Не могу поверить, неужели действительно всё так примитивно? У нас пишут ЗНО (по-русски внешнее независимое тестирование) два дня подряд разные равноценные варианты и в течении одного дня пишут по физике, например, два-три варианта одновременно. Неужели у ваших методистов такая бедная фантазия?!!! wacko

Сообщение отредактировал Оза - Воскресенье, 05.06.2011, 22:36
Спасибо
anele1210Дата: Понедельник, 06.06.2011, 00:05 | Сообщение # 13

Елена
Российская Федерация
Москва

Должность: русский язык и литература
Награды: 6
Неужели Вы думаете, что через интернет у Вас в стране не торгуют ответами ЗНО???

Помнится, когда выпускался класс следом за моим, в 2009 году, дети перед ЕГЭ по математике (класс был гуманитарный, поэтому за экзамен по русскому языку они не волновались, как в прочем и я, учитывая, что у нас было 4 часа русского языка и 2 словесности, так что готовились хорошо)нашли сайт, на котором высылали все варианты ГИА с решениями после оплаты квитанции, а квитанция не просто какого-то банка, а СБЕРБАНКА, видимо, вполне на государственном уровне... cry
Спасибо
ОзаДата: Понедельник, 06.06.2011, 02:18 | Сообщение # 14

Оксана Шевченко
Украина
Харьков

Награды: 31
Quote (anele1210)
Неужели Вы думаете, что через интернет у Вас в стране не торгуют ответами ЗНО???

Не слышала ничего подобного! Ну понимаю, тихое списывание со шпоры нужных формул или звонок другу из туалета. Но торговать ответами, что за бред!

Добавлено (06.06.2011, 02:18)
---------------------------------------------
Разглашение информации по ЗНО карается законом angry

Спасибо
chernysh8Дата: Понедельник, 06.06.2011, 06:32 | Сообщение # 15

Российская Федерация
Награды: 21
Quote (Оза)
Разглашение информации по ЗНО карается законом

Точно.
"Да об этом весь Петербург говорит. И все под страхом смертной казни."
ГИА РЯ
19 сдавали (у двоих результат не знаю).
Две пятёрки, две четвёрки. 8 двоек. Может быть 9.
Вот это другой вариант. Без списывания.

Добавлено (06.06.2011, 06:32)
---------------------------------------------

Quote (Оза)
Но торговать ответами, что за бред!

Вот если бы наши право (или лево) охранительные органы вместо фильтрации в школах занялись более полезным делом, хотя бы закрыли сайт, пользы было бы больше. В идеале отследить, выяснить, откуда взяли. Выдать по полной и с показом в СМИ.
Ещё лучше-прекратить этот дебилизм. Отменить ЕГЭ, вернуться к сдаче 5-6 экзаменов ВСЕМ.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Экзамены » ЕГЭ и "возвращение легенды" (Сайт есть , а нарушений нет)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить