Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Методика » ЕГЭ в начальных классах
ЕГЭ в начальных классах
ЦацаДата: Пятница, 01.10.2010, 09:43 | Сообщение # 31
Цаца

Дарья Крумм
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
О каком ЕГЭ вы говорите, вы считаете, что в тестовое задание с 10 вопросами можно "впихнуть" всю программу начальной школы. Это просто возмутительно. Когда же увидят, что тесты "убивают личность " ребенка. Детям уже сложно пересказывать, говорить красиво и т.д, а после тестов мы вообще разучимся разговаривать. wacko
01.10.2010
natala-zДата: Пятница, 11.02.2011, 17:26 | Сообщение # 32
natala-z

Наталья Цизман
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Мне нужно оформить уголок по подготовке к ЕГЭ в 4 кл.Может кто что-нибудь посоветует?
11.02.2011
Ирина8373Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:39 | Сообщение # 33
Ирина8373

Ирина Горкун
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Кто-нибудь писал план подготовки 4-классников к итоговой аттестации? Если есть - поделитесь, пожалуйста! Что конкретно должно входить в него?
13.02.2011
ПрохладаДата: Вторник, 15.02.2011, 21:47 | Сообщение # 34
Прохлада

Ольга
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в городе в некоторых школах ЕГЭ в 4 классах проводится уже с 2004 года. Дети, конечно, все переживали, волновались, такая процедура проходит постоянно для выпускников.Это в виде тестирования, работы приходят из области , поэтому заранее никто заданий не знает.
15.02.2011
Весна6426Дата: Среда, 16.02.2011, 10:49 | Сообщение # 35
Весна6426

Оксана Бурдуковская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, вы что новостей не читаете? Скоро ЕГЭ отменят. В Министерстве уже сделали вывод, что ЕГЭ не отвечает ни одному из 8-ми предъявленных пунктов(каких именно не сообщается), но самый главный пункт - то, что ЕГЭдолжен был убрать коррупцию в высших учебных заведениях. В итоге коррупция появилась еще и в школах. Подождите, скоро что-нибудь новенькое придумают: надо же нашим чиновникам денжат подзаработать.
16.02.2011
ТишкаДата: Среда, 16.02.2011, 13:16 | Сообщение # 36
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
У нас в Воронеже готовятся к проведению тестирования в 4 классе. Тесты пока разрабатываются. Тестирование будет по математике и русскому языку. Сама принимала участие в написании тестов по математике. Все они пока будут пробными, подготовительными. И только, наверное, в 2015 году будут по стандартам 2 поколения.
Лично я против проведения такого контроля знаний. Тестирование не даёт полного представления об уровне знаний учащихся.
В 4 классе ученик постоянно пишет тесты на положительные оценки, а знаний как таковых на 2 , 3 еле-еле. Путём угадывания? путем случайного выбора у него это получается.
16.02.2011
ПоляшаДата: Среда, 16.02.2011, 15:56 | Сообщение # 37
Поляша

Марина Веретельник
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
34
Награды: 0
Статус: Offline
Тишка, полностью с вами согласна. В прошлом году мой 4 класс выполнял итоговую работу в виде тестов. Действительно были ребята, которые методом "тыка" умудрились набрать приличное колличество баллов. Ну и к чему нам такой метод контроля?
16.02.2011
Lyubov60Дата: Суббота, 26.02.2011, 14:17 | Сообщение # 38
Lyubov60

Любовь Жигалина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
У нас это называется мониторинг качества знаний выпускника начальной школы.Проходит уже с 2007года.Предусматривает выполнение блока заданий по предметам базового уровня.Блок заданий напрвлен на проверку ключевых компетенций обучающихся по математике, руссокму языку и предметам естественного цикла.Задания выполняются на бланках, но не совсем как ЭГЭ,Дети просто на отведённом месте выполняют задания.Педагог готовит детей к нему по ряду пособий,разработанных МО РФВ продаже их достаточное количество.Проходит мониторинг обычно в апреле, и повторный в 5 классе первой четверти.Воспринимается и детьми , и родителями, и педагогами -относительно спокойно. Опыт проведения показывает, что это, своего рода, современный вид проверки знаний учащихся.
26.02.2011
figrikДата: Суббота, 26.02.2011, 18:01 | Сообщение # 39
figrik

Светлана Кузнецова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю, что совсем не стоит сгущать краски по поводу ЕГЭ в 4 классе. Это всего лишь итоговая тестовая работа, расчитанная на среднего ученика. Сейчас очень много в свободной продаже. интернете всевозможных тестовых тренажеров. готовьтесь и все будет на ПЯТЬ!!!!
26.02.2011
Oks@naДата: Суббота, 26.02.2011, 19:19 | Сообщение # 40
Oks@na

Оксана
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (figrik)
Я думаю, что совсем не стоит сгущать краски по поводу ЕГЭ в 4 классе.

Полностью согласна. Сейчас в продаже ЕГЭ даже для первоклассников есть. Мы в прошлом году с моими детками писали, без всякой подготовки и нагнетания страха. Просто поиграли в выпускников, детям даже понравилось, "как взрослые". Потом вместе и проверили, разобрали. Есть подходить к такой аттестации спокойно, то все в порядке будет. У меня к ЕГЭ вообще двоякое отношение. С одной стороны нагнетание, некорректность формулировок некоторых вопросов, т.д. С другой - сдал экзамен и получаешь свободное лето, не надо трястись перед экзаменаторами в ВУЗах, да и возможность выбрать ВУЗ, это большой плюс. С введением ЕГЭ из нашего города очень много выпускников стали поступать в Москву, Питер, Новосибирск. Раньше такая возможность для многих была закрыта. Дочь два года назад закончила школу, так что пишу по-собственному опыту.
26.02.2011
урал0379Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:17 | Сообщение # 41
урал0379

надежда турбабина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!В феврале у нас уже прошли пробные экзамены в 4классе в виде комплексного тестирования(математика,русский язык,окружающий мир).Два экзамена по 40 минут.
04.03.2011
lanbrenДата: Суббота, 05.03.2011, 06:24 | Сообщение # 42
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (урал0379)
В феврале у нас уже прошли пробные экзамены в 4классе в виде комплексного тестирования(математика,русский язык,окружающий мир).Два экзамена по 40 минут.

И каков результат?
05.03.2011
АнютиныглазкиДата: Суббота, 05.03.2011, 20:37 | Сообщение # 43
Анютиныглазки

Aнна Ефимова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Ученики начальных классов психологически не готовы к ЕГЭ. Для них это станет большим стрессом. Надо учитывать, что и родители, и учителя будут настраивать на достижение хороших результатов. Дополнительная нагрузка для ребенка: обучение в школе, выполнение домашних заданий, подготовка к ЕГЭ, желание не подвести учителя, порадовать родителей, станет непосильной ношей. В результате количество детских неврозов возрастет. Лучше сохранить детское здоровье, впереди еще долгая школьная жизнь.
05.03.2011
lanbrenДата: Воскресенье, 06.03.2011, 04:09 | Сообщение # 44
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Анютиныглазки)
Лучше сохранить детское здоровье, впереди еще долгая школьная жизнь

Поддерживаю. Впереди не только трудная школьная жизнь, но и просто жизнь, где столько всего и всякого, что детство вспоминается, как островок беззаботности и покоя. Какой же покой, если на ребёнка с 7 - 10 лет взваливают непосильную ношу? Кругом твердят о здоровье сберегающих технологиях и сами себе противоречат.
06.03.2011
ВВБДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:12 | Сообщение # 45
ВВБ

Валентина Борунова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Уже 3 год у нас 4 класс в апреле пишет мониторинг. Два года писали русский язык и математику, нынче - только русский язык. Заполняется на бланке часть А, как в старших классах. Работа выполняется в течение 40 минут, 29 заданий, затем при детях упаковывается в конверт, заклеивается и увозится в городской отдел образования, откуда отсылается далее. На экзамене присутствуют тестер, наблюдатель и представитель ГОРОНО.
06.03.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Методика » ЕГЭ в начальных классах
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить