Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » ФГОС » Нынче в школе первый класс вроде института... (Итоговые комплексные работы по ФГОС)
Нынче в школе первый класс вроде института...
ГенеральдовнаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:27 | Сообщение # 76
Генеральдовна

Наталья Генералова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже сталкивалась в подобной проблемой на обязательном экзамене по информатике в 9 классе. Некоторые вопросы были составлены насколько безграмотно, что ответить на них "правильно" было нельзя: то сама формулировка непонятна, то несколько правильных ответов.
Но на ЕГЭ, насколько я помню, даны ключи, но даже если ребенок придумает свой ответ, и он будет правильным, но его нет в ключах, то он засчитывается как правильный.

Цитата Alesya-dv ()
Перепроверять работы никто не будет, т. ч. смело можно ставить детям максимальный балл.

Если не будут, то, конечно, ставить. И если будут, то тоже ставить. И доказывать свою правоту.
28.09.2014
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:28 | Сообщение # 77
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
Подозреваю, что в наши дни эта порочная практика РАСЦВЕЛА.

При таком обильном поливе скоро и зернышки! Урожай молотить начнём!
Надо и закрома Родины готовить!
28.09.2014
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:32 | Сообщение # 78
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Генеральдовна ()
Я тоже сталкивалась в подобной проблемой на обязательном экзамене по информатике в 9 классе. Некоторые вопросы были составлены насколько безграмотно, что ответить на них "правильно" было нельзя: то сама формулировка непонятна, то несколько правильных ответов.

1 в 1 в 2012 году, я уже писала на форуме об этом.
28.09.2014
chaikaДата: Понедельник, 29.09.2014, 08:11 | Сообщение # 79
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
У них -- легко.

Ну, с олимпиадами - да. А с контрольными: обычно принимают то, что проверили в школе, вряд ли кто-то будет перепроверять десятки тысяч работ в начальной школе, от этого же аттестаты не зависят. А на уровне школы можно оспорить баллы вполне, чем я регулярно и занимаюсь smile
А конкурсы... Сами мои дети и родители наблюдали на одном городском, как другие команды ходили с распечатанными листами с ответами. При чем их руководитель участвовал в составлении заданий к конкурсу. Естественно, что то, что могли найти сами дети с родителями и то, что было в папках - уж очень разнилось. А проверяющие делают вид, что не замечают шпор. Сказать, кто побеждает регулярно в этом конкурсе? Вот так с раннего детсва приучают детей выживать в несправедливом мире.
29.09.2014
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 29.09.2014, 10:08 | Сообщение # 80
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
chaika, вот и Миру досталось!
Обозвали несправедливым...
До кучи?
29.09.2014
chaikaДата: Понедельник, 29.09.2014, 13:00 | Сообщение # 81
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Это не я, это у детей сложится такое впечатление, что одним все можно, а другие обязаны соблюдать правила - спасибо "добрым" взрослым. Учишь детей играть честно, а побеждает тот, у кого связи и "выиграть любой ценой"...
29.09.2014
Valentina6568Дата: Пятница, 31.10.2014, 16:24 | Сообщение # 82
Valentina6568

Валентина Охапкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата chaika ()
Это не я, это у детей сложится такое впечатление, что одним все можно, а другие обязаны соблюдать правила - спасибо "добрым" взрослым. Учишь детей играть честно, а побеждает тот, у кого связи и "выиграть любой ценой"...

К сожалению, очень знакомая ситуация. За детей бывает обидно до слез. И как им это объяснишь?
31.10.2014
chaikaДата: Пятница, 31.10.2014, 18:39 | Сообщение # 83
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Valentina6568 ()
И как им это объяснишь?

Я обычно говорю: "Зато мы играли честно - это важнее победы, быть честным", - от слова "честь", между прочим. Это ведь тоже воспитательный момент.
31.10.2014
Svetlana-s2009Дата: Вторник, 03.02.2015, 19:26 | Сообщение # 84
Svetlana-s2009

Светлана Сущая
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Права народная мудрость у наших создателей тестов горе от ума, причем сейчас при поступлении в 1 класс от ребенка не требуется не то что умения читать, но даже приходят дети, не знающие букв. А что говорить о том, что у многих во рту каша. Не развит фонематический слух. И при всем при этом мы не имеем права давать домашнее задание, а в классе по 30 человек....
03.02.2015
Elena_ShitikovaДата: Вторник, 03.02.2015, 19:35 | Сообщение # 85
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Svetlana-s2009 ()
в 1 класс от ребенка не требуется не то что умения читать, но даже приходят дети, не знающие букв.

А они в школу для того и приходят, чтобы буквы узнать и читать научиться. Разве нет?
03.02.2015
chaikaДата: Среда, 04.02.2015, 00:14 | Сообщение # 86
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
shitikova, только недавно одна молодая учительница обвиняла родителей в том, что они посмели не научить ребенка читать к 1 классу :-) Когда я ей сказала, что они вообще-то не обязаны, она заявила: "Неужели вы считаете, что нормально, если ребенок в 5 лет читать не умеет?" Нет, ну, конечно, хорошо, когда дети в 1 классе все умеют, можно начинать готовить их к ЕГЭ :-) В детских садах учат читать и писать, в 1 классе готовят к ЕГЭ :-) Нормально.
04.02.2015
иконаДата: Четверг, 02.04.2015, 19:19 | Сообщение # 87
икона

Татьяна Долгова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
25
Награды: 0
Статус: Offline

Цитата Svetlana-s2009 ()
причем сейчас при поступлении в 1 класс от ребенка не требуется не то что умения читать, но даже приходят дети, не знающие букв.


А что, такие требования существовали когда-нибудь? Не за этим ли они приходят к нам в школу?
Цитата Svetlana-s2009 ()
А что говорить о том, что у многих во рту каша. Не развит фонематический слух.

Вот это и есть работа учителя начальных классов, разве не так?
02.04.2015
Татьяна1011Дата: Четверг, 02.04.2015, 19:24 | Сообщение # 88
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата chaika ()
Вот это и есть работа учителя начальных классов, разве не так?

Развивать фонематический слух - работа логопеда
02.04.2015
chernysh8Дата: Пятница, 03.04.2015, 03:39 | Сообщение # 89
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Не совсем в тему. О победах и конкурсах.
При прочих равных отдадут первое место тому, кто ближе к центру. Это удобней и дешевле.
К примеру, команда туристов из деревни за 800-900 км от областного центра занимает первое место на областном турслёте. Её надо готовить к выступлению на более высоком уровне. С участием областных специалистов. Их командировать в деревню или детей перевозить?
Проще на первое место продвинуть команду из областного центра. Тут и руководители, и спортивные базы, и спонсоры и пр.
03.04.2015
KruglovasvetДата: Вторник, 02.06.2015, 21:59 | Сообщение # 90
Kruglovasvet

Светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Татьяна1011 ()
Развивать фонематический слух - работа логопеда

А если логопеда в школе нет?
02.06.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » ФГОС » Нынче в школе первый класс вроде института... (Итоговые комплексные работы по ФГОС)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить