Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Внеурочка » Внеурочка (Обязательна для всех учеников класса?)
Внеурочка
zimavuhaДата: Вторник, 20.09.2016, 19:47 | Сообщение # 76
zimavuha

Василиса Шмодина (Пашкевич)
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Проблема с обязаловкой на внеурочку стоит по всей России. Задумка хорошая, но у нас как всегда: "Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет!"
20.09.2016
dobby1142Дата: Вторник, 20.09.2016, 20:59 | Сообщение # 77
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
У моего ребенка в 5 классе понаставляли внеурочку 7-8 уроками. И еще типа обязательно ходить на нее. Тоже надо заявление (даже форму заявления выдали) и справки из учреждений доп. образования. И еще якобы надо чтоб доп. образование было в те же дни и по похожим направлениям, если ребенок из-за них не ходит на внеурочку. Ребенок мой так ни в жизнь не успеет домашние задания сделать, он делает все очень медленно, а после 8 уроков он просто упадет и вырубится вместо домашних заданий.
Я, конечно, хочу чтоб он посещал доп. образование, но не то, что есть в школе, а то, что интересно ребенку, и нашла ему занятия которые 1 раз в будний день и 1 раз в выходной специально чтоб разгрузить рабочую неделю. А тут эти внеурочки...
Я разозлилась чегой-то и написала заявление другое совсем, мол прошу разрешить моему ребенку посещать учебные занятия в соответствии с нормами СанПиН (не более 29 уроков в неделю и не более 6 уроков в день). Прокатило, конечно. Отвяли от ребенка с внеурочками своими. Потому что это противозаконно заставлять так детей ходить на эти доп. уроки, а от школ это зачем-то требуют вышестоящие. Вот интересно, кто это придумал и с какой целью.
20.09.2016
нелля2877Дата: Понедельник, 03.10.2016, 19:48 | Сообщение # 78
нелля2877

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
В моей школе внеурочная деятельность ведётся с 1 по 5 класс. Наполняемость в классе должна быть не менее 15 человек. Если в этот день у ребёнка дополнительные занятия в секции или муз школе, то посещать внеурочку он не обязан. Направления внеурочной деятельности на мой взгяд должны быть разнообразны, интересны детям. Например: ритмика, танцы, оригами, художественная деятельность, театральный кружок и т.д.

Добавлено (03.10.2016, 19:48)
---------------------------------------------
Курушина Нелля Николаевна

03.10.2016
timritaДата: Пятница, 07.10.2016, 18:20 | Сообщение # 79
timrita

Маргарита
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
35
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата нелля2877 ()
Если в этот день у ребёнка дополнительные занятия в секции или муз школе, то посещать внеурочку он не обязан.

Я Вам скажу больше: ребёнок вообще не обязан посещать внеурочку. У ребёнка есть обязательный для посещения учебный план и совершенно определённое количество уроков в неделю по СанПину. Всё, что выходит за пределы максимальной нагрузки, - только добровольно, так как является уже перегрузкой.
07.10.2016
Мила5312Дата: Суббота, 15.10.2016, 16:15 | Сообщение # 80
Мила5312

Людмила Воронцова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
По-моему, с этой "внеурочкой" разобраться никто не может. Мучается администрация, нервничают учителя, родители психуют, а дети -сбегают. В чем прелесть введения? И еще вопрос: каждому ли обучающемуся надо набрать эти 1350 часов внеурочки за 4 года? И по всем пяти направлениям или можно по одному направлению все 4 года заниматься? Кто должен "мониторить" эти часы? В сельской школе учитель, классный руководитель, воспитатель, педагог дополнительного образования один и тот же человек (если, его еще можно так назвать).
15.10.2016
che_larisaДата: Суббота, 15.10.2016, 18:59 | Сообщение # 81
che_larisa

Лариса Черная
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе в прошлые года учителя набирали группы по внеурочке небольшие по 5-15 чел.Записывали тех детей,кто нуждался в этих занятиях.В этом году перед проверкой обязали всех учеников по ФГОС записать на 1час внеурочки обязательно.Это было сделано перед проверкой.И неважно,ходит ли ребенок куда-то еще.Есть такие дети,которые посещают кружки,секции по 10 и больше часов в неделю.И даже таких детей обязали записаться на 1час внеурочки.
А несколько дней назад у нас была проверка.Сказали,что каждый ребенок должен пройти за все годы обучения по ФГОС пройти каждое направление внеурочки...
15.10.2016
timritaДата: Понедельник, 17.10.2016, 04:09 | Сообщение # 82
timrita

Маргарита
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
35
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата che_larisa ()
А несколько дней назад у нас была проверка.Сказали,что каждый ребенок должен пройти за все годы обучения по ФГОС пройти каждое направление внеурочки...


"Отослать" проверяющих к СанПин! Больше того, что прописано в СанПин, ребёнок школе ничего "не должен"! Пусть предоставят официальные документы по ФГОС, где написано чёрным по белому: ОБЯЗАН, ДОЛЖЕН!
17.10.2016
walterpogosovДата: Вторник, 22.11.2016, 08:37 | Сообщение # 83
walterpogosov

Walter Pogosov
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю, надо в прокуратуру массово по поводу этой "внеурочки" писать. По всей стране.
22.11.2016
Galina9050Дата: Вторник, 22.01.2019, 16:37 | Сообщение # 84
Galina9050

Галина Вельдяскина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Прямого указания о том, что участие обучающегося во внеурочной деятельности является обязательным в федеральных нормативных документах не содержится.
В соответствии с ФГОС организация внеурочной деятельности образовательной организацией являются обязательной, ибо она составная часть ООП. При этом образовательная организация обязана предоставить участникам образовательных отношений право выбора различных форм внеурочной деятельности на добровольной основе.
Также согласно СанПин 2.4.2.2821-10 внеурочная деятельность организуется на добровольной основе в соответствии с выбором участников образовательных отношений.
22.01.2019
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Внеурочка » Внеурочка (Обязательна для всех учеников класса?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить