Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » ИКТ » Проектор (Как правильно повесить.)
Проектор
Alesya-dvДата: Среда, 19.12.2012, 18:40 | Сообщение # 1

Алеся Двуреченская
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 22
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, есть ли правила, как правильно повесить проектор/экран в классе?
Можно ли крепить к подвесному потолку?
Можно ли с планшета работать на проекторе?

Сообщение отредактировал Alesya-dv - Четверг, 20.12.2012, 00:42
Спасибо
VdovinaДата: Пятница, 23.08.2013, 15:15 | Сообщение # 2

Евгения Вдовина
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Волжский

Награды: 0
У меня в классе прикреплен к потолку. Но есть недостаток: неудобно регулировать.
Спасибо
e_aДата: Суббота, 24.08.2013, 10:33 | Сообщение # 3

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Орехово-Зуево

Должность: предметы начальной школы
Награды: 14
Цитата (Alesya-dv)
Можно ли с планшета работать на проекторе?

Конечно, можно! Вот инструкция как вывести изображение с iPad на экран Mirror iPad, iPhone, iPod to Your Screen for Free (на англ. языке) а вот инструкция на русском Выводим iPad на экран
Цитата (Alesya-dv)
Подскажите, пожалуйста, есть ли правила, как правильно повесить проектор/экран в классе?

Мне кажется особых правил нет, ставь лестницу, бери проектор в руки и на вытянутых руках подбирай расстояние, на котором изображение будет заполнять весь экран...:-)
Цитата (Alesya-dv)
Можно ли крепить к подвесному потолку?

А почему нельзя? Только крепить не к самой подвесной плитке, а к бетонному потолку, а в плитке дырку вырезать под штатив крепления.
Цитата (Vdovina)
У меня в классе прикреплен к потолку. Но есть недостаток: неудобно регулировать.

А что именно регулировать? Один раз отрегулировал и все, потом только пультом управляем...
Спасибо
Alesya-dvДата: Суббота, 24.08.2013, 12:21 | Сообщение # 4

Алеся Двуреченская
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 22
Цитата (e_a)
А почему нельзя? Только крепить не к самой подвесной плитке, а к бетонному потолку, а в плитке дырку вырезать под штатив крепления.

Так и сделали.
Спасибо
OlgaNosovaДата: Вторник, 30.06.2015, 00:17 | Сообщение # 5

Ольга Михайловна Носова
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Галюгаевская

Должность: учитель начальных классов
Награды: 0
Все зависит от проектора. Есть такие, которые прикрепляют на 1,5 от доски(с мощной линзой), а другие 2,5 м.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » ИКТ » Проектор (Как правильно повесить.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить