Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Как у вас проходит аттестация на высшую категорию? (аттестация педагогических работников)
Как у вас проходит аттестация на высшую категорию?
LaVidaДата: Четверг, 01.11.2012, 00:21 | Сообщение # 526
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
А можно сдать на первую категорию, не пройдя никаких курсов?
У меня нет никакой категории - работала всю жизнь по другому своему образованию.
Завтра подаю на первую категорию.
Мне в школе разрешили.
Это вообще вся бодяга очень сложная?
01.11.2012
IleoДата: Четверг, 01.11.2012, 00:25 | Сообщение # 527
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (LaVida)
А можно сдать на первую категорию, не пройдя никаких курсов?

Теоретически можно. Добираете баллы чем-то другим.
01.11.2012
LaVidaДата: Четверг, 01.11.2012, 00:29 | Сообщение # 528
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
А чем можно их набрать?
я записалась на курсы в департаменте образования - один раз съездила - обхохоталась там.
Буду еще ездить.
Но ведь к аттестации у меня еще не будет их удостоверения или чего они там дают.
Чем добирают балы, скажите , пожалуйста, Совершенно в этом не смыслю. Только в апреле прошлого года пришла в школу.
01.11.2012
IleoДата: Четверг, 01.11.2012, 00:52 | Сообщение # 529
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (LaVida)
обхохоталась там
Это хорошо. Иногда хочется плакать.

Quote (LaVida)
Чем добирают балы
Есть табличка "Два очка за старичка", где прописана "стоимость" Вашей активности. С нее начните. Завуч даст.
Quote (LaVida)
Но ведь к аттестации у меня еще не будет их удостоверения

Значит и баллов не будет.
01.11.2012
LaVidaДата: Четверг, 01.11.2012, 01:05 | Сообщение # 530
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
ну, дак не светит мне пройти аттестацию без этих баллов, да?
как по-Вашему?
01.11.2012
ШаринаНВДата: Четверг, 01.11.2012, 01:09 | Сообщение # 531
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (LaVida)
Совершенно в этом не смыслю. Только в апреле прошлого года пришла в школу
Видно совсем в Вашем ОУ дела плохи...(((( Что показывать станете? Как динамику отследить? КАК вообще баллы набирать?
Право на аттестацию дают только через 2 года работы ( Положение об аттестации)
Есть , правда, и здесь лазейка.... Если Вы работали в частной школе ( там, к слову сказать, учителя вообще не имеют права аттестоваться) или в любой ДРУГОЙ школе ( хотя бы по совместительству) - то тогда можно те результаты сравнить с нынешними... Хотя идея сравнивать разных детей, обучающихся по разным программам БРЕД! Но если ОЧЕНЬ нужно - то это шанс...
01.11.2012
ШаринаНВДата: Четверг, 01.11.2012, 01:19 | Сообщение # 532
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
LaVida, Вы как аттестоваться собираетесь? На соответствие или на категорию?....
Курсы, даже при аттестации на 1 и высшую категорию - это 100 и 200 баллов из нужных 1600... Их потерять не смертельно. Ileo, верно пишет - можно вообще без курсов.
Совет - если Вас склоняют на аттестацию на соответствие - сопротивляйтесь, имеете право 5 лет трудится без аттестации, если вопрос в оплате - то тогда рискните сдать на соответствие... На сайте Педагогической академии последипломного образования есть перечень вопросов, по которым можно заранее подготовится к аттестации на соответствие.
01.11.2012
IleoДата: Четверг, 01.11.2012, 01:23 | Сообщение # 533
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (ШаринаНВ)
если вопрос в оплате - то тогда рискните сдать на соответствие...
А что это изменит по сравнению с работой без аттестации?
01.11.2012
ШаринаНВДата: Четверг, 01.11.2012, 01:23 | Сообщение # 534
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (LaVida)
У меня нет никакой категории - работала всю жизнь по другому своему образованию.
Завтра подаю на первую категорию.
Мне в школе разрешили.


Я к Вам в школу хочу!!!
01.11.2012
IleoДата: Четверг, 01.11.2012, 01:27 | Сообщение # 535
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (ШаринаНВ)
Мне в школе разрешили.
не удивлюсь, если и придумают что-нибудь...
01.11.2012
ШаринаНВДата: Четверг, 01.11.2012, 01:32 | Сообщение # 536
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
Ileo, в цифрах точно не скажу... но разница в "копейках" есть...
01.11.2012
ШаринаНВДата: Четверг, 01.11.2012, 01:43 | Сообщение # 537
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ileo)
не удивлюсь, если и придумают что-нибудь...

:))) в заявлении пишут стаж - (пришла в апреле, сейчас ноябрь - года нет) напишет "0"?!! Ладно - допустим не заметят и примут....А дальше и в Департаменте не заметят? Допустим и там не читают что им приносят....Следующий шаг каков? Найдут жертву- однофамильца среди своих и уговорят его отдать "достижения"? ( Документы как иначе приложить? Там ФИО педагога везде?)....
То что человек пришел в АПРЕЛЕ говорит об острой потребности в нем у школы... Заманивали, видимо, чем могли...
01.11.2012
ВладимировичДата: Четверг, 01.11.2012, 14:06 | Сообщение # 538
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (LaVida)
Только в апреле прошлого года пришла в школу

В нашем регионе допускают к аттестации только проработавших не менее 2 лет в школе.

Добавлено (01.11.2012, 14:06)
---------------------------------------------

Quote (ШаринаНВ)
То что человек пришел в АПРЕЛЕ говорит об острой потребности в нем у школы... Заманивали, видимо, чем могли..

biggrin
01.11.2012


Сообщение отредактировал Владимирович - Четверг, 01.11.2012, 14:05
e_aДата: Четверг, 01.11.2012, 15:12 | Сообщение # 539
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Новые профессиональные стандарты для школьных учителей будут вводиться с 2013 года. Об этом сообщил сегодня глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов, выступая на "Правительственном часе" в Совете Федерации.

Он пояснил, что программа модернизации региональных систем общего образования подразумевает обязательную аттестацию учителей "не реже раза в год". Новые профстандарты, которые будут применяться со следующего года, будут учитывать проведение оценки "по единым критериям на всей территории РФ".

Источник: zvuch.info/news/news_main/260/
01.11.2012


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Четверг, 01.11.2012, 15:21
ИванычДата: Четверг, 01.11.2012, 15:30 | Сообщение # 540
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Милые дамы. Ну погодите вы так убиваться-то по поводу ежегодной аттестации.
Министр сказал. Предположим, что он понимает, что именно он сказал. Так сказать, поставил задачу. Чтобы ежегодно проводить аттестацию по той процедуре, что имеется сейчас, потребуется привлечение дополнительных ресурсов (людских, финансовых, материальных). Либо придется пойти на изменение процедуры на менее громоздкую и запутанную.
Ливанов у нас не Шойгу. Ресурсы на него с неба сыпаться не будут.
Значит, остается изменение процедуры. Это сейчас похоже на защиту кандидатской (я не защищал, не знаю, но предполагаю). smile Если сделать эту процедуру технологичной, простой, то вполне можно обойтись уже имеющимися ресурсами. Так что надо ждать отмены действующего порядка аттестации. Появление чего-то иного. Примерно год-полтора бардака (так положено в России), а итог будет не обязательно хуже, чем та маета, что вы имеете сейчас.
01.11.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Как у вас проходит аттестация на высшую категорию? (аттестация педагогических работников)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить