Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Аттестация в коррекционной школе (Как проходит аттестация?)
Аттестация в коррекционной школе
ЯблочкоДата: Вторник, 15.04.2008, 16:27 | Сообщение # 1
Яблочко

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Работаю учителем начальных классов в коррекционной школе-интернате VIII вида, имею 10 разряд. Подрабатываю воспитателем, имею 12 разряд 2 категория. На следующий год мне предстоит аттестация. В 2009 году получаю высшее образование. Передо мною стоит выбор. Аттестоваться на 12 учительский разряд 2 категории или на 13 воспитательский 1 категории. Говорят, что мне по годам уже автоматически должен быть присвоен 11 учительский разряд. Кто знает, через сколько лет работы по 10 разряду автоматически присваивается 11 разряд? Где это прописано? Ходят слухи, что с сентября отменят аттестацию, и разряды будут присуждать по выслуге лет. Правда ли это и что это повлечет за собой?
15.04.2008

TatucyaДата: Четверг, 18.06.2009, 18:47 | Сообщение # 2
Tatucya

татьяна Голякина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Аттестация в коррекционной школе проходит как обычно. Можете сразу подать на 1 категорию и как учитель, и как воспитатель. 11 разряд присваивается, если педстаж - 10-19 лет. Аттестацию ни кто не отменял.
18.06.2009
чипсаДата: Среда, 17.08.2011, 02:49 | Сообщение # 3
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
девочки, а я в 2005 году выпустилась с института уже с 11 разрядом, через 2 года - 12 разряд. еще через 3,5 года можно на 13, но пок не буду, маловато опыта. буду 12 подтверждать
17.08.2011
miss_lorensДата: Среда, 17.08.2011, 05:26 | Сообщение # 4
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (чипса)
а я в 2005 году выпустилась с института уже с 11 разрядом

Здорово. А я после института пришла с 8, через два месяца аттестовали на 10. А через год место работы поменяла и опять 8.
Quote (чипса)
через 2 года - 12 разряд

Но зато я два года не ждала. Пришла на работу в августе 2009, а в ноябре 2010 уже 2 категория.
Как-то у нас проще с аттестацией, что-ли.
17.08.2011
чипсаДата: Среда, 17.08.2011, 09:05 | Сообщение # 5
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
miss_lorens,
можно через год, но я пришла в январе в школу, пишут заявление в апреле, так что 4 мес мало для 12 разряда biggrin пришлось еще год работать
17.08.2011
miss_lorensДата: Среда, 17.08.2011, 11:05 | Сообщение # 6
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (чипса)
я пришла в январе в школу

А, ну тогда понятно smile
17.08.2011
АпельсинДата: Среда, 17.08.2011, 19:46 | Сообщение # 7
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (чипса)
еще через 3,5 года можно на 13, но пок не буду, маловато опыта.

Привет! Не глупи! подавай как можно раньше и удачи тебе! Проси всегда больше!
Опыта малова-то!
17.08.2011
miss_lorensДата: Среда, 17.08.2011, 21:30 | Сообщение # 8
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Апельсин)
Привет! Не глупи! подавай как можно раньше и удачи тебе! Проси всегда больше!
Опыта малова-то!

Совет хорош. За три года Вы и опыта поднаберётесь ведь. Это сейчас Вам его маловато. А вот последнюю часть я, признаться, не поняла. Вы зачем слово сломали, Апельсин?
17.08.2011
чипсаДата: Четверг, 18.08.2011, 02:14 | Сообщение # 9
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
miss_lorens, Апельсин,
в нашей школе 13 разряд получают избранные, или приходят из других школ уже с 13 разрядом,
но вы правы, это сейчас мало опыта, через 3 года я подам на 12, потом через год,два на 13. просто у меня выпадает 1й класс, а я не хочу 13 на нём проходить wacko их учить надо, а не аттестацию проводить в начале года.
18.08.2011


Сообщение отредактировал чипса - Четверг, 18.08.2011, 02:16
pilotszДата: Суббота, 20.08.2011, 15:36 | Сообщение # 10
pilotsz

Михаил Пилюгин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: физическая кульутра
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
у меняв корршколе 1-2 вида 2воспитательницы со средним-специальным через год работы подали заявление на 12 разряд и получили его. зависит от напора аттестуемых, от администрации и от комиссии.
20.08.2011
ТанкаДата: Пятница, 17.02.2012, 21:50 | Сообщение # 11
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
По новой форме аттестации будут только высшая и первая категории. Остальные - соответствие должности.
17.02.2012
г@wx@piaДата: Суббота, 18.02.2012, 20:25 | Сообщение # 12
г@wx@pia

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: русский язык
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
работаю учителем рус. яз в школе VIII вида. стаж в коррекции 14 лет, общий педстаж -22 года. имею14 разряд. в этом году прохожу аттестацию. много непонятного в требованиях по аттестации. как проходить и что подготовить конкретно - толком никто не знает. просят отметить технологии по которым работаешь. они сейчас по новому называются, а суть преподавания осталась прежней. время поджимает - аттестация в ноябре, а может и раньше.
18.02.2012
vsvДата: Воскресенье, 19.02.2012, 09:47 | Сообщение # 13
vsv

светлана вахрамеева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
87
Награды: 0
Статус: Offline
Поджимает! У меня 30 марта, а только документы по нулевому этапу сдала!
19.02.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Аттестация в коррекционной школе (Как проходит аттестация?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить