Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Апелляция на ЕГЭ
Апелляция на ЕГЭ
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 16.06.2011, 17:44 | Сообщение # 16
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Противно, конечно, что попросили взятку, но я согласна Мамочкой.

Причины отказа от борьбы могут быть разными, может, там ситуация совсем критичная была, может, мама бы не перенесла бы борьбу, но гордиться тем, что "могли пойти дальше", но не пошли, "парень сам настоял на том, что..." я бы не стала, тем более не стала бы ответственность за поступок перекладывать на коррумпированную комиссию. Ведь потом всю жизнь можно рассказывать: "Я так хорошо сдал, но попросили взятку..., и я стал сантехником. Я был выше этого.".

И как мама я тоже бы думала:

Quote (Мамочка)
Но будет ли он удовлетворен своей жизнью? Не будет ли эта ситуация камнем на его крыльях?


Но еще раз повторюсь, всю ситуацию знают только участники и упрекать, осуждать никого не хочу. Возможно, в той ситуации это было единственно верное решение.

Кстати, а сколько попросили денег-то?
16.06.2011
ОзаДата: Четверг, 16.06.2011, 17:51 | Сообщение # 17
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Отказ от борьбы в этом случае (пост первый) - это соглашательство с коррупцией, это соглашательство жить в такой стране!!!

Согласна полностью! Неужели никто из учителей или друзей семьи не согласился бы помочь? Да быть такого не может!
Quote (werta)
В этой истории я осуждаю только тех, кто рассматривает апелляции и пытается найти выгоду для себя!
Ничего себе "пытается найти выгоду"! Слишком мягко сказано! Это называется вымогательство и карается соответствующей статьёй уголовного кодека.
16.06.2011
МамочкаДата: Суббота, 18.06.2011, 11:42 | Сообщение # 18
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Я в недоумении от этого http://www.efl.ru/forum/threads/49114/all/ Кстати, на аппеляциях сидят, простите те же самые учителя, которые преподают в школе, не так ли? Я имею в виду проверяющие ЕГЭ - это учителя (я понимаю, что не из той же школы и т.п.) ??? И после этого вы говорите о "чистом, высоком, духовном". Вот с этого начинается (или уже кончается) уважение. Скажу честно, я не особо уважаю школьных учителей. Мало было в моей жизни достойных уважения. Да и те что были, были одними из лучших в СССР (плохих за границу не посылали). А сейчас когда мои дети в школе - еще хуже. Да не бьют, открыто уже не издеваются... Не дети сделали вас такими - такие училки сделали детей, а сначала их родителей неучами, хамами и прочее. В паре "взрослый - ребенок" ответственность за отношения лежит на взрослом.
18.06.2011


Сообщение отредактировал Мамочка - Суббота, 18.06.2011, 11:43
Ромашка27Дата: Суббота, 18.06.2011, 11:55 | Сообщение # 19
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Я в недоумении от этого http://www.efl.ru/forum/threads/49114/all/

а что вызвало недоумение?
18.06.2011
МамочкаДата: Суббота, 18.06.2011, 12:01 | Сообщение # 20
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote
Она подала на апелляцию. С ней разговаривала неадекватная тетка, которая сразу же сказала: «А ты в какой школе обучалась? В общеобразовательной? Тогда 2 балла почти автоматически снимаются, т.к. у выпускника общеобразовательной школы не может быть уровень знания лексики на высший балл». Она ответила, что занималась с репетитором. После этого тетка удосужилась взглянуть на работу. Тема было образование за рубежом. Ни одного балла не было снято за лексику или грамматику. Насколько я поняла, были сняты 3 и 3 балла. Одна из трешек - за C8 (что это за критерий, я знаю только К1, К2, К3, К4, К5). В контраргументах девочка написала, что одним из недостатков является преподавание на иностранном языке, что не каждому под силу; а также что некоторые родители просто боятся отпустить своих детей далеко от дома потому, что это опасно (тут я не поняла, раскрыла ли она понятие «опасно»). Но, по словам девочки, тетка привязалась к именно этому контраргументу и сказала, что тема не раскрыта, а затем начала угрожать: «А ты понимаешь, что я сейчас вообще баллы могу снять, если ты будешь спорить».

В общем, смутная история, а поведение экзаменатора, по меньшей мере, странное.

Добавлено (18.06.2011, 12:01)
---------------------------------------------
вот верю я такому развитию событий! Верю, потому что в сентябре слышала сама от завуча: "Да если мы захотим, мы завалим вашего сына!" О чем вообще можно с этими людьми говорить? о каком таком высоком статусе?

18.06.2011


Сообщение отредактировал Мамочка - Суббота, 18.06.2011, 11:59
Ромашка27Дата: Суббота, 18.06.2011, 12:19 | Сообщение # 21
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
вот верю я такому развитию событий!

я к сожалению тоже верю.
18.06.2011
SovetsicaДата: Суббота, 18.06.2011, 14:57 | Сообщение # 22
Sovetsica

Татьяна Кенгурова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: История, английский язык
Сообщений:
23
Награды: 4
Статус: Offline
Задаю вопрос в никуда...риторически:У нас в государстве вроде как принят закон о борьбе с коррупцией и определены категории взяток...Где же материнская и просто человеческая совесть у этих проверяющих, что так запросто завалили парня?
18.06.2011
МамочкаДата: Суббота, 18.06.2011, 15:38 | Сообщение # 23
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
для того, чтобы закон действовал надо было заявить в соответствующие органы. Подобное происходит от безнаказанности, а безнаказанность происходит из трусости таких вот мальчиков и их мам.
18.06.2011
СимпатягаДата: Суббота, 18.06.2011, 17:39 | Сообщение # 24
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Sovetsica)
У нас в государстве вроде как принят закон о борьбе с коррупцией и определены категории взяток...

Для кого принят-то? Только не для богатых-знаменитых-властвующих. Это для народа обычного принимается! Было такое, что за колоски украденные в Сибирь сажали! Тот, кто 1000 р. сворует - в тюрьме сидеть будет, а кто- 100 млн., тот на Канарах дачки строит и свободно бизнесом рулит на этой же обворованной территории.
Думаю, что порядок в нашем государстве навести будет - ой, как непросто!
Quote (Мамочка)
чтобы закон действовал надо было заявить в соответствующие органы

Так и органы-то такие же!
Quote (Мамочка)
в сентябре слышала сама от завуча: "Да если мы захотим, мы завалим вашего сына!"

И что Вы сделали? Сообщили в органы? Забрали ребенка из этой школы?
Подобное и в нашей школе говорила одна учительница (это я узнала от своих бывших на выпускном). До сих пор работает, и ничего ей никто сделать не может! Я спрашивала родительницу. почему же она не стала бороться, а она в ответ: "Не хотела портить нервы ни себе, ни ребенку - экзамены на носу!" Вот и вся родительская принципиальность! Приходят в первый класс - столько амбиций! Куда же все девается-то к 11?!
Когда они становятся сами уязвимы, то не хотят бороться! А начинается все с того, что могут не прийти на концерт к ребенку, на мероприятие, принять участие во внешкольной-внеклассной деятельности, чем-то помочь одноклассникам своего ребенка и т.д. Сдали ребенка - вот вам глина - лепите! А то, что они уже сами все слепили и в печке обожгли - не понимают!
В нашей стране не зря существует поговорка: "Тише едешь - дальше будешь". Свободных личностей здесь всегда уничтожали и унижали! И этим занимались не только бандиты. но и государство в лице правоохранительных органов!
Так что, бороться или сидеть тихо - это выбор каждого!
18.06.2011
МамочкаДата: Суббота, 18.06.2011, 18:13 | Сообщение # 25
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Ага, я собрала все случаи за год и написала в блог "главному учителю" города (главе гор.отдела образования), кстати, после того как в апреле я очень неприятно была шокирована отношением администрации школы к своим непосредственным обязанностям (даже на этом форуме без подробностей эмоции свои выразила), она пригласила меня на встечу. Встреча длилась около 40 минут. В другую школу мы действительно перешли )))
Но еще больше - я директора школы (в которой по-прежнему учится мой младший сын) считаю личным врагом и заявление Медведева на ПЭФ о мерах к коррупционерам рассматриваю как прекрасную возможность отправить директора либо за решетку, либо на пенсию.

Добавлено (18.06.2011, 18:13)
---------------------------------------------
Знаете в чем отличие - я не боюсь власть, потому как никак не завишу от нее. Я не чиновник, не бюджетник, мой муж тоже. Я точно знаю, что приложу все усилия для того, чтобы дать возможность моим детям уехать из страны. Мои родители меня поддерживают. У нас нет загранпаспортов (ни у кого). Моя семья не богата, но все что мы имеем мы тратим на образование и здоровьесбережение.

Я, кстати, никогда не боялась. Начиная с третьего класса, когда принимали в пионеры; в институте, против ректората (!!!) против платного пользования библиотекой (до гос.экзамена не допускали, а я уже была глубокобеременна)))), в поликлинике (очень-очень много раз, всегда добиваюсь нужного мне), в школе детей.

А большинство - слишком трусливы.

18.06.2011
СимпатягаДата: Суббота, 18.06.2011, 18:18 | Сообщение # 26
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Мамочка, Вы - борец! hands
А результат этой встречи?! Перевод? Так это и без таких шагов можно было сделать. Просто за такие слова можно и работы лишить.
Жаль, что на протяжении десятилетий наше образование стабильно разрушают! И все меры, которые предпринимают, ухудшают ситуацию!
Вот нам. учителям, уже несколько лет внедряют в голову мысль, что в школе главный - это ученик! А г.Глебова на упоминание этой новейшей аксиомы, подняла на смех журналиста Медведева! И кто из них больше разбирается в школьных проблемах и держит руку на пульсе?! Уж явно не она! Вот отсюда все и идет!
18.06.2011
МамочкаДата: Суббота, 18.06.2011, 18:36 | Сообщение # 27
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
нет, перевод - сам по себе, результаты встречи... ну я опытный в борьбе человек и эмоциями , да даже и фактами, но представленными частным лицом не в прокуратуру глобальных результатов не стоит ожидать. Главный результат, я дала пару козырей (которыми если (!) захотят) которыми при необходимости они воспользуются. Я пожалела старого человека и не стала в прокуратуру заявлять, но очень конкретно намекнула начальству нашего директора, что есть принципиальные недовольные. Кстати, ровно год назад я отправила официальное письмо в прокуратуру (тоже, кстати, через инет) с ссылками на ОФИЦИАЛЬНЫЙ ресурс городского отдела образования с активными ссылками на ПОРНО сайты. Правда, я предварительно звонила в отдел образования (сколько раз меня переключали!!!!) с просьбой разобраться с сайтом, ответ был: "это не наше дело". Так вот в том письме в прокуратуру я попросила разобраться чье же это дело. Через неделю после отправки письма сайт был на "технических работах" )))

Добавлено (18.06.2011, 18:36)
---------------------------------------------
ну, я надеюсь, вы понимаете, что письма в гос. органы (а в прокуратуру тем более) проходят только если указаны все данные отправителя )))

18.06.2011
СимпатягаДата: Суббота, 18.06.2011, 21:16 | Сообщение # 28
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Просто нужно знать когда требуется привлекать другие органы для разрешения конфликта, а когда можно своими силами внутри решить эту проблему. К сожалению, большинство родителей, которые жалуются на что-то, делают это необдуманно под влиянием эмоций, думают, что это здорово, круто. А проблема выеденного яйца не стоит!
По поводу апелляций. Их надо подавать, если ребенок уверен в своих ответах и не понимает за что дан такой балл. Но как можно быть уверенным в своих ответах, если ты почему-то не имеешь право взять свои КИМы и черновик с ответами?! Ребенку кажется. что он ответил правильно, а на самом деле это не так. А т.к. бланки все-таки проверяют люди, то они могут пропустить и неверный ответ. А при пересмотре это вскроется. Хотели уйти от субъективной оценки - не получилось, хотели от коррупции - тоже, хотели, как лучше, а получилось как всегда!
Но многие учащиеся гвоорят: "Я только "А" сделал, а остальное не надо! Чего я мучиться буду!" И действительно, зачем? Жаль, что тем, кто хочет скорей всего мало что светит. Детей жалко! Раньше сдавал экзамены - переживал, готовился, стресс, особенно при поступлении в вузы-техникумы. А теперь это удел избранных!
18.06.2011
апогеяДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:08 | Сообщение # 29
апогея

Ольга Ветрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 4
Статус: Offline
А я за то, чтобы сохранить свое здоровье и здоровье мамы и отказаться от бесполезной тяжбы, вы, вероятно, не сталкивались с этой машиной, которая ломает и не таких молодых и неопытных, и не таких матерых борцов надломила, уйти от ситуации это не значит сдаться, это просто включить вовремя мозг, а не чувстваСССС и эмоции.
08.04.2012
Vokueva-IrinaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:11 | Сообщение # 30
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Мне в этом году тоже придётся пройти через апелляцию. Если у кого-то есть полезный опыт, поделитесь.
17.06.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Апелляция на ЕГЭ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить