Страница 2 из 2«12
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Внеурочка » Внеурочка(( Нужен совет
Внеурочка(( Нужен совет
valeri-eДата: Среда, 14.01.2015, 18:37 | Сообщение # 16
valeri-e

Елена Пинаева
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Курган

Награды: 1
Статус: Offline
Да, я согласна, подтягивать отстающих на таких занятиях -однозначно нельзя! А родители совсем обнаглели, если они сейчас не хотят делать уроки со своими детьми, то что же будет в 5 классе? Они их вообще не будут контролировать! Все уже свесили на школу! Мы сейчас на продленке с детьми уроки не делаем! У них идут как раз это самые занятия - внеурочной деятельности! Детей развиваем во всех направлениях! А домашнюю работу - простите, пусть с ними родители делают!
Спасибо
biv71Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:53 | Сообщение # 17
biv71

Ирина Букоткина
Российская Федерация
Саратов

Должность: учитель начальных классов
Награды: 0
Вероника, я веду 3 часа внеурочки: кружок "Декоративно-прикладное творчество", "Юный вундеркинд", "Весёлые старты". Какую именно внеурочку вести, говорит нам администрация. Сдаём планы и заполняем журналы по внеурочке. Для дополнительных занятий с отстающими детьми нам оплачивают 1 ч, который так и называется "Консультации по предметам"
Спасибо
smirnowa2015Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:57 | Сообщение # 18
smirnowa2015

елена смирнова
Первый раз слышу, что внеурочка, это по-вашему, дополнительные занятия( выполнение домашних заданий или то, что не понятно).Это не коим образом так не назовешь. Внеурочная деятельность - это дополнительное развитие детей по разным направлениям, предусматривает составление программы , практические занятия. Это то, что развивает детей , память, творческие задатки, приучает к жизни, способствует развитию познавательного интереса.Я сама с 1 класса веду эти занятия"Курс Знайки", "Азбука жизни", "Юный актер", "Я- исследователь", "Я-гражданин". Детям кружки очень нравятся , они ходят с удовольствием и интересом, да и родители довольны.Кроме этого, мы раз в неделю уже четвёртый год выезжаем в РЦДТ, где дети тоже занимаются в кружках по интересам(бреста и оригами). А что насчёт ваших занятий , то это индивидуальные занятия, на которых и следуют заниматься разбором материала.
Спасибо
Markova_LudmilaДата: Вторник, 27.01.2015, 08:55 | Сообщение # 19
Markova_Ludmila

Людмила Маркова
Должность: учитель
Почему у вас. Veronica10, внеурочка длится 60 мин? Это неправильно. 1 час внеурочки по продолжительности должен длится столько же, сколько и урок. А по поводу тематики-должна быть определённая программа.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Внеурочка » Внеурочка(( Нужен совет
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Может ли администрация школы заставить предоставлять платную услугу без моего согласия по проведению курсов повышения квалификации для других учителей? Г. Канск, Красноярский край. Может ли администрация школы заставить предоставлять платную услугу без моего согласия по проведению курсов повышения...>>>

Насколько законны требования школы пройти ребенку ПМПК для зачисления в 1 класс, если ребенку на 1 сентября 6 лет 4 мес? Здравствуйте! Хотелось бы узнать, насколько законны требования школы пройти ребенку ПМПК для зачисления в 1 класс, если ребенку на 1 сентября 6 лет 4...>>>

Правомерно ли требование администрации школы, чтобы заведующие кабинетами ежедневно перед началом каждой смены раскручивали парты и стулья и меняли маркировку мебели в соответствии с ростом приходящих Здравствуйте! В нашей школе дети занимаются в две смены. То есть, к примеру, с утра учатся первые, а после обеда третьи классы. Правомерно ли...>>>

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить