Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » ИКТ » ИКТ в начальной школе
ИКТ в начальной школе
lanbrenДата: Вторник, 05.05.2015, 15:14 | Сообщение # 226
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата бабушка ()
Я смотрела вебинары. Они не впечатлили.

И меня не впечатлили. С технической стороной у нас огромные проблемы.
05.05.2015
PopugaykaДата: Вторник, 05.05.2015, 23:24 | Сообщение # 227
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
я комп исползвала ежедневно, чтбы делать зарядку под музыку. :D
Очень понравилась прграмма, которая строит график по написанной формуле.
При измнении коэффициента интересно наблюдать как моментально меняется график.
Иногда стОит выдать готовый сложный чертеж, чтобы дать возможность учащимся начертить его правильно, а не перечеркивать то, что не получилось.
Фильм с музейными экспонатами по теме.
По информатике показывала практику на интерактивной доске, указывая мышкой компьютера, тут же отвечала на вопросы, если касается всех .
А вот работать ученикам на светящемся экране не считаю достойным. Вреднодля здоровья.
05.05.2015
ЛорисонДата: Среда, 06.05.2015, 12:28 | Сообщение # 228
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата ОПГ ()
Мне очень нравится такая форма общения, как контакт через электронную почту. дети задают вопросы, присылают подготовленный ими дополнительный материал. изучив их труды, я могу включить их в различные этапы урока

Надеюсь, эти "труды" детям не задаются в виде д/з на оценку? Мне, например, уже надоело практически ежедневно трудиться за учителя, готовя с ребёнком презентации, доклады и прочую лабуду в эл. виде. А учителю - да, действительно удобно и всё нравится...
Конечно, ребёнок должен делать всё это якобы самостоятельно, но интернет - это не книга серьезного издательства, и там надо уметь отличать зерна от плевел...
Цитата Надежда234 ()
Я считаю, что урок с применением компьютерных технологий не только оживил учебный процесс (что особенно важно, если учитывать психологические особенности младшего школьника, в частности в длительное преобладание наглядно образного мышления над абстрактно-логическим), но и повысил мотивацию в обучении.

В том количестве, в котором эти технологии используются, они скорее удушили, а не оживили учебный процесс. И насчет мотивации сомневаюсь... Нет её у современных детей. Мне кажется, мотивацию дают не компьютеры, а комфортная обстановка в коллективе плюс интересный учитель.
Я за использование ИКТ в учебном процессе, в разумных пределах, это действительно служит хорошим подспорьем учителям. Вот только не хочется, чтобы из школы уходил элемент творчества: чтобы не лепились презентации одна из другой с эффектом дежавю, а рисовалось, изобреталось, созидалось что-то новое и интересное.
06.05.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 06.05.2015, 13:06 | Сообщение # 229
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Лорисон, очень правильные и серьезные мысли.
ИКТ в учебном процессе, как ни крути, лишь средство, форма. Если средство начинает вытеснять содержание, значит нужно или забыть о содержании в угоду форме, или поставить на место зарвавшиеся средства.
С одной стороны, каждый может иметь и имеет собственные представления в вопросах формы и содержания. С другой стороны, Учитель - это далеко не каждый. С него спрос особый.
С третьей стороны...
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало...
06.05.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 06.05.2015, 13:09
Муля8101Дата: Суббота, 04.07.2015, 13:38 | Сообщение # 230
Муля8101

Елена
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
47
Награды: 0
Статус: Offline
У меня в классе висит проектор, интерактивная доска, а также есть принтер, сканер. Это очень удобно. Хотя, немало времени трачу на поиски материала для урока, или сама делаю.
04.07.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 28.07.2015, 18:48 | Сообщение # 231
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Alya251230, ряд вопросов:
Чем удобно?
Кому интересно?
Какое принципиальное отличие от традиционных уроков?
Какие результаты, достигнутые исключительно новым методам?
28.07.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 29.07.2015, 21:46 | Сообщение # 232
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Alya251230, спасибо!
Вы очень убедительно не ответили ни на один мой вопрос.
Я причина достаточно очевидна: по существу сказать нечего.
29.07.2015
филиалДата: Пятница, 03.06.2016, 14:31 | Сообщение # 233
филиал

Зинаида Борисова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Использование ИКТ на уроках в начальной школе помогает учащимся ориентироваться в информационных потоках окружающего мира, овладеть практическими способами работы с информацией, развивать умения, позволяющие обмениваться информацией с помощью современных технических средств.
Применение ИКТ на уроках усиливает положительную мотивацию обучения, активизирует познавательную деятельность учащихся.

Публикация от своего имени цитаты статьи другого автора.
03.06.2016


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Суббота, 25.06.2016, 23:46
margo1989Дата: Среда, 08.06.2016, 16:25 | Сообщение # 234
margo1989

Маргарита Ткаченко
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
39
Награды: 0
Статус: Offline
Преподавала английский в начальной школе, когда повесили интерактивную доску, процесс пошел быстрее, веселее, дети увлеклись, ходили на уроки с удовольствием! сейчас я преподаю у старшеклассников, могу сказать одно- прогресс творит чудеса, дети сразу втягиваются, ждут урока. Старалась делать по четвергам интересные презентации на тему грамматики. иногда мои ученики даже огорчались, если по четвергам не было привычного урока с презентацией.
08.06.2016
Источник3746Дата: Вторник, 05.02.2019, 17:09 | Сообщение # 235
Источник3746

Евгений Шахов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Как Вы смотрите на возможность онлайн тестирования по учебному материалу. Вы самостоятельно составляете задания (например по пройденному материалу) в виде теста, размещаете на сайте и он становится доступен учащимся для прохождения. А вся статистика с результатами приходит на Ваш E-mail.
05.02.2019
iyugovДата: Вторник, 05.02.2019, 18:52 | Сообщение # 236
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Источник3746, при заочном тестировании непонятно, кто на самом деле проходил тест.
05.02.2019
Татьяна1011Дата: Вторник, 05.02.2019, 20:59 | Сообщение # 237
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Если только это тестирование будет проходить онлайн. Например,в скайпе. Чтобы учитель видео,что выполняет его ребенок. Сама идея хорошая,но очень много способов обмана.
05.02.2019
Источник3746Дата: Четверг, 07.02.2019, 16:06 | Сообщение # 238
Источник3746

Евгений Шахов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Не важно схитрит ли учащийся или нет, важно что при поиске правильного ответа на вопрос, ему придется перерыть интернет или другие источники и перечитать соответствующий материал по данному вопросу. И возможно усвоить данную информацию.
07.02.2019
iyugovДата: Четверг, 07.02.2019, 19:10 | Сообщение # 239
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Источник3746 ()
Не важно схитрит ли учащийся или нет, важно что при поиске правильного ответа на вопрос, ему придется перерыть интернет или другие источники
Не придётся, если хитрость заключается в списывании ответов с одноклассников.
07.02.2019
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » ИКТ » ИКТ в начальной школе
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить