Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Работа с классом » Классное руководство в начальных классах (36 часов в неделю при пед.нагрузке 16 часов)
Классное руководство в начальных классах
ArinaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 09:56 | Сообщение # 31
Arina

Ирина Епанчинцева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Беллка)
Что делать? Мне детей жалко! в таком холодном помещении малыши на лавках сидят! пожаловаться не можем,сами понимаете чем это грозит!

У нас в спортзале тоже холодно. Родители позвонили в СЭС, уроки в нач. школе в спортзале отменили.
20.12.2009
БеллкаДата: Среда, 23.12.2009, 17:17 | Сообщение # 32
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Сегодня собрали нас завучи и спросили: ну, подписываете?
Мы ответили: Нееееет! Уберите цифру 36 часов,тогда подпишем!
Мы ссылались на постановления и приказы.
Нам заявили: тогда будем разбираться с вами на педсовете!
Из 50 человек договор подписали 6 учителей старших классов. У них нагрузка 30 часов в неделю. Ну им грех не подписать!!! haha
23.12.2009
ragazza8695Дата: Четверг, 24.12.2009, 10:57 | Сообщение # 33
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Про 36 часов написано в ТК РФ. Эта проблема немного обсуждалась здесь:
http://pedsovet.su/forum/36-2452-3
24.12.2009
БеллкаДата: Четверг, 24.12.2009, 22:02 | Сообщение # 34
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо! почитала, правда даже легче стало,что не только у нас такой дурдом! wacko
24.12.2009
ragazza8695Дата: Четверг, 24.12.2009, 23:18 | Сообщение # 35
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Беллка)
Спасибо! почитала, правда даже легче стало,что не только у нас такой дурдом!

Дурдом у нас один на всех.Общий.Даже не знаю,какой тут смайл вставить,хихикающий или смеющийся.... wacko
24.12.2009
BadDNAДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:23 | Сообщение # 36
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Беллка)
Еще один вопрос,может не совсем по теме. У нас в спортзале сейчас 10 градусов.Мы жаловались,родители жаловались, а начальство только руками разводит: а что мы можем сделать!

Достаточно одному родителю подать жалобу в ЦГСЭН (СЭС) или в прокуратуру. Хотя как в принципе нормы СанПиН'а никто не отменял, и администрация обязана следить за этим и самостоятельно приглашать работников ЦГСЭН для составления акта.

Quote (Беллка)
Мы ответили: Нееееет! Уберите цифру 36 часов,тогда подпишем!

Беллка, вы просто молодцы!!! Рад за ваш коллектив, который не бредет как стадо туда, куда скажут.
28.12.2009
БеллкаДата: Среда, 13.01.2010, 18:37 | Сообщение # 37
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! booze Пусть ваш дом обойдут все ненастья, мира вам и добра! santa xmas

Добавлено (13.01.2010, 18:37)
---------------------------------------------
Спешу доложить о решении нашей проблемы. а решения то и нет!на педсовете этот вопрос не поднимался, с договором больше никто не подходил. так и повис этот вопрос в воздухе. вероятно из за того, что закона такого НЕТ.

13.01.2010
Oks@naДата: Среда, 13.01.2010, 19:17 | Сообщение # 38
Oks@na

Оксана
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Беллка)
на педсовете этот вопрос не поднимался, с договором больше никто не подходил

А это уже результат.

13.01.2010
ГостьДата: Четверг, 28.01.2010, 16:07 | Сообщение # 39
Гость

Группа: Гости
[quote]Коллеги! подскажите, есть ли у вас такое положение? Недавно раздали всем нам договор для ознакомления и подписания: классный руководитель обязан вырабатывать 36 часов в неделю. Ну 16 часов это уроки. И 20 часов еще как классный руководитель. Мотивируют,что есть такой закон. Мы его не видели,может тут есть руководители,которые знают об этом законе? У нас все в шоке! 4 часа в день сидеть после уроков!!!!!заниматься репетициями, конкурсами, документами! и это за такие деньги!
И еще требуют,чтобы учитель находился в классе,когда у детей "чужие " уроки: музыка,изо,физкультура...то есть из класса ни ногой.! Разве есть правовая база? Говорят: вы классный руководитель,должны находиться с детьми всегда рядом [/quote]
не, ну с ума точно посходили! Если есть закон - покажите! Будем спорить/оспаривать! Нет закона - извините, пододвиньтесь! Мне платят за 18 часов. А по ставке-то 20! Мне не доплачивают, а ябуду перерабатывать! Имейте совесть, господа администраторы школ! Находится на чужих уроках за свой счёт? фигушки! Да и мешать своим присутствием другому преподавателю - абсурдно! Не звали - нечего там делать!

Кстати, не забывайте, что нам не платят ещё и за перемены между уроками!

28.01.2010
ГостьДата: Четверг, 28.01.2010, 16:36 | Сообщение # 40
Гость

Группа: Гости
А у нас вообще с января 2010 года классное руководство у всех сняли, сказали не ждите... (((( Не заложили в бюджет понимаете ли. Вот вам и "год учителя"... Учителя в шоке!
28.01.2010
ArinaДата: Четверг, 28.01.2010, 17:56 | Сообщение # 41
Arina

Ирина Епанчинцева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
А у нас вообще с января 2010 года классное руководство у всех сняли, сказали не ждите... (((( Не заложили в бюджет понимаете ли. Вот вам и "год учителя"... Учителя в шоке!

Сняли тысячу или вообще все? Если все - какие проблемы, пусть сами (те, кто не заложил в бюджет) и занимаются с детьми, пишут отчеты, проводят родительские собрания и т.д.
smile
28.01.2010
СимпатягаДата: Четверг, 28.01.2010, 18:08 | Сообщение # 42
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Гость)
А у нас вообще с января 2010 года классное руководство у всех сняли, сказали не ждите... (((( Не заложили в бюджет понимаете ли. Вот вам и "год учителя"... Учителя в шоке!

А разве такое возможно?! Со школы еще никто воспитательные функции не снимал! и если начисляют по 1рублю56копеек на ребенка в месяц за классное руководство, минус подоходный налог, то вам можно позавидовать: не придется писать планы, водить на экскурсии, проводить классные часы и праздники, посещать семьи, беседовать с родителями, заполнять отчеты, дежурить на переменах и вообще классы могут не дежурить, заниматься уборкой помещений, проводить родительские собрания, контролировать четвертные отметки и посещаемость занятий!!! Здорово!!! Действительно, уж лучше, чтобы не платили, чем платить столько! И звонить по телефону Вам тоже непридется - дома будет тишина и покой! Отвели уроки - и по домам! Тогда и ставку завуча по воспитательной работе пусть снимают - если нет классных руководителей, то кем тгда руководит этот человек. за что отвечает?
Не было бы счастья, да несчастье помогло!
28.01.2010
БеллкаДата: Четверг, 28.01.2010, 19:38 | Сообщение # 43
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
С нас тоже пообещали снять за классное руководство, но пока не сняли.А вообще я даже завидую учителям,у которых нет класс.рук. smile провели свои уроки, и голова у них не болит,почему эти прогуляли, эти нагрубили, как провести классный час, когда вызвать родителей cry ...
28.01.2010
ГостьДата: Четверг, 28.01.2010, 19:58 | Сообщение # 44
Гость

Группа: Гости
Мы пока ещё не знаем, всё сняли или капельку оставили)) но тоже склоняемся к мнению, что может оно и к лучшему)))
Кстати, уборкой помещения дети тоже заниматься не должны по закону! Ну там парты помыть раз в четверть можно, только без порошка. так они и не рисуют на них))))
только в началке без классного руководства, кажется, НЕРЕАЛЬНО! А организация питания? праздников? А родители? Придут с вопросом, а я их отфутболить должна??? непонятно...
28.01.2010
ГостьДата: Четверг, 28.01.2010, 19:59 | Сообщение # 45
Гость

Группа: Гости
Да, речь идет о той самой несчастной тысяче с хвостиком)))
28.01.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Работа с классом » Классное руководство в начальных классах (36 часов в неделю при пед.нагрузке 16 часов)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить