Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Внеурочка » Внеурочка (Обязательна для всех учеников класса?)
Внеурочка
chaikaДата: Понедельник, 16.02.2015, 11:59 | Сообщение # 61
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата olenka6149 ()
12-15 человек,

Какое счастье!
16.02.2015
Murka-MsMДата: Пятница, 27.02.2015, 00:38 | Сообщение # 62
Murka-MsM

Наталья Маслова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня у нас был педсовет как раз по внеурочке. Все дети ходить не обязаны.
ВД должна быть "в помощь" урокам, но не быть уроком. Например, если это математика, то должны решаться занимательные задания. ВД может проходить и в других местах. Например, по чтению у Вас 4 урока по произведениям Пушкина. Если Вы пропишите в раб. программе посещение музея, то 2 урока можно посвятить поездке в музей А.С.Пушкина.
Но опять возникает вопрос, как быть с теми детьми, которые в музей не едут? Это же в первой половине дня.... Оставлять дома? Сажать к др. учителю в параллельный класс? wacko
27.02.2015
Лара55Дата: Понедельник, 04.05.2015, 20:08 | Сообщение # 63
Лара55

Лариса Рябчук
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе внеурочка 5 раз в неделю по 1 часу 2о минут. Дети посещают с удовольствием. Работаем по направлениям, мероприятия переплетаются с воспитательным планом.Посещают не все, но многие.
04.05.2015
Alesya-dvДата: Понедельник, 04.05.2015, 21:09 | Сообщение # 64
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
У нас в этом году так: 10 кружков по 5 направлениям. 7 ведут учителя, 3 предметники. Есть папка ВД. В ней на каждого ребенка карточка, заявление родителей или отказ. Просто отказаться мало- надо предоставить справку, что ребенок посещает другие кружки/школы (музыкальную, спортивную). Посещать минимум могут 5 кружков. Ходят дети плохо.
04.05.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 05.05.2015, 03:17 | Сообщение # 65
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
7 ведут учителя, 3 предметники.

Не объясните, в чем разница между учителем и предметником?
Цитата Alesya-dv ()
Просто отказаться мало- надо предоставить справку, что ребенок посещает другие кружки/школы (музыкальную, спортивную).

Скажите, а зачем родители должны приносить такие справки?
И самый главный вопрос: я просто отказываюсь, потому что НЕ ХОЧУ.
Что будем моему ребенку?
05.05.2015
БеллкаДата: Вторник, 05.05.2015, 05:58 | Сообщение # 66
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Не объясните, в чем разница между учителем и предметником?


Учитель-в смысле классный руководитель, предметник-в смысле учитель музыки, физкультуры, ин. яз и т.п.
05.05.2015
Alesya-dvДата: Вторник, 05.05.2015, 23:06 | Сообщение # 67
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Беллка ()
Учитель-в смысле классный руководитель, предметник-в смысле учитель музыки, физкультуры, ин. яз и т.п.

yes
Цитата Александр_Игрицкий ()
И самый главный вопрос: я просто отказываюсь, потому что НЕ ХОЧУ.
Что будем моему ребенку?

Ничего не будет.

Добавлено (05.05.2015, 23:06)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Игрицкий ()
Скажите, а зачем родители должны приносить такие справки?

Я их собираю для статистики, для папки кл. рук. и для начальства, главным образом. Те, кто занимается где-то,проблемы не видит в предоставлении справки. Те, кто ничего не хочет, никуда и не ходит.
05.05.2015


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Вторник, 05.05.2015, 23:11
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 06.05.2015, 01:47 | Сообщение # 68
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
В ней на каждого ребенка карточка, заявление родителей или отказ. Просто отказаться мало- надо предоставить справку, что ребенок посещает другие кружки/школы (музыкальную, спортивную).

Мне представляется, что требовать письменный отказ - это местное изобретение. Очень странный документ!
Вопрос был исключительно в связи со словом НАДО.
Написать заявление, что я не хочу ходить на такие-то добровольные занятия, и к этому заявлению приложить ещё справку, что другие-то кружки я посещаю.
Если честно, то всё это чёрт знает что!
Дурь какая-то откровенная!
06.05.2015
Alesya-dvДата: Среда, 06.05.2015, 15:49 | Сообщение # 69
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Если честно, то всё это чёрт знает что!
Дурь какая-то откровенная!

Согласна с Вами. В былые годы, еще и детей не отпускали. Знакомая мама сетовала, что самое продуктивное время пропадает. После жалоб родителей, обязаловку эту ослабили.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Мне представляется, что требовать письменный отказ - это местное изобретение. Очень странный документ!

Всё это в методических рекомендациях есть. На их основе начальство и требует с нас (классных руководителей), ну а я уже прошу родителей с пониманием отнестись)))
Изначально,мне идея эта казалась очень привлекательной. В больших городах проблема для работающих родителей вторая половина дня у детей. Но, почему-то, организацию я представляла иначе. Младшая через год идёт в школу, никакой внеурочки)))

Добавлено (06.05.2015, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
Написать заявление, что я не хочу ходить на такие-то добровольные занятия, и к этому заявлению приложить ещё справку, что другие-то кружки я посещаю.

На внеурочке ведется журнал. Потому должен быть список детей. Почему-то одних заявлений о посещении кружка мало.Ну а отказ и справка,на мой взгляд-это защита от некоторых конфликтных ситуаций:чтобы родители не говорили, что не знали о кружках, да и кружки не те. Не дай Бог, ребенок в свободное время вляпается куда-то, всегда виновата школа. А так, формально, школа предоставила занятия во второй половине дня, родитель отказался.
06.05.2015


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Среда, 06.05.2015, 15:39
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 06.05.2015, 21:20 | Сообщение # 70
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Alesya-dv, диву даюсь, когда вижу, в какой степени нормальные люди становятся предельно беспомощными, когда идут на поводу у крайне сомнительной доктрины бесконфликтности. Я никого не призываю ни вчитываться в то, что я напишу, ни тем более следовать моему примеру.
Пишу только о своём отношении ко всем искусственным бумагам, придуманным исключительно с целью прикрыть чью-либо трусливую задницу. Мне всегда было до мозговой рвоты противно не то, чтобы учитывать эти сопливые просьбы горе-руководителей, но даже выслушивать их и видеть их унижение. Мне не было, нет и никогда не будет никакого дела до их взаимоотношений с вертикалью власти. Я и мой ребёнок познакомились с предложениями, сделали свой выбор и, разумеется, написали необходимое заявление. Его у нас приняли и подтвердили, что мы можем посещать выбранные занятия. Всё дальнейшее - журнал, регистрация, отчётность вверх и вниз не имеет к нам никакого отношения. Приносить справки и объяснять кому бы то ни было, как и где мы проводим внешкольное время, никому и никогда не буду.
За безопасность ребенка в это время школа ответственности не несёт. И не нужно вешать людям лапшу на уши. Перед кем школа отвечает по велению вертикали - это её дело.
Сколько же можно безропотно исполнять любые дурацкие выдумки?!
06.05.2015
Муля8101Дата: Пятница, 03.07.2015, 12:12 | Сообщение # 71
Муля8101

Елена
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
47
Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю, если не хотите - не ходите...

Добавлено (03.07.2015, 12:12)
---------------------------------------------
Эта внеурочка достала не только детей, родителей, но и учителей.

03.07.2015
МафиДата: Вторник, 18.08.2015, 14:23 | Сообщение # 72
Мафи

Марина Филимонова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
На июньских курсах по ФГОС нам говорили, что внеурочка добровольна. Минимальное количество детей в группе-8 человек. В этом году разрешили брать количество внеурочки по желанию, но минимум 2 курса. Экскурсии планирую проводить (чтобы не было жалоб от родителей, которые не хотят экскурсии) как раз на внеурочке. Кто не хочет ехать-идет на продленку или после уроков домой. НО, чтобы все эти часы оплачивались, надо сдать программы до сентября.
18.08.2015
Alesya-dvДата: Вторник, 18.08.2015, 14:37 | Сообщение # 73
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Мафи, экскурсии бесплатные? Или 2 раза в неделю надо выложить круглую сумму?
18.08.2015
ГульчатайДата: Воскресенье, 21.08.2016, 16:50 | Сообщение # 74
Гульчатай

Венера
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. Я внеурочку веду четвертый год. В нашей школе отведено 10 часов в неделю. Жаль, что не все дети могут посещать, так как заняты в ДШИ. А ведь на занятиях мы рассматриваем такие вопросы, которые на уроках изучить не успеваем. Дети очень заняты. Иногда , ради внеурочек они даже пропускают музыкальную школу и хореографию. Согласовать время занятий не удается. Сказывается загруженность педагогов.
21.08.2016
Карусель_Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:12 | Сообщение # 75
Карусель_

Андрей Анатольевич
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель НШ
Сообщений:
118
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Гульчатай ()
А ведь на занятиях мы рассматриваем такие вопросы, которые на уроках изучить не успеваем.

не надо преувеличивать значение внеурочки...
она именно для того, чтобы задействовать неопределёнышей..
следовательно, те, кто пропускают музшколы и прочие допучреждения - вредят сами себе..
21.08.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Внеурочка » Внеурочка (Обязательна для всех учеников класса?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить