Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Портфолио учителя (Предстоящая аттестация)
Портфолио учителя
NatalieДата: Среда, 13.01.2010, 19:25 | Сообщение # 31
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (aleshinanataly)
Для того, чтобы получить высшую категорию надо набрать около 495 баллов.

У нас тоже баллы (не такие заоблачные, правда): на все сдаваемые категории. Каждая позиция в списке оценивается на определённый балл, ставишь галочки-плюсики, и сама видишь на какую категорию можешь претендовать. В этом году коллеги пока сдавали +портфолио, что будет на будущий год - никто не знает.
13.01.2010
cosmos-REEDSPEASSEДата: Вторник, 02.02.2010, 02:07 | Сообщение # 32
cosmos-REEDSPEASSE

Группа: Гости
уже с самого начала было понятно чем закончится
02.02.2010
svetik2854Дата: Вторник, 02.02.2010, 09:25 | Сообщение # 33
svetik2854

Cвета Александрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, предлагаю свой свежий портфолио. Пользуйтесь на здоровье.
Буду рада, кjavascript:// cry ому пригодится!!!!!!!!!!
02.02.2010
ToropinaДата: Среда, 16.06.2010, 20:46 | Сообщение # 34
Toropina

Елена Васильевна Торопина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Хочется продолжить обсуждение этой темы. В этом году я аттестовывалась на I категорию, выбрала в форме портфолио, но нас заставили проходить и собеседование. Бумаги в портфолио собирали за 3 года, получилась внушительная папочка. Во время собеседования нам вернули эти папки. Сейчас они хранятся в школе. А мы собираем каждые полгода всё новые и новые папки, подтверждая свою работу. На это уходит много времени и кипы бумаги. А теперь ещё кто будет аттестовываться в следующем году, кроме портфолио в бумажном виде, нужно в электронном с оригиналами и в 3 экземплярах. Будет над чем поработать! А с детьми когда заниматься?
16.06.2010
DAVДата: Вторник, 22.06.2010, 19:03 | Сообщение # 35
DAV

Анна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Я в этом году аттестуюсь на первую категорию, а полгода назад проходила аттестацию на вторую квалификационную категорию. У нас аттестация проходит в форме открытого урока и портфолио. Когда готовила портфолио в прошлый раз, то все документы сохранила в электронном виде, поэтому в этот раз пришлось намного легче. Мне портфолио нравиться, очень удобно, сразу видно работу учителя. Но есть некоторые минусы: много бумаги и краски тратиться, да и стоимость балла зависит от того, сколько набрал весь коллектив.
22.06.2010
ТанкаДата: Четверг, 24.06.2010, 16:50 | Сообщение # 36
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
А нам на последнем совещении в этом учебном году зачитали новые требования для прохождения аттестации. На высшую категорию - обязательное прохождение курсов повышения квалификации в размере 216 часов. Залуги учителя - это одно, совсем другое - участие и победы учеников на регианальном, международном уровнях. Всё бы ничего, если не учитывать то, что я работаю в коррекционной школе и участие в районных мероприятиях (на уровне общеобразовательных школ) - для нас "потолок"! А под коррекционную школу критерии не разработаны. Значит, в специальных школах учителя не заслуживают высшей категории!
Портфолио у нас в обязательном порядке не требуют. Администрация просила выполнить для школы к аккредитации, но естественно, не все откликнулись. Я по собственной инициативе сделала своё электронное ПОРТФОЛИО. Авось пригодится. Оказалось, это очень удобно! Все изменения сразу вношу в нужный раздел, а когда требуется - всё на месте, и не нужно судорожно искать по папкам. Теперь, это мой профессиональный дневник! Хочу предложить, как руководитель ШМО, провести конкурс портфолио. На мой взгляд, это очень нужная инициатива!
24.06.2010
K@ttiДата: Четверг, 24.06.2010, 17:01 | Сообщение # 37
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Танка)
Хочу предложить, как руководитель ШМО, провести конкурс портфолио. На мой взгляд, это очень нужная инициатива!

Как победителя определять?

24.06.2010
ТанкаДата: Четверг, 24.06.2010, 17:13 | Сообщение # 38
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Но ведь существуют конкурсы портфолио. Например, на сайте "45 минут - проект для педагогов". И вот критерии оценки оттуда же:
Критерии оценки профессиональных портфолио в электронном виде:
1.оригинальность модели (структуры) портфолио;
2.обоснованность избранной модели (структуры) с точки зрения отражения содержания и результатов деятельности педагога;
3. наличие и раскрытие педагогической концепции;
4.комплексное отражение в портфолио содержания и продуктивности всех видов деятельности педагога, раскрытие в портфолио системы работы педагога;
5.логичность и последовательность размещения материалов в портфолио;
6.репрезентативность и информативность портфолио;
7.разнообразие средств представления информации в портфолио (графиков, таблиц и др.);
8.дизайн и качество оформления портфолио;
9.ценность представленной модели портфолио с позиции ее распространения.
Я считаю, это необходимо ознакомления педагогв с таким видом работы.
24.06.2010
K@ttiДата: Четверг, 24.06.2010, 18:08 | Сообщение # 39
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Танка, вы готовы что-то сделать в этом направлении? если что-то подобное организуем и мы.
24.06.2010
ТанкаДата: Четверг, 24.06.2010, 20:57 | Сообщение # 40
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Вы, знаете, Катюша, если честно, моё портфолио уже участвует в конкурсе на сайте "45 минут". Правда, когда я писала о своём предложении, я имела ввиду своих коллег по школе, но если это вас заинтересовало! Если, потребуется, конечно, сделаем и для вас!
24.06.2010
K@ttiДата: Четверг, 24.06.2010, 21:48 | Сообщение # 41
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Танка)
Правда, когда я писала о своём предложении, я имела ввиду своих коллег по школе, но если это вас заинтересовало! Если, потребуется, конечно, сделаем и для вас!

Дело в том, что в планах нашего сайта было ведение портфолио учителей. Эта идея пока в разработке: как технической, так и идеологической.

24.06.2010
ТанкаДата: Пятница, 25.06.2010, 09:02 | Сообщение # 42
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Я полностью "за" в вашем начинании!
25.06.2010
Olga4692Дата: Пятница, 08.10.2010, 23:31 | Сообщение # 43
Olga4692

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
У нас тоже каждые 5 лет проходим аттестацию, желание не спрашивают. А папочки конечно есть, да ещё + презентация опыта, отчёт в письменном виде и т.д. Папочки конечно с кольцами - хорошие, правильно коллеги - ведь им нужны они. Возврата нет! Да всё еще должно и в электронном варианте. Natalie правильно объяснила куда всё это уходит. Да ведь и в зарплате не много добавляется между разрядами. Хотя зачем аттестация при новой форме оплаты труда.
08.10.2010
красавицаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:22 | Сообщение # 44
красавица

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Мне тоже в этом году предстоит аттестация на 1 категорию, которую будем сдавать в районо. Форму сдачи нам никто не предлагал ( портфолио и защита проекта) Я бы с удовольствием проходила аттестацию в форме открытого урока, но никак нельзя. Кстати в нашей области материалы возвращают, правда в электронном виде оставляют себе в 2-х экземплярах
24.10.2010
IrishkaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:21 | Сообщение # 45
Irishka

Ирина Владимировна Киселева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
20
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Дело в том, что в планах нашего сайта было ведение портфолио учителей. Эта идея пока в разработке: как технической, так и идеологической.

Екатерина, а почему бы и нет. Конкурс "Портфолио учителя" проводится почти на каждом сайте. Давайте попробуем и мы. Совместными силами разработаем требования,критерии оценивания, выберем экспертную комиссию.
Я -за.
24.10.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Портфолио учителя (Предстоящая аттестация)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить