Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Методика » ЕГЭ в начальных классах
ЕГЭ в начальных классах
K@ttiДата: Суббота, 10.01.2009, 17:30 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
На нашем сайте неоднократно публиковались новости в ЕГЭ в 4-ом классе.
Учителя начальных классов, вы можете это прокомментировать? я не понимаю, как может быть ЕГЭ в 4 классе? в какой форме его проводить и какие там вопрос? а главное: зачем?
10.01.2009
ГостьДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:50 | Сообщение # 2
Гость

Группа: Гости
а у нас скоро ЕГЭ(4 класс)
20.04.2009
K@ttiДата: Понедельник, 20.04.2009, 15:58 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
а у нас скоро ЕГЭ(4 класс)

Гость, а по каким предметам?

20.04.2009
Cerg68Дата: Понедельник, 20.04.2009, 18:10 | Сообщение # 4
Cerg68

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
44
Награды: 4
Статус: Offline
А у нас всё прошло 14 марта. В Казахстане это называется ПГК - промежуточный гос.контроль. В этом году мы сдавали его первый раз, а доэтого только отдельные школы. ПГК был по русскому языку. Детям раздали вопросники , по 20 вопросов, листы ответов. Дали 1 час на работу, не считая заполнения официальной части, Справились все очень быстро, приходилось даже притормаживать некоторых. До теста, конечно, пришлось писать пробные тесты, учиться заполнять листы ответов, аккуратно штриховать кружочки. Всё обошлось и вас всё получится!
20.04.2009
Sheikina36Дата: Понедельник, 20.04.2009, 23:37 | Сообщение # 5
Sheikina36

Светлана
Ранг: Первоклашка (?)
Член метод. совета учителей начальных классов
Группа: Я - учитель
Сообщений:
48
Награды: 2
Статус: Offline
А у нас в 4 классах каждый год проводятся тестирования по русскому и математике. Задания присылают из Управления образованием. Тесты содержат задания за курс начальной школы, вполне выполнимые, нечего сверхъестественного. В этом году тоже обещают, только на спецбланках. Наверное, к ЕГЭ нас готовят! tongue
20.04.2009
liubaДата: Среда, 26.08.2009, 18:57 | Сообщение # 6
liuba

Любовь Тунгускова
Ранг: Школьник (?)
Председатель МО учителей начальных классов
Группа: Активисты
Должность: начальные классы
Сообщений:
59
Награды: 4
Статус: Offline
Сегодня было совещание. Нас успокоили: ЕГЭ в 4 классе в этом году не будет, но будет итоговая контрольная работа "сверху". А что слышно у вас?
26.08.2009
АнгелинДата: Суббота, 03.10.2009, 21:38 | Сообщение # 7
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
У нас ЕГЭ еще не было, но мы с коллегой хотим сами организовать переходной экзамен. Пусть наши преемники из среднего звена посмотрят на детей в мае и в полной боевой готовности, а не после каникул с остатками знаний. Купили книги И.В.Щегловой "Итоговая аттестация. за курс начальной школы". Будем на них опираться.
03.10.2009
ВетаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:54 | Сообщение # 8
Вета

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Про введение ЕГЭ в начальной школе говорят много, изданы различные пособия по подготовке. Но есть ли официальный документ?
Мы уже второй год участвуем в конкурсах-играх "Русский Медвежонок" и "Кенгуру". Они проводятся в форме ЕГЭ. Основная трудность здесь для детей - правильно отметить верный ответ. А вот с оценкой результатов... Настолько этот вид проверки знаний не отработан, что вводить его в начальную школу имеет ли смысл
11.10.2009
Синишин Андрей ПетровичДата: Вторник, 08.12.2009, 05:56 | Сообщение # 9
Синишин Андрей Петрович

Группа: Гости
Вчера купил тестов. задания по ПКГ 4 класс (Познание Мира). Трудно подобрать слова, чтобы охарактеризовать этот опус. Пожалуй, из "мягких" определений подойдет - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Нет НИ ОДНОЙ СТРАНИЦЫ без грубых ошибок, показывающих абсолютную не компетентность автора. Дети в дочкином классе - в панике - скоро cдавать - а выучить ЭТО невозможно, так как ответы зачастую не совпадают не только с текстом учебника (также изобилующего ошибками и неточностями) но и противоречащие истине и здравому смыслу. Не буду перечислять все ляпы- я вчера прочел лишь 5 страниц. Запомнилось, что скелет состоит из черепа, туловища и конечностей. Тела НЕ состоят из частиц, а горные вершины располагаются исключитьно цепочками. Страшно, что дети давно не воспринимают книги как источник знаний - из за подобных "трудов". Сколько проблемм у всех 4 классников Казахстана из за отдельных недоумков. Если прочтет это автор тестов - пусть подает в суд - я с легкостью докажу его умственную отсталось. Синишин Андрей Петрович - отец 4х классницы.
08.12.2009
Natali=)Дата: Вторник, 08.12.2009, 15:29 | Сообщение # 10
Natali=)

Наталья Шабалина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школах как такового ЕГЭ в начальных классах нет, но есть мониторинг математической подготовки учащихся, который проходит в январе (в этом году уже собрали списки и деньги на январь 2010 года) Если в "Кенгуру" и "Русском Медвежоноке" участие по желанию, то здесь обязательно. Проводится в форме приближенной к ЕГЭ - всего 30 вопросов (в 2008г.) варианты ответов. Уровень математической подготовки оценивался по двум основным параметрам: програмные знания и умения, общее развитие. В каждом классе присутствовал педагог среднего звена, дети работали где-то два урока. Действительно была проблема в правильном заполнении ответов. Но опять же у детей , которые со второго класса принимали участие в "Кенгуру", "Русском Медвежоноке" и "Золотое Руно" вопросов было намного меньше.
08.12.2009
ГостьДата: Вторник, 12.01.2010, 21:57 | Сообщение # 11
Гость

Группа: Гости
Официально ЕГЭ в начальной школе нет. Но наша гимназия проходила аккредитацию и формой проверки знаний по начальной школе у 4 классов была форма ЕГЭ (бланки ЕГЭ 2008 года), дети выполняли тесты и заполняли бланки ответов.
Пришлось готовить детей за 3 недели к новой форме проверки, так как раньше проверяли с помощью контрольного диктанта(русский) и контрольной работы (математика). Меня спасли только ученики, они оказались более стойкими (в их способностях я не сомневалась, но вот новая форма меня пугала), также помогло участие в конкурсах "Русский медвежонок" и "Кенгуру", где используются бланки ответов. Результат хороший, даже очень, я сама не ожидала. Детей брали не с разных классов, как было раньше, а целиком один класс, наличие детей проверяли по журналу. В КИМах были ошибки !!!
12.01.2010
БеллкаДата: Среда, 13.01.2010, 18:43 | Сообщение # 12
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
У нас егэ нет, есть диагностические работы по русскому,математике и литературе. Возмущает тот факт,что люди,которые их составляют страшно далеки от школы!!!!!!!!! cry Одно задание 5 учителей русистов выполнили по разному. Что же можно ожидать от детей?
13.01.2010
ГостьДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:14 | Сообщение # 13
Гость

Группа: Гости
Сын пока ещё 3 класс заканчивает, но уже сообщили, что в 4 классе будет ЕГЭ по английскому языку точно, уже дали пособие готовится. Бедным детям русский выучить.
31.01.2010
маркизаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:25 | Сообщение # 14
маркиза

Лариса Сакун
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! В Красноярском крае мы пишем краевые итоговые контрольные работы уже 5 лет. Почти, как ЕГЭ.Пишем на специальных бланках по математике и русскому языку.
Пишут почти все школы края.Задания за курс начальной школы. Детей. конечно. готовим. Итоги работ сдаём в РУО.Но бывают и двойки. В сентябре готовы итоги по школам по краевым контрольным работам. Проходит семинар по итогам. рейтинг школ можно увидеть в итоговом сборнике.
31.01.2010
СимпатягаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:07 | Сообщение # 15
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Раньше были просто итоговые контрольные работы по математике и русскому языку.А теперь предлагают форму ЕГЭ! И если старшеклассники путаются в оформлении, то что говорить о наших детях?! И пока родители будут молчать, ЕГЭ будут проводить! А к словам учителей давно никто из министерства не прислушивается! У нас в школе пока четвероклассники не сдавали - повезло?!
31.01.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Методика » ЕГЭ в начальных классах
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить