Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Математика » Нормы выставления оценок.
Нормы выставления оценок.
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 17.01.2015, 16:12 | Сообщение # 16
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Svetmoy ()
На моей практике не раз сталкивалась со случаями, когда родители пишут жалобы сразу аж в министерство! Потом, разобравшись, не знают как себя вести, не извиняться же перед учителем. На это мало кто способен из родителей.

Пусть пишут. Эти родители из двух самых противных категорий. Возомнивший о себе Хам или Дурак с инициативой.
Очень часто оба образа в одном флаконе.
Цитата Svetmoy ()
Почему-то становится всё меньше доверия между родителями и учителями.

Я Вам выскажу свою откровенную точку зрение на вопрос доверия между этими сторонами.
Мне не нужно доверие родителя. Мне нужно доверие и уважение ученика и директора. Всё.
Все вопросы отношений с родителями должен решать директор.
Доверяешь учителю - дай спокойно работать и не лезь по мелочам. И огради от родителей.
Нет - выгони к чёртовой матери.
17.01.2015
SvetmoyДата: Суббота, 17.01.2015, 16:57 | Сообщение # 17
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
Александр, я с Вами полностью согласно, но....ограждать приходится САМОЙ себя. В первом классе на меня жаловалась родительница сразу в УО за то, что я не разрешила её ребёнку сидеть за первой партой весь год (хотя нет медицинских показаний), а у меня их 28 человек! С учениками у меня отличные взаимоотношения, да и со многими родителями тоже. Но бывают и исключения, как это.

Добавлено (17.01.2015, 16:57)
---------------------------------------------
"Пусть пишут. Эти родители из двух самых противных категорий. Возомнивший о себе Хам или Дурак с инициативой.
Очень часто оба образа в одном флаконе. "
Только почему-то потом никто не хочет разбираться прав ли учитель. Раз написали родители, значит виновен - наказать!

17.01.2015


Сообщение отредактировал Svetmoy - Суббота, 17.01.2015, 16:56
chaikaДата: Суббота, 17.01.2015, 17:00 | Сообщение # 18
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Svetmoy, интересно, что ответили в Управлении?
17.01.2015
SvetmoyДата: Суббота, 17.01.2015, 17:05 | Сообщение # 19
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
Ничего, писала объяснительную.
17.01.2015
Мирра111Дата: Суббота, 17.01.2015, 17:21 | Сообщение # 20
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Svetmoy ()
Только почему-то потом никто не хочет разбираться прав ли учитель.

У моей соседки дочка очень слабенько учится по математике (5 класс), девочке наняли репетитора (3 раза в неделю), чтобы хоть как то могла успевать, в результате оценки между 3 и 4. Каждая полученная двойка склоняет итоговую оценку к 3. Соседка показывает тетрадь с домашней работой, работа выполнена, нет ни одного исправления, стоит 2.
Почему? Ребёнок не написал между классной и домашней работами два слова "Домашняя работа". Написали контрольную работу, ребёнок решил свой вариант, но не написал номер варианта - не проверено, 2.
Когда соседка пришла с вопросами к педагогу та ей ответила, что если она не будет таким образом наказывать детей, то они некогда не научатся оформлять работу правильно.
Рассказала эту историю на своей работе (работаю на крупном предприятии, практически все с высшим техническим образованием) и высказала свою версию: что нашим учителям самое главное научить детей правильно бланк заполнить, но одна из моих коллег озвучила более страшную версию: что главное приучить детей к унижению, а если родители начинают защищать своих детей, то становятся:
Цитата Svetmoy ()
Хам или Дурак с инициативой
17.01.2015
SvetmoyДата: Суббота, 17.01.2015, 17:23 | Сообщение # 21
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
Последняя цитата не моя - извините. А люди везде разные встречаются.
17.01.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 17.01.2015, 17:55 | Сообщение # 22
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Svetmoy ()
Только почему-то потом никто не хочет разбираться прав ли учитель. Раз написали родители, значит виновен - наказать!

Светлана! Просто скажу без советом и нравоучений.
Каждый решает сам.
По мне пусть накажут.
Нет ничего важнее оставаться чистым перед своей совестью. Всё остальное - такая муть!
Если делать так, как нужно другим, одним Человеком станет меньше
17.01.2015
SvetmoyДата: Суббота, 17.01.2015, 18:01 | Сообщение # 23
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
Согласна, хоть совесть чиста, а в голове потом долго крутится.
Александр, не подскажете как цитаты вставлять? Я "чайник".
17.01.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 17.01.2015, 18:21 | Сообщение # 24
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Svetmoy ()
Александр, не подскажете как цитаты вставлять? Я "чайник".

Заходите в сообщение, часть которого собираетесь цитировать.
Подводите мышкин курсор к началу фразы и, удерживая клавишу мышки, доводите до конца текста. Отпускаете. Если цитата большая, то опускаете курсор ниже и ниже до конца фразы.
Когда текст выделен, нажимаете на прямоугольничек ЦИТАТА внизу справа в том сообщении, в котором было выделение.
Всё.
Она появится теперь в Вашем сообщении.
Если цитата продолжает Ваши слова, а Вам хочется ее выделить отдельно, подведите курсор к самой первой открывающей цитату квадратной скобке и нажмите ENTER.
Теперь совсем всё.

Добавлено (17.01.2015, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата Мирра111 ()
но одна из моих коллег озвучила более страшную версию: что главное приучить детей к унижению, а если родители начинают защищать своих детей, то становятся:

Цитата Александр_Игрицкий ()
Хам или Дурак с инициативой.

Слова мои.
Два слова в ответ.
Хам и Дурак с инициативой - это может относиться к кому угодно. Это не обусловлено генетикой, а благоприобретенное.
Соглашусь полностью и безусловно с тем, что любая попытка кого угодно приучить детей к унижению и отсутствие гордости сделать нормой должна пресекаться немедленно и максимально жестко. И все эти действия по защите интересов ребенка должны быть выполнены исключительно твердо и без малейших даже намеков на хамство и дурь. Со злом нужно бороться достойно.
Хам и Дурак - это унизительно.
17.01.2015
SvetmoyДата: Суббота, 17.01.2015, 18:22 | Сообщение # 25
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Теперь совсем всё.
Проверяю. Спасибо.Ура, получилось.
17.01.2015


Сообщение отредактировал Svetmoy - Суббота, 17.01.2015, 18:23
Стелла1581Дата: Суббота, 17.01.2015, 21:00 | Сообщение # 26
Стелла1581

Яна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Я с учителем не разговаривала, не обвиняла.Просто не поняла в чем проблема.Учитель у нас не контактный, лишний раз объяснять ничего не будет.Значит я сама должна понять суть проблемы и разъяснить ребенку.А то он не понимает и я не знаю в чем проблема.Всем спасибо за отзывы и пояснения!
17.01.2015
chaikaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 01:11 | Сообщение # 27
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Мирра111, есть нормы отметок, это не обсуждается, двойка ставится за определенные ошибки и их количество, слова "вариант", "домашнее задание" не относятся к знанию предмета, их пропуск - это недочет, а не ошибка. Ваш учитель неправ однозначно. Нужно спокойно и уверенно добиваться правды, чтобы нормы оценивания, принятые в вашем ОУ, соблюдались всеми.
18.01.2015
Мирра111Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 12:24 | Сообщение # 28
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата chaika ()
Ваш учитель неправ однозначно. Нужно спокойно и уверенно добиваться правды

Если добиваться правды по всем возникающим вопросам, то придётся увольняться с работы, чтобы было время ходить по инстанциям.
Почему учителя не придерживаются существующих правил и инструкций сами? Я не хочу бегать в школу и учить учителя. Сама понимаю как это неприятно, когда кто-то приходит и начинает рассказывать как нужно работать.
18.01.2015
chaikaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:19 | Сообщение # 29
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
А вы на работе всегда всех правил придерживаетесь?

Добавлено (18.01.2015, 21:19)
---------------------------------------------
Некогда бегать, тогда проверяйте, чтобы слова "домашняя работа" у вашего ребенка всегда были - это ваше упущение. А учитель воспитывает вашего ребенка и приучает ко внимательности как может. В принципе, это ваша обязанность.

18.01.2015
Мирра111Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:54 | Сообщение # 30
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата chaika ()
А вы на работе всегда всех правил придерживаетесь?

Я работаю на заводе у нас там на каждый чих инструкция.
Цитата chaika ()
Ваш учитель неправ однозначно.

Цитата chaika ()
учитель воспитывает вашего ребенка и приучает ко внимательности как может

Как вас понять?
Ребёнок не мой, а соседский, как они разруливали ситуацию не знаю.
18.01.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Математика » Нормы выставления оценок.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить