Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » С какого дня учителю присваивается категория? (с даты приказали или с даты защиты?)
С какого дня учителю присваивается категория?
olga269482Дата: Вторник, 13.02.2018, 16:47 | Сообщение # 1
olga269482

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: оператор
Сообщений:
144
Награды: 3
Статус: Offline
Добрый день, прошу помощи!
Педагог аттестована на первую категорию. Заседание аттестационной комиссии, на котором принято решение о присвоении категории, состоялось 24 января. Приказ издан 5 февраля. Дата присвоения категории? С какого момента назначается доплата - с 24.01 или 05.02?
13.02.2018
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 13.02.2018, 17:08 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Просто пример. Вот недавно моя знакомая защищала диплом: в октябре была защита, в декабре - приказ. Диплом от декабря. Повышение з/п с какого периода? Не ранее чем знакомая принесла диплом в школу, то есть не ранее, чем появилось основание на повышение з/п, поскольку дипломы выдает иная организация (не школа), и, собственно, школа никак не может узнать, была ли защита, когда она была и как она прошла. Сама по себе успешная защита ВКР (диплома) автоматически не дает высшего образования, оно присваивается на основе прохождения программы, защиты ВКР и т.д. То есть в случае высшего образования очевидно.

Аттестационная комиссия сейчас тоже вне школы. И нужно уточнять: решение комиссии (протокол) уже присваивает категорию (вы пишете "принято решение"? или "рекомендовано" или еще как-то?) или категория присваивается только по факту издания приказа от вышестоящего органа, но на основе протокола комиссии в сроки, установленные в соотв. документе, не позднее чем, например, в течение 10 дней?

Но вот что-то на моей памяти, 10 лет назад присваивали по факту защиты, но тогда меня аттестовал просто завуч моей же школы. И еще какие-то случаи были в нашей школе, и здесь, на форуме, но давно.
13.02.2018
DimarioДата: Вторник, 13.02.2018, 19:47 | Сообщение # 3
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
В приказе от 5 февраля прописывается фраза "Установить квалификационную категорию на период с 24 января 2018 по 24 января 2023 гг".

И после опубликования приказа (в феврале) Вам выплачивается разница в заработной плате (если таковая имеется). А так, вероятно, уже за февраль получите надбавку за категорию. Может быть пересчитают за 6 дней января.
13.02.2018
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 13.02.2018, 19:51 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Dimario, спасибо! Точно, помню, что-то было такое, что именно с дня защиты считается и потом идет пересчет. Но про дату не подумала, хитро.
13.02.2018
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 13.02.2018, 19:54 | Сообщение # 5
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Вот, нашла источник.

Кстати, не во всех приказах стоит дата.
13.02.2018
Загруженные файлы: 7010904.jpg (85.4 Kb)
olga269482Дата: Вторник, 13.02.2018, 20:09 | Сообщение # 6
olga269482

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: оператор
Сообщений:
144
Награды: 3
Статус: Offline
Спасибо за ответы.
Екатерина_Пашкова, да, АК вне учреждения, в министерстве образования региональном.
Dimario, в том-то и дело, что в приказе МинОбр написано "Установить квалификационную категорию педагогическим работникам..." и далее список аттестованных. Если бы было в приказе указано, с какой даты, не было бы вопроса...
Я не о своей категории волнуюсь. Защищалась педагог из нашего сада. А мне надо издать приказ и прописать, с какой даты изменяется размер оплаты труда. Ошибка в одну сторону может вызвать море обиды и упреков, а в другую сторону - нарекания за неверное расходование бюджетных средств. Как говорится - шаг вправо, шаг влево - расстрел...

Добавлено (13.02.2018, 20:09)
---------------------------------------------
Коллеги, СПАСИБО!
Просто приказ огромный по объему, 100 листов (там аттестующиеся и на высшую и на первую категории, по нескольким должностям и со всего края). Пришла с работы, еще раз пересмотрела и преамбулу, и заключительные пункты приказа. В конце прописано, что приказ вступает в силу со дня подписания (подписан 05.02.2018) и распространяется на правоотношения, возникшие с 24.01.2018.
Так понимаю, что 24.01.2018 - дата установления категории и момент, с которого повышается размер оплаты труда.

13.02.2018
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 14.02.2018, 15:04 | Сообщение # 7
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата olga269482 ()
Так понимаю, что 24.01.2018 - дата установления категории и момент, с которого повышается размер оплаты труда.

Видимо, да.
14.02.2018
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » С какого дня учителю присваивается категория? (с даты приказали или с даты защиты?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить