Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Как у вас проходит аттестация на высшую категорию? (аттестация педагогических работников)
Как у вас проходит аттестация на высшую категорию?
miss_lorensДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:25 | Сообщение # 91
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Мисс Лоренс! Проверьте ошибки, пожайлуста biggrin

Меня скучная тема про аттестацию не интересует, уж извините tongue Я сюда захожу, чтоб галку "новые сообщения" снять smile
01.07.2012
АдилаДата: Среда, 04.07.2012, 23:42 | Сообщение # 92
Адила

Адила Алиева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: биология
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги! Буквально на днях я подала документы на аттестацию (на I-e.категорию). Посмотрим что будет. Жду с нетерпением.
04.07.2012
alsergastДата: Четверг, 05.07.2012, 00:41 | Сообщение # 93
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Я сюда захожу, чтоб галку "новые сообщения" снять

А "Отметить все сообщения прочитанными" не проще нажать? tongue
05.07.2012
miss_lorensДата: Четверг, 05.07.2012, 09:02 | Сообщение # 94
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (alsergast)
А "Отметить все сообщения прочитанными" не проще нажать?

А у меня она не работает с момента, как форум стал сереньким. Я уже спрашивала почему, в какой-то тех.ветке, попробовала "чистить кэш", ещё что-то, но ничего не изменилось. Если ещё дадите совет, то буду признательна. Самой надоело уже mellow

Добавлено (05.07.2012, 09:02)
---------------------------------------------

Quote (Адила)
Буквально на днях я подала документы на аттестацию

А я не стала. Меня заставляли, уговаривали, немного шантажировали, убеждали, пугали, но я не стала. Что-то мне нервы дороже. Я дружу с одной учительницей, из тех, кто был первопроходцем с этой новой системой, у неё такой хороший подход: "Дадут, хорошо, а не дадут, и не надо, пойду на пенсию" smile
Не забывайте потом с нами делиться, как это было (звучит как название фильма) smile
05.07.2012
RezervДата: Пятница, 06.07.2012, 18:19 | Сообщение # 95
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Quote (Кангизеруша)
Мисс Лоренс! Проверьте ошибки, пожайлуста biggrin

Меня скучная тема про аттестацию не интересует, уж извините tongue

А что так? Должность штатного форумного корректора не устраивает? Но народ же просит, уважте. И зачем писать посты в теме, которая тебя не интересует? smile
06.07.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Пятница, 06.07.2012, 18:20
КангизерушаДата: Пятница, 06.07.2012, 22:00 | Сообщение # 96
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
miss_lorens, Вы еще молоды! Подавать на аттестацию надо, пригодится! Да и зарплата иная... Хотя... Вам виднее smile
06.07.2012
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 07.07.2012, 13:28 | Сообщение # 97
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Кангизеруша, 10% - разница, развет нет?
Что 5000 рублей з/п, что 5000 + 10%. Никакой разницы.
07.07.2012
КангизерушаДата: Суббота, 07.07.2012, 14:08 | Сообщение # 98
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Главный_редактор, у нас все надбавки будут от оклада начисляться. Да и отношение: хочешь поменять школу. Какая у вас категория? Говоришь, что высшая...Нормально разговаривают, а если нет "вышки", то еще думать будут брать или не брать.
07.07.2012
l@l@Дата: Суббота, 07.07.2012, 14:45 | Сообщение # 99
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
Советов давать не собираюсь: каждый решает для себя, выходить на аттестацию или нет. Но опытом могу поделиться. Прошла аттестацию в марте - подтвердила высшую категорию. Не захотела просто так сдаваться: я не считаю себя хуже других. На деле оказалось не так и страшно. Отношение экспертов доброжелательное. Пройти тестирование по предметам, которые преподаю, не считаю зазорным. Да, я заканчивала университет с красным дипломом, но время проходит, знания приходится пополнять и освежать - самой интересно было. Да и не сомневалась, что справлюсь. Проверяли ещё знания по ИКТ, с этим у меня тоже в порядке. В портфолио материалов тоже достаточно оказалось. Я детей не заставляю участвовать в платных конкурсах и викторинах - нам и бесплатных хватило. Свидетельств о публикации на сайтах представила только 4, из них 2 - с данного сообщества. Правда, требовалось ещё личное участие в конкурсах педагогического мастерства. Но я в прошлом году выходила на областной. Не победила, но экспертам важен факт участия. Так что если в течение трёх лет материал собирать и готовиться, пройти можно. Конечно, смотрели динамику результатов ЕГЭ. Вот с этим в корне не согласна: как можно требовать положительную динамику, если классы-то разные. Но мне и с этим повезло: дети не подвели. А выпускать пришлось 3 года подряд.
07.07.2012
alsergastДата: Суббота, 07.07.2012, 16:26 | Сообщение # 100
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Что 5000 рублей з/п, что 5000 + 10%. Никакой разницы.

Поэтому я и не подавал ни разу на категорию - добавка 300 р, а мороки на 10 тыс.
Quote (l@l@)
Прошла аттестацию в марте - подтвердила высшую категорию. Не захотела просто так сдаваться: я не считаю себя хуже других.

А при чём тут сдаваться или "хуже других"? Получив категорию, начинаешь лучше преподавать? Или пока её нет, считают человеком второго сорта? Да если коллектив такой, что если
Quote (Кангизеруша)
высшая...Нормально разговаривают, а если нет "вышки", то еще думать будут брать или не брать.

тут и сам задумаешься - стоит ли в такую школу идти?
07.07.2012
l@l@Дата: Суббота, 07.07.2012, 16:46 | Сообщение # 101
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (alsergast)
А при чём тут сдаваться или "хуже других"? Получив категорию, начинаешь лучше преподавать? Или пока её нет, считают человеком второго сорта? Да если коллектив такой, что если

Дело не в том, будешь ли преподавать хуже или лучше. Вот пять лет назад подошёл срок - я подтвердила высшую категорию. В этом году снова время подошло, правила изменились. Коллеги вышли на аттестацию, а я не выйду - значит, испугалась. А мне бояться нечего. Я свои плюсы и минусы знаю лучше других. Кстати, во время тестирования посмотрела, как кое-кто, привезя портфолио из 3-х толстых томов, спрашивал ответ у соседей на элементарные вопросы. И чтобы на их фоне я себе позволила остаться без категории? Дело ведь сейчас не в доплате, а в том, что не пройдя аттестацию в срок, остаёшься вообще без категории и, если собираешься работать дальше, через год подаёшь просто на соответствие занимаемой должности. Это я считаю неприятным. Но, повторюсь, я своего мнения не навязываю - просто поделилась, потому что сомнений тоже было много. Наверное, в разных регионах по-разному всё проходит.
07.07.2012
alsergastДата: Суббота, 07.07.2012, 16:57 | Сообщение # 102
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (l@l@)
Дело ведь сейчас не в доплате, а в том, что не пройдя аттестацию в срок, остаёшься вообще без категории и, если собираешься работать дальше, через год подаёшь просто на соответствие занимаемой должности.

Соответствие категории, соответствие должности - какая разница? Впрочем, не для всех сдача представляет сложности - в городах с этим проще.
07.07.2012
КангизерушаДата: Суббота, 07.07.2012, 17:16 | Сообщение # 103
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (alsergast)
в городах с этим проще.

Почему проще-то?
07.07.2012
miss_lorensДата: Суббота, 07.07.2012, 17:16 | Сообщение # 104
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (l@l@)
Коллеги вышли на аттестацию, а я не выйду - значит, испугалась.

Офф топ, но я выскажусь smile Перестанете думать, кто что скажет и оглядываться на других - и будет Вам счастье. Правда.

Людмила, я не про Вас конкретно, нет, но мысль о том, что подтвердить категорию надо только потому, что не хуже других, меня тоже зацепила, как alsergast.
07.07.2012
КангизерушаДата: Суббота, 07.07.2012, 17:24 | Сообщение # 105
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
miss_lorens,
Quote (miss_lorens)
У нас страна такая... люди с шаблонным мышлением..
...Мда...Жить в стране, где нет людей с фантазией или хотя бы выдумкой страшно. Но я, Лена, с Вами не согласна. У нас давно уже изменилось сознание. Без обид только...Может в глубинке не так, конечно, но сейчас в Питере как в Европе. Полно примеров! И ученики бывшие, и дети знакомых. Да и племянница ТАК не думает smile
07.07.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Как у вас проходит аттестация на высшую категорию? (аттестация педагогических работников)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить