Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Оскорбления учителей и администрации родителями учеников (Все чаще слышу как родители оскорбляют учителей)
Оскорбления учителей и администрации родителями учеников
ИванычДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:08 | Сообщение # 46
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Zinaida8176)
Нужно что- то менять в нашей системе образования: нельзя, чтобы нас( учителей) оценивали родители и учащиеся( они некомпетентны).
Ну, они (родители и ученики) и не оценивают.

А кому можно оценивать?
18.09.2011
GalValKulДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:07 | Сообщение # 47
GalValKul

Галина Куликова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
А может вопрос поставить по другому? Почему образование потеряло авторитет? И как результат мы получаем прогулы со стороны учеников и хамство со стороны родителей. Наша система образования сейчас ориентирована на воспитание раба с прозрачными как тюль знаниями. Если вы посмотрели хоть одну передачу "безУМно красивые" на музе, то комментарии излишни.
24.10.2011
ВладимировичДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:39 | Сообщение # 48
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Ну, они (родители и ученики) и не оценивают.

Оценивают. В стимулирующей части есть такой пунктик "Наличие положительных отзывов (в письменной форме) о работе педагога от родителей учащихся". "Цена" ему 2 балла (жалоба, наоборот -2 балла). cool
24.10.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Понедельник, 24.10.2011, 18:40
chernysh8Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:01 | Сообщение # 49
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
По поводу услуг из советских времён. Были тогда Службы быта, если кто помнит.
Так вот . Одна из функций-оказание ритуальных услуг.
Деревенской Службе быта по итогам месяца не выплатили премию. На вопрос: "Почему?" сверху ответили: "Не выполнен план по ритуальным услугам".
Директор с юмором, возражает.: "Мы же не виноваты, что никто не помер. Что теперь, выходить на улицу с молотком и выполнять план?"
Так и со школой.
С учителей требуют оказание услуг, которые никому не нужны. Да ещё и требуют: "Чтоб глазетовый! С кистями!"
Вывод.
Образование НЕ УСЛУГА!
Вот когда дойдёт, что ОБРАЗОВАНИЕ это ВЛОЖЕНИЕ КАПИТАЛА, тогда я вернусь в школу. Если не помру к тому времени.
Как там у Некрасова? "Жаль только жить в эту пору прекрасную не доведётся ни мне, ни тебе!"
25.10.2011


Сообщение отредактировал chernysh8 - Вторник, 25.10.2011, 17:02
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 25.10.2011, 17:14 | Сообщение # 50
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Образование НЕ УСЛУГА!
Вот когда дойдёт, что ОБРАЗОВАНИЕ это ВЛОЖЕНИЕ КАПИТАЛА, тогда я вернусь в школу. Если не помру к тому времени.
Как там у Некрасова? "Жаль только жить в эту пору прекрасную не доведётся ни мне, ни тебе!"

Это Вы правильно. По всем пунктам.
Что же до Некрасова - "будем посмотреть"!
25.10.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 26.10.2011, 11:52
ЕгороваМДата: Среда, 26.10.2011, 16:45 | Сообщение # 51
ЕгороваМ

Егорова Марина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Поприходили в школу учителя: молодые, амбициозные. К нам, кто постарше никакого уважения.Что же говорить о детях...
26.10.2011
zfДата: Среда, 26.10.2011, 18:39 | Сообщение # 52
zf

Анна Иванова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Что делать, что делать...? Защищать свои честь и достоинство через суд, а не охать и ахать какие все вокруг плохие и не уважают учителей. Потому и не уважают, что молчите и возмущаетесь только в учительских, у себя дома на кухне, считая, что "обидно, но не стоит обращать внимания". Зачем тогда обсуждать этот вопрос? Есть ст. 130 УК РФ "оскорбление", ст.150-151 ГК РФ о нанесении морального вреда. Привлеките свидетелей, общественность и хоть раз потрепите нервы тем, кто вас оскорбляет, а не себе, выливая своё возмущение среди таких же учителей. Хватит уже быть ЖЕРТВАМИ! А если нравится-плачьте и жалуйтесь дальше и не обвиняйте правительство, что относится к учителям как к сфере обслуживания.
26.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 26.10.2011, 18:43 | Сообщение # 53
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (ЕгороваМ)
Поприходили в школу учителя: молодые, амбициозные. К нам, кто постарше никакого уважения.Что же говорить о детях...

Я не хочу никого обидеть, но многие сами перестали себя ценить и уважать, держать себя достойно и быть гордыми. Тогда что же говорить об отношении посторонних к нам?
Мне кажется, что учителя с крепким "внутренним стержнем" невозможно ни обидеть, ни оскорбить, ни унизить: он просто не позволит никому неуважительно вести с ним. Ни один новичок-учитель из числа тех, что "поприходили", не осмелится демонстрировать свои амбиции перед истинным и заслуженным авторитетом. А в любом случае бестактного поведения с ним опытный учитель всегда даст достойный отпор. Кроме того, именно старшее поколение должно быть хранителем традиций и духа школы вообще и любой конкретной в частности. Если традиции утеряны, дух улетучился, то ведь не за один же день! И новые здесь не виноваты. Корни глубже!
26.10.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 26.10.2011, 18:46
artem2008118Дата: Четверг, 27.10.2011, 15:40 | Сообщение # 54
artem2008118

Артем Кузнецов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: история,обществознание
Сообщений:
18
Награды: 2
Статус: Offline
Твари мы дрожащие и точка....

Никаких прав не имеем....

И цену себе не знаем....

Я подобным родителем рандеву в суде назначил за оскорбление чести и достоинства....

Учитель не только для учеников учитель, но и для их родителей...
27.10.2011
alsergastДата: Четверг, 27.10.2011, 16:05 | Сообщение # 55
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (artem2008118)
Твори мы дрожащие и точка....

??? shock Ё-моё! Как можно учителю-то такое сморозить?
27.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 28.10.2011, 21:15 | Сообщение # 56
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
artem2008118, не нужно позорить славный город Куйбышев!!! Молчали бы в тряпочку. Может быть, за умного сойдете.
28.10.2011
chernysh8Дата: Суббота, 29.10.2011, 06:11 | Сообщение # 57
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Что же до Некрасова - "будем посмотреть"!

Возраст у меня уже не тот, чтобы дождаться. Да и ушёл я из школы. В понедельник последний рабочий день.

По поводу "тварей дрожащих".
Не совсем так. Над учителем уже висит статья по определению. А вот оскорбление со стороны ученика ещё доказать надо, свидетелей не будет.
Да и свидетели мало помогут.

Ученик обвинил классного руководителя в "наговаривании" .
Она включила громкую связь и в его присутствии позвонила родителям.
Результат. Ученик её обматерил, вышел из класса. Причём толкнул дверь так, что разбил стекло и порезал руку.
Мнение общественности: "Учителя-изверги довели ученика".
С учителя на полгода сняли все стимулирующие баллы.
29.10.2011
larisaivanovna1Дата: Среда, 21.12.2011, 21:52 | Сообщение # 58
larisaivanovna1

Лариса Черкасова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
Считаю, что ругают школу те родители, которые не состоялись в чём-то: личная жизнь, карьера, воспитание ребёнка... Ищут виноватого, находят в нас - бесправных. Мол, если что - в Министерство позвоню. Попробовали бы позвонить по всякому поводу в Министерство торговли (если таковое имеется), налоговому начальству или полицейскому. Там умеют защищать своих.
А всё, что связано с правами ребёнка и его родителей, сразу ставят во главу угла. Где вы видели передачу о наглых родителях или зарвавшихся юнцах? Любой сюжет переводят на то, что училка сама виновата. Нас система не защищает, но при этом требует, и эти требования часто неадекватны.
"Семья и школа" - именно семья должна, обязана, виновата. А мы лишь услуга, всего лишь услуга. Какие претензии?
21.12.2011
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 22.12.2011, 20:46 | Сообщение # 59
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
larisaivanovna1!
В России, как известно, всего две беды - дураки и плохие дороги.
Поэтому то, о чем Вы пишете, и не беда вовсе!
Это объективная характеристика сегодняшнего корпуса учителей России с особенностями его половых и гендерных характеристик, а также универсальное без разграничения по этим признакам хроническое нытье по поводу и без повода и невероятная фобия самостоятельности.
При таких симптомах иммунитет от грубости и хамства не заметен, терапия не эффективна, поскольку безвольный и несамостоятельный нытик слабее любого плюгавенького, но мало мальски возомнившего о себе хама.
22.12.2011
Валентина52Дата: Четверг, 19.01.2012, 20:06 | Сообщение # 60
Валентина52

Валентина Крисько
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Работаю в образовании более 30 лет. Форум просматриваю часто, но не всегда приятно читать высказывания коллег. С родителями учеников конфликтов стараюсь избегать,ведь это для учителя их дети -ученики- , а для родителей это их любимые детки(какие -бы они не были).Об этом надо всегда помнить и ставить себя на место этих родителей. Мы на работе учителя, а дома мы родители.
19.01.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Оскорбления учителей и администрации родителями учеников (Все чаще слышу как родители оскорбляют учителей)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить