• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Русский язык » По ФГОС
По ФГОС
ПсыхДата: Среда, 03.04.2019, 17:48 | Сообщение # 1
Псых

Наташа
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, если четкий регламент по ФГОС, какие случаи постановки знаков препинания ребенок должен знать к концу 4 класса?
Возник спорный вопрос ФГОС предполагает постановку запятой в сложных предложениях, в предложениях с обращениями. В учебниках вводятся эти темы, но что говорит ФГОС?
03.04.2019

Татьяна1011Дата: Четверг, 04.04.2019, 00:25 | Сообщение # 2
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Награды: 5
Статус: На сайте
Темы, которые Вы перечислили, проходят в начальной школе. Поэтому ребенок должен уметь ставить знаки препинания в предложениях с однородными членами,в сложных предложениях, в предложениях с обращением.
04.04.2019

Сообщение отредактировал Татьяна1011 - Четверг, 04.04.2019, 00:26
СанинДата: Воскресенье, 07.04.2019, 21:29 | Сообщение # 3
Санин

Ранг: Магистр (?)
Должность: Тренер по шахматам
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Псых ()
ФГОС предполагает постановку запятой в сложных предложениях, в предложениях с обращениями.

Странно, я всю жизнь считал, что постановку запятых предполагают синтаксис и пунктуация. Наверное, меня в школе учили неправильно...
Однажды мне на пробелы в образовании указал узбек:"Саша, ты почему говоришь непровильно? Надо говорить ЧО, а ты говоришь ШТО"...
07.04.2019
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Русский язык » По ФГОС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить