Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Как у вас проходит аттестация на высшую категорию? (аттестация педагогических работников)
Как у вас проходит аттестация на высшую категорию?
IleoДата: Среда, 24.10.2012, 21:33 | Сообщение # 466
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Верить ли глазам своим?
А чего не верить-то...Вполне разумно такую рекомендацию иметь, если процедура уже устоялась..

Quote (Иваныч)
На дяденьку того?
Ну да..Дяденька был нормальный, мы с ним чайку душевно попили, друг другу на начальство пожаловались. Но по каким-то пунктам я его решения не поняла. Должна же быть какая-то процедура, чтоб это несогласие выразить..
24.10.2012
ИванычДата: Среда, 24.10.2012, 21:53 | Сообщение # 467
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Вполне разумно такую рекомендацию иметь, если процедура уже устоялась..
Дать инструкцию-рекомендацию по уже устоявшейся процедуре? Второй раз сам себя спрашиваю: верить ли глазам своим? smile
Quote (Ileo)
Должна же быть какая-то процедура, чтоб это несогласие выразить..
Должна... Но еще не устоялась, видимо. smile

Тот дяденька из экспертной группы? А что если просто послать письмо в адрес аттестационной комиссии с просьбой пояснить решения дяденьки по таким-то и таким-то пунктам?
А вот нужно ли? Решения эти как-то влияют на количество баллов? В смысле, уменьшили их?
24.10.2012
IleoДата: Среда, 24.10.2012, 22:02 | Сообщение # 468
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Решения эти как-то влияют на количество баллов? В смысле, уменьшили их?
Да, решения уменьшили баллы, но на категорию это не повлияло, поэтому , понятно, никто никуда писать не будет..Но могло ж повлиять..Это про конкретный случай..Но Вы ж понимаете, что я задумываюсь впрок.. wink
24.10.2012
IleoДата: Среда, 24.10.2012, 22:05 | Сообщение # 469
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Второй раз сам себя спрашиваю: верить ли глазам своим?
Вот даже и не знаю, что сказать...Надо опять аватар поменять, а то я в Ваших глазах что-то совсем пала... sad wink
Я что против разумных инструкций что ли? Про сидеть-стоять-дышать-чихать здесь намекать не надо, это иная степень обобщения... tongue
24.10.2012
ИванычДата: Среда, 24.10.2012, 22:16 | Сообщение # 470
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Да, решения уменьшили баллы, но на категорию это не повлияло, поэтому , понятно, никто никуда писать не будет..Но могло ж повлиять..
Когда повлияет, тогда и писать будем. Зачем заранее задумываться?
Тем более, я думаю, что задача дяденьки была показать, что он не просто калькулятор. Но калькулятор с мозгами. smile Т.е. и овцы целы и волки сыты.

Quote (Ileo)
Про сидеть-стоять-дышать-чихать здесь намекать не надо,
А я и не намекаю. Про сидеть-стоять и пр. это был Ваш риторический прием. Я помню. Довести до абсурда и все такое... Как же, как же...
Я дивлюсь не тому. Неужели все-таки жизнь по закону удобнее жизни по воле божьей?
24.10.2012
IleoДата: Среда, 24.10.2012, 22:34 | Сообщение # 471
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Неужели все-таки жизнь по закону удобнее жизни по воле божьей?
Иваныч, я за паритет. Богу богово, так сказать...
Quote (Иваныч)
Зачем заранее задумываться?
Как это зачем? Если я точно знаю, что в этом месте в законе дыра, я должна обратиться к высшим силам :)))))
А если серьезно, если эта процедура выражения несогласия никак не прописана, то я тогда вообще не понимаю, каковы полномочия этих эксперов.
24.10.2012
ИванычДата: Среда, 24.10.2012, 22:46 | Сообщение # 472
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
А если серьезно, если эта процедура выражения несогласия никак не прописана,
Ну, я бы не сказал, что никак. Все-таки есть п.16. "Результаты аттестации педагогический работник вправе обжаловать в соответствии с законодательством Российской Федерации." Надо просто нарыть это самое законодательство.

Quote (Ileo)
не понимаю, каковы полномочия этих эксперов.
По идее, полномочия экспертов должны быть прописаны региональной властью при создании аттестационных комиссий. Где-нибудь в многочисленных бумагах они есть, факт.
24.10.2012
IleoДата: Среда, 24.10.2012, 22:53 | Сообщение # 473
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Все-таки есть п.16. "Результаты аттестации педагогический работник вправе обжаловать в соответствии с законодательством Российской Федерации."
Там как-то сразу в суд велят...
Нет, ну согласитесь...Ко мне присылают человека, роль которого сводится к тому, что он либо принимает, лио отклоняет доказательства, кот. я представляю по каждому пункту. Если он отклоняет, он должен свое решение как-то обосновывать? А если возникает несогласие как-то оформлять? Нет? Процедура любой экспертизы не так проходит?
24.10.2012
ШаринаНВДата: Среда, 24.10.2012, 22:57 | Сообщение # 474
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Zajnap)
Здравствуйте! Какой перечень документов необходима собрать для аттестации учителя химии?

Добрый вечер. Есть приложение для учителя по каждому типу школ ( предмет без разницы), зато важно в каких классах Вы работаете. Т.е. есть приложение для учителя общеобразовательной школы без результатов ЕГЭ, но с результатами ГИА; есть без результатов ГИА, но с ЕГЭ; есть без результатов и ЕГЭ и ГИА; отдельно для учителей начальных классов. К этому приложению есть экспертное заключение. В каждом регионе разные позиции и количество баллов. Так что, если собираетесь аттестоваться, то возьмите у своего школьного координатора ( завуча, как правило) оба документа. По приложению вспомните и красиво запишите biggrin , все что делали за 5 лет, а про экспертному заключению посмотрите что и сколько "стоит"...
24.10.2012
ИванычДата: Среда, 24.10.2012, 23:04 | Сообщение # 475
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Если он отклоняет, он должен свое решение как-то обосновывать? А если возникает несогласие как-то оформлять? Нет? Процедура любой экспертизы не так проходит?
Я не знаю. Но полномочия экспертных групп должны быть оформлены. И оформлены на региональном уровне власти. Надо искать.

Quote (Ileo)
Там как-то сразу в суд велят...
В суд так в суд. Делов-то...
24.10.2012
ШаринаНВДата: Среда, 24.10.2012, 23:05 | Сообщение # 476
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ileo)
каковы полномочия этих эксперов.

Добрый вечер!))) могу вмешаться?)))
Эксперт должен подтвердить, что все что Вы написали в представлении действительно было... Так что Ваша задача собрать документы которые он оспорить не сможет: приказы или их копии, заверенные директором; фото и видео материалы; сертификаты или их копии; скриншоты страниц интернета с Вашими публикациями или дать возможность выйти на сайт и увидеть Ваш труд...
Единственное, что может опровергнуть эксперт - это заявленные технологии, и то ,если вы их на открытом уроке не показали и материал, что вы ими владеете не предоставили... Эксперт должен проверить правильность заполнения приложения и сам заполнить экспертное заключение.
24.10.2012
IleoДата: Среда, 24.10.2012, 23:11 | Сообщение # 477
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (ШаринаНВ)
могу вмешаться?)))
Конечно smile
Quote (ШаринаНВ)
которые он оспорить не сможет:
Ну вот взял и оспорил, самодур типа...кому жаловаться и в какой момент?
Quote (ШаринаНВ)
это заявленные технологии
О! это самый интересный момент, тут я даже эту тему трогать боюсь..Это катастрофа просто, если задумываться...
24.10.2012
ШаринаНВДата: Среда, 24.10.2012, 23:12 | Сообщение # 478
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
У нас приезжали нормальные, адекватные люди. И что особенно приятно - работающие практики.... Если и были замечания по оформлению, то мы их быстренько исправляли, а вот случаев, когда кто то пытался опровергнуть приказ или иной документ - не было...
24.10.2012
IleoДата: Среда, 24.10.2012, 23:16 | Сообщение # 479
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (ШаринаНВ)
вот случаев, когда кто то пытался опровергнуть приказ или иной документ - не было...
Но вот вдруг будет (см предыдущий пост), что делать?
24.10.2012
IleoДата: Среда, 24.10.2012, 23:23 | Сообщение # 480
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Вот мне еще что интересно..Ну про курсы я у дяденьки спросила, он однозначно подтвердил, что они для аттестации не обязательны. Но засчитывают курсы только определенных организаций. И оказалось, что его список этих организаций как-то не совпал со списком, кот.есть у нашего завуча. Я не понимаю, есть ли какой-то общедоступный перечень? Но это ладно..Но ведь этот перечень меняется. Допустим, я закончила курсы в организации "А", на момент моей учебы там она в списке была. А потом ее оттуда исключили. Закон здесь обратную силу иметь будет?
24.10.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Как у вас проходит аттестация на высшую категорию? (аттестация педагогических работников)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить