Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » УМК » Учебники Угриновича
Учебники Угриновича
SudekiiiДата: Среда, 16.09.2009, 14:10 | Сообщение # 16
Sudekiii

роман
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 1
Статус: Offline
ДА!!! не надо на говаривать! на учебники угреновича !!! Д я согласен с тем что там не однократно повторяется но поверте там также добовляется качественная информация для ученика, а вот повторение как говориться мать учения!!! так что я в етом плохого не вижу!
16.09.2009
K@ttiДата: Среда, 16.09.2009, 15:17 | Сообщение # 17
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Sudekiii)
ДА!!! не надо на говаривать! на учебники угреновича !!! Д я согласен с тем что там не однократно повторяется но поверте там также добовляется качественная информация для ученика, а вот повторение как говориться мать учения!!! так что я в етом плохого не вижу!

Это учитель писал? из России?

Quote (Sudekiii)
вот повторение как говориться мать учения

И одни и те же презентации из года в год делать тоже детям очень интересно. И иллюстрации одни и те же смотреть.

16.09.2009
K@ttiДата: Среда, 16.09.2009, 15:21 | Сообщение # 18
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (ov-li)
Теперь сижу над планированием , в этом году лицензирование и администрация предупредила, что планирование должно соответствовать стандарту и примерной программе.


На сайте lbz.ru есть планирование самого Угриновича для 8-9 кл., 10-11 кл.

Можно взять его.
Только вот как быть с 7 кл.?
16.09.2009
SergeySmlДата: Пятница, 18.09.2009, 05:41 | Сообщение # 19
SergeySml

Сергей Игнатьевич
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
161
Награды: 1
Статус: Offline
В этом году ТРЕБУЮТ в спец классах всех стричь под Угриновича.
Увы и Ах!
В его учебниках изучается не ИНФОРМАТИКА и даже не ИКТ, а заслуги компании дядюшки Билла перед человечеством.
18.09.2009
ТатуляДата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:00 | Сообщение # 20
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Какое счастье, что я работаю в колледже! Нас обязывают составлять рабочую программу и работать по ней, так как по количеству часов мы ни под одно планирование ни по одному предмету не попадаем. Так что у меня по всем преподаваемым дисциплинам своя (ну по некоторым не своя, а коллеги) программа. Тяжело с первыми курсами, уровень подготовки очень разный: кто-то изучал информатику год, кто-то 2, а кто-то 8. Хотя и на 3-й курс 2 года назад пришла девочка, которая компьютера не видела, а у нас по программе ИТ...
Учебником пользуемся для выполнения некоторых заданий, иногда для изучения необходимого материала. Но вообще у нас студенты все конспектируют, так что привыкли, а задания я распечатываю на карточках и раздаю на урок - это удобнее.
04.10.2009
ГостьДата: Пятница, 06.11.2009, 16:17 | Сообщение # 21
Гость

Группа: Гости
Quote (K@tti)
Только вот как быть с 7 кл.

Босова Л.Л. Вам в помощь. УМК для 5-7 классов с рабочими тетрадями.
06.11.2009


Сообщение отредактировал K@tti - Пятница, 06.11.2009, 16:40
ГостьДата: Пятница, 06.11.2009, 16:24 | Сообщение # 22
Гость

Группа: Гости
Quote (SergeySml)
заслуги компании дядюшки Билла перед человечеством.

Не первый год работая по Угриновичу. Указаний на обязательность Винды и MSO не встречал. А вот дистрибутив Линукса есть.
Претензии у меня тоже есть, но... как говорят, не нравится-не ешь. Есть хороший УМК Семакина, сейчас опять вспомнили Кушнеренко, тем более разработана компьютерная поддержка школного алгоритмического языка. Сам не видел.
06.11.2009


Сообщение отредактировал K@tti - Пятница, 06.11.2009, 16:42
МарьюшкаДата: Пятница, 04.06.2010, 15:27 | Сообщение # 23
Марьюшка

Константин Павлович Фёдоров
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
30
Награды: 1
Статус: Offline
Учебники Угриновича крайне неудачны. Автор предполагал, что изучение информатики будет идти по спирали, т. е. в младших классах темы изучаются поверхностно, а в старших - на более высоком уровне. Но в реальности том 10-11 почти полностью повторяет тома 8 и 9 (правда, добавилась логика и формула Шеннона...). В результате изучение идет если не по кругу, то по эллипсу с очень малым эксцентриситетом.

P. S. Идеальных учебников не бывает!!! В реальности я учебником не пользуюсь, а провожу занятия согласно собственным разработкам.

04.06.2010
chernysh8Дата: Пятница, 04.06.2010, 16:11 | Сообщение # 24
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
А Вы посмотрите учебники для базового уровня. Нет там ни логики ни многого другого, что спрашивают на ЕГЭ.
04.06.2010
Русаков7673Дата: Вторник, 20.07.2010, 06:50 | Сообщение # 25
Русаков7673

Владимир
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
30
Награды: 0
Статус: Offline
Информатика 2-11 (дистанционное обучение)
http://www.proshkolu.ru/club/informatika234/blog/27261/
http://www.proshkolu.ru/club/informatika567/blog/27260/
http://www.proshkolu.ru/club/informatika89/blog/27200/
http://www.proshkolu.ru/club/informatika1011/blog/27254/
да помогите же мне ну хоть кто-нибудь...
sos

Добавлено (20.07.2010, 06:50)
---------------------------------------------
Информатика 9 Информационные ресурсы Интернета
8.3.4.1. Всемирная паутина
8.3.4.2. Электронная почта
8.3.4.3. Файловые архивы
8.3.4.4. Общение в Интернете
8.3.4.5. Мобильный Интернет
8.3.4.6. Звук и видео в Интернете
8.3.5. Поиск информации в Интернете
8.3.6. Электронная коммерция в Интернете
8.3.7. Разработка Web-сайтов с использованием языка разметки гипертекста HTML
ищу ЦОР к уроку
с ресурсами на сайтах
uchportal.ru и pedsovet.su знаком
пример
Урок информатики Электронная почта.
Создание и отправка сообщений
Автор: Косолапова Елена Васильевна
pedsovet.su/load/15-1-0-1198

20.07.2010
"Бабушка"Дата: Пятница, 23.07.2010, 21:01 | Сообщение # 26
"Бабушка"

Группа: Гости
=arkady=
У нас,в Алтайском крае, лучше. В рамках модернизации (КПМО) поступил приказ--убрать все учебники. работать по Босовой (5-7 классы), Угринович (8-11). Красиво? Школа на "детские" деньги в библиотеке только год назад докупила до комплекта все учебники Макаровой, а теперь Босова и Угринович--другое не обсуждается. А по календарному плану даже посоветовала завуч: пишешь что требуют, а делаешь, что нужно. Поэтому уже в прошлом году попробовала "двойную бухгалтерию". Плохо. Не буду. А в газете информатика прочитала--через годик сдавать ЕГЭ программирование будут только на языке КуМир. И это заявил на педагогическом форуме в Санкт Петербурге составитель ЕГЭ по информатике . Не помню его фамилию. Так что выбирать языки не будем похоже тоже.
23.07.2010
ГостьДата: Вторник, 27.07.2010, 17:11 | Сообщение # 27
Гость

Группа: Гости
Учебники требованиям егэ совершенно не соответствуют! Приходится планирование писать по Угриновичу, задания подбирать из интернета, в основном беру с егэ предыдущих. Основы логики из Угриновича для профильного класса и опять задания нахожу где только можно. Вместо VBasica даю Бейсик, потому что программирование в егэ требует знания Бейсика или Паскаля. Может учителям вообще работать по собственным программам и учебникам, деньги за это платить, а то возят на презентации этих никчемных книжек, которые совсем не удовлетворяют нашим потребностям! Я не знаю нужно ли требовать, что бы ученики покупали учебники, если мы на уроках пользуемся материалами из разных источников? Приходится и под запись темы давать, а при 1 часе в неделю это очень трудно, а за счет "концентрического построения" учебника, где темы повторяются что то получается. Выходит в журнале одна тема, а разбираем другие!
27.07.2010
ГостьДата: Вторник, 27.07.2010, 17:33 | Сообщение # 28
Гость

Группа: Гости
Вообще, учебники могли бы составлять и опытные учителя в школе, утверждать их, платили бы им за это деньги, категории присваивали, ученики покупали бы эти учебники, тоже учителю копейка бы не лишняя была. Если что то не так - знали бы кому претензии по доработке предъявить. А то придумали новую форму аттестации - егэ сдавать всем учителям раз в 5 лет, вот больше заняться нечем, а "двойную бухгалтерию" вести и бесплатно можно, даже без всяких поощрений типа категории. Зато книжки Угриновича, Макаровой покупаем, обогащаем кого то непонятно за какой труд! А трудиться нам приходится, за зар плату 5000р ставка, и техничка за свою ставку 4500р получает, при этом мозги не напрягает и нервы в порядке, никакой подготовки, егэ, открытых мероприятий, журналов, ответственности, образования, пришла за 2 часа помыла полы и свободна! Вот что обидно!
27.07.2010
TaNiKuДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:16 | Сообщение # 29
TaNiKu

Татьяна Кушнир
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
По видимому во многих школах лицензирование в этом году! У нас тоже.
Я ещё не знаю линию Угриновича. Но в кажнодой линии что-упущено и приходится добавлять.
Я наоборот перехожу от Семакина к Угриновичу. Мне нравятся его учебники для 10 -11 классов.
Вопрос к тем , кто работает с учебниками Угриновича. Для учебников существуют рабочие тетради? Как у Босовой.
Я их пока нигде не обнаружила. Может их нет?
09.08.2010
K@ttiДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:18 | Сообщение # 30
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (TaNiKu)
Вопрос к тем , кто работает с учебниками Угриновича. Для учебников существуют рабочие тетради? Как у Босовой.
Я их пока нигде не обнаружила. Может их нет?


Нет.
Рабочая тетрадь по Системам счисления для 8 класса, автор Елена Ропот.
09.08.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » УМК » Учебники Угриновича
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить