Страница 2 из 2«12
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Внеурочка » Внеурочка(( Нужен совет
Внеурочка(( Нужен совет
valeri-eДата: Среда, 14.01.2015, 18:37 | Сообщение # 16

Елена Пинаева
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Курган

Награды: 1
Статус: Offline
Да, я согласна, подтягивать отстающих на таких занятиях -однозначно нельзя! А родители совсем обнаглели, если они сейчас не хотят делать уроки со своими детьми, то что же будет в 5 классе? Они их вообще не будут контролировать! Все уже свесили на школу! Мы сейчас на продленке с детьми уроки не делаем! У них идут как раз это самые занятия - внеурочной деятельности! Детей развиваем во всех направлениях! А домашнюю работу - простите, пусть с ними родители делают!
Спасибо
biv71Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:53 | Сообщение # 17

Ирина Букоткина
Российская Федерация
Саратов

Должность: учитель начальных классов
Награды: 0
Вероника, я веду 3 часа внеурочки: кружок "Декоративно-прикладное творчество", "Юный вундеркинд", "Весёлые старты". Какую именно внеурочку вести, говорит нам администрация. Сдаём планы и заполняем журналы по внеурочке. Для дополнительных занятий с отстающими детьми нам оплачивают 1 ч, который так и называется "Консультации по предметам"
Спасибо
smirnowa2015Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:57 | Сообщение # 18

елена смирнова
Первый раз слышу, что внеурочка, это по-вашему, дополнительные занятия( выполнение домашних заданий или то, что не понятно).Это не коим образом так не назовешь. Внеурочная деятельность - это дополнительное развитие детей по разным направлениям, предусматривает составление программы , практические занятия. Это то, что развивает детей , память, творческие задатки, приучает к жизни, способствует развитию познавательного интереса.Я сама с 1 класса веду эти занятия"Курс Знайки", "Азбука жизни", "Юный актер", "Я- исследователь", "Я-гражданин". Детям кружки очень нравятся , они ходят с удовольствием и интересом, да и родители довольны.Кроме этого, мы раз в неделю уже четвёртый год выезжаем в РЦДТ, где дети тоже занимаются в кружках по интересам(бреста и оригами). А что насчёт ваших занятий , то это индивидуальные занятия, на которых и следуют заниматься разбором материала.
Спасибо
Markova_LudmilaДата: Вторник, 27.01.2015, 08:55 | Сообщение # 19

Людмила Маркова
Должность: учитель
Почему у вас. Veronica10, внеурочка длится 60 мин? Это неправильно. 1 час внеурочки по продолжительности должен длится столько же, сколько и урок. А по поводу тематики-должна быть определённая программа.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Внеурочка » Внеурочка(( Нужен совет
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить