Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Методика » 2 сентября!
2 сентября!
Veronica10Дата: Четверг, 22.08.2013, 17:44 | Сообщение # 1
Veronica10

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
В этом году дети идут в школу в понедельник. У нас в школе полноценный рабочий день, т. е. будет также работать группа продленного дня, а в классах начальной школы по 4 урока. Как же провести этот день? 1 урок-классный час, а дальше-полноценные уроки. Или же необходимо детей как-то развлекать в этот день, то есть не проводить уроки, а устроить какое-нибудь интересное мероприятие, праздник? А может, провести ВСЕ урока в игровой форме? Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом! Как вы работаете в первый школьный день?
P.S. Как же было хорошо в прошлом году, когда мы начинали учиться с субботы....мы так здорово с детьми погуляли))))
22.08.2013
Alesya-dvДата: Четверг, 22.08.2013, 18:01 | Сообщение # 2
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Veronica10, на мой взгляд, это праздник. Значит и очень серьезно подходить не стоит. Можно потрать часть времени на организационные вопросы.
22.08.2013
ЛионаДата: Четверг, 22.08.2013, 22:01 | Сообщение # 3
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Только что, по местному ТВ объявили , что во всех школах города 1 сентября (воскресенье)-рабочий день у учителей...
Праздничные мероприятия всякие... angry
А вот интересно-оплата за него будет двойная , как и положено при выходе на работу в законный выходной, или как??? wacko И рабочая неделя получится 7 дней!! Вот как так?
22.08.2013


Сообщение отредактировал ЖаннаЛ - Четверг, 22.08.2013, 22:03
nouvelle9556Дата: Четверг, 22.08.2013, 22:18 | Сообщение # 4
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
ЖаннаЛ, тут вот прочитала на эту тему, что в таком случае 7 сентября - суббота - должен быть выходным. Вроде как перенос праздничный.
Вам такого не говорили?
Я бы даже на такой вариант была бы больше согласна.
Но если не говорили, то сочувствую.
Потому как у нас губернатор уже недели две назад объявил. что учебный год начнется 2 сентября.
22.08.2013
Ek_OvДата: Четверг, 22.08.2013, 22:18 | Сообщение # 5
Ek_Ov

Ek
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
154
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Veronica10)
Как же провести этот день?

Вот, этот же вопрос уже три дня пытаюсь сформулировать ))))))))
Только мы на СО, и что-то идей пока нет wacko
Что я думаю - сначала сходим на линейку в школу. А вот потом - куда? Когда все детки в класс, а мы... sad
Понедельник, музеи закрыты, даже зоопарк. Просто по центру Москвы погулять? Красная площадь там, или Арбат... Но вроде везде были уже не по одному разу...

Автобусную экскурсию мы пока не потянем физиологически.
И очень хочется, чтобы Первое сентября не было грустным. Или не стОит идти в школу на линейку? А что вообще лучше придумать? wacko

Цитата (Veronica10)
Как же было хорошо в прошлом году
У нас вообще супер! (Ну я о своем, о девичьем shy ). Мои дочки на линейке колокольчик несли, типа, старшая сестра младшую в школу привела biggrin
Вот теперь очень хочу что-то сделать не менее незабываемое для младшей, как-никак первое второе biggrin сентября в свободном полете cool , праздника хочется biggrin
22.08.2013
Veronica10Дата: Четверг, 22.08.2013, 22:30 | Сообщение # 6
Veronica10

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Я бы со своими с удовольствием погуляла в каком-нибудь парке, съездила бы в Царицыно или Коломенское! Но! нам в школе сказали, что это УЧЕБНЫЙ день, без выездов((
Глупость какая-то((( Вот я и озадачилась, как провести этот день(((
Первый урок-классный час, а остальные три? Вроде как и учиться не хочется, праздник все-таки...и с другой стороны, организовать что-то в пределах школы да еще и на три урока.... Я вот сейчас думаю, может дать два урока, а на последнем устроить чаепитие...

Добавлено (22.08.2013, 22:28)
---------------------------------------------
Нам директор сказала, что 1 сентября мы отдыхаем. И мы, и дети. Вроде в воскресенье не имеют права заставлять работать...может, конечно, опять все поменяли...Но если так, то я очень расстроюсь...хочется все-таки перед 2 сентября нормально выспаться, собраться и отдохнуть дома((

Добавлено (22.08.2013, 22:30)
---------------------------------------------
И мне праздника хочется! Но в прошлом году 1 сентября выпало на субботу)) Мы погуляли, отдохнули)) А с понедельника-начали учиться)))

22.08.2013
IleoДата: Четверг, 22.08.2013, 22:56 | Сообщение # 7
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
? Когда все детки в класс, а мы...

А вы почему в класс не хотите? Думаю, никто противиться не будет...
22.08.2013
Ek_OvДата: Пятница, 23.08.2013, 02:13 | Сообщение # 8
Ek_Ov

Ek
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
154
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
А вы почему в класс не хотите?

Мы пока по лестницам за руку ходим, а мне с дочкой в кабинет идти - мне кажется, я там явно лишняя biggrin Ну и в первый учебный день началка ходит из класса в класс - типа, экскурсии по школе, а школа пятиэтажная wacko . Детки смотрят, где учиться будут, что поменялось. Хочется что-нибудь интереснее, этот год все равно ведь учиться дома будем.
Да, и мы еще не определились вообще на линейку в какую школу пойти - в нашу, или к первой учительнице старшей. Младшая с ней знакома и рвется туда. А там вообще 3 класс, и полкласса такие же гиперы, как моя, нам повторных травм не надо.))))))))))
Поэтому я дальше линейки не хочу заходить в школу.
-------
В нашей средней школе в первый учебный день уроков нет. Ну как нет. Первый урок - вроде одинаковый для всех школ, а дальше учителя с детьми просто болтают - как лето провели и тд. Кто-то всегда гитару приносит, песни поют biggrin .
Прошлый год был первым за последние несколько лет, когда детей мороженным не кормили, а так каждый год директор коробки с мороженным по классам разносил cool .

Кстати, в нашей школе еще есть традиция - пятый учебный день в средней школе не учебный, вся школа идет в парк )))))))).
23.08.2013


Сообщение отредактировал Ek_Ov - Пятница, 23.08.2013, 02:19
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Методика » 2 сентября!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить