Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Как у вас проходит аттестация на высшую категорию? (аттестация педагогических работников)
Как у вас проходит аттестация на высшую категорию?
miss_lorensДата: Четверг, 16.08.2012, 04:08 | Сообщение # 121
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Елена1944)
В современном образовании рейтинг ОУ и рейтинг учителя стали играть главну роль

Ай какой аргумент! Просто чудо! Граждане! Аттестуйтесь! Это нужно для рейтинга ОУ!

И да, ещё пара вопросов. Менеджеры в образовании сами-то проходят аттестацию или так, языком чешут?
Относительно поста 119. Попридержите язык, пожалуйста. Я за словом в карман не полезу, если Вы ещё не поняли.
Относительно поста 120. Вас, судя по всему, довольно сильно зацепило то, что я Ваши слюни в ЛС проигнорировала. Вы теперь едва ли не в каждом своём сообщении моё имя упоминаете... это неспроста.
16.08.2012


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Четверг, 16.08.2012, 10:42
Ромашка27Дата: Четверг, 16.08.2012, 17:49 | Сообщение # 122
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Ай какой аргумент! Просто чудо! Граждане! Аттестуйтесь! Это нужно для рейтинга ОУ!

ваще-то аргумент. такой спец дороже бу стоить. И аттестация для рейтинга конторы есть не только в школах. В какой-то теме я писала про аттестацию в Ростехнадзоре у строителей.
16.08.2012
miss_lorensДата: Четверг, 16.08.2012, 19:06 | Сообщение # 123
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
аттестация для рейтинга конторы

Какая МНЕ выгода? Не конторе, а мне? Слова "школе/стране надо" не равно "мне надо".
16.08.2012


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Пятница, 17.08.2012, 10:17
Елена1944Дата: Пятница, 17.08.2012, 03:33 | Сообщение # 124
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Какая МНЕ выгода? Не конторе, а мне? Слова "школе/стране надо" не равно "мне надо".

C таким себялюбивым отношением Вас не возьмут на работу ни в одну приличную организацию, ведь в коммерции, как ни где ценят, корпоративный дух и общие цели.
17.08.2012


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Пятница, 17.08.2012, 10:18
Елена1944Дата: Пятница, 17.08.2012, 03:43 | Сообщение # 125
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
такой спец дороже бу стоить

НАМНОГО дороже (при новой форме аттестации).... особенно в Москве
17.08.2012
Елена1944Дата: Пятница, 17.08.2012, 04:02 | Сообщение # 126
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Ну а теперь в тему... аттестуйтесь, это ВАША заработная плата, ВАШ престиж, ВАШИ достижения, которые ВЫ озвучиваете...разве мало? Профессионал не будет напрягаться месяцами для подготовки аттестации))))) Я прошла аттестацию так: в понедельник в 21.00 позвонили, сказали, что придут в среду. В среду пришли к 10.00.... о каких месяцах идет речь?????
17.08.2012


Сообщение отредактировал Елена1944 - Пятница, 17.08.2012, 04:02
Alesya-dvДата: Пятница, 17.08.2012, 08:33 | Сообщение # 127
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Елена1944)
Профессионал не будет напрягаться месяцами для подготовки аттестации))))) Я прошла аттестацию так: в понедельник в 21.00 позвонили, сказали, что придут в среду. В среду пришли к 10.00.... о каких месяцах идет речь?????

Вы аттестовывались как кто? Хотелось бы услышать мнение Ваших учителей, кот. работают по 30 ч/н + ...........
Лично мне интересна нач. школа, где нет ЕГЭ.
17.08.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Пятница, 17.08.2012, 09:58
Alesya-dvДата: Пятница, 17.08.2012, 11:22 | Сообщение # 128
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Елена1944)
НАМНОГО дороже (при новой форме аттестации).... особенно в Москве

Не совсем правда. У нас сейчас ставка (18 часов) = 6.466 руд. Умножаем это на коэф. за высшее образование 1,8 =11,638 и берём зо проц. за высшую (20 за первую) категорию, получаем 3,491 . Хоть мы и не в Москве, но я не спешила бы называть это достойной надбавкой. Кстати, в начальной школе платят за проверку тетр. 10 проц. от 9! часов.

Другое дело стимулир. фонд. Но это дело тёмное. И может оказаться, что чел. без категор. получит больше.
17.08.2012
МиклухоДата: Пятница, 17.08.2012, 11:53 | Сообщение # 129
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
...
17.08.2012


Сообщение отредактировал Миклухо - Пятница, 17.08.2012, 12:01
Alesya-dvДата: Пятница, 17.08.2012, 11:57 | Сообщение # 130
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Сорри! (Ошибочка вышла)

Я посчитала с ошибкой?
17.08.2012
МиклухоДата: Пятница, 17.08.2012, 12:00 | Сообщение # 131
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Я посчитала с ошибкой?

Нет-нет. Проблема у меня была. smile
17.08.2012
Alesya-dvДата: Пятница, 17.08.2012, 12:01 | Сообщение # 132
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Нет-нет. Проблема у меня была.

Уф! Напугали! smile
17.08.2012
l@l@Дата: Пятница, 17.08.2012, 18:18 | Сообщение # 133
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Елена1944)
Людмила, выходите на аттестацию, ни кого не слушайте. Нужно быть уверенным в себе, а не прятаться за "нервотрепку", показать свои достижения и наработки, гордиться ими.

Елена, Вы, очевидно, читали дискуссию не с самого начала или не очень внимательно. Я написала о том, что прошла аттестацию, подтвердив категорию. А мотивы, по которым я не отказалась от аттестации, и вызвали некоторые споры. Здесь каждый вправе высказать своё мнение, я и высказала. Те, кому аттестация предстоит через пару лет, вполне могут подготовиться к ней без спешки и бессонных ночей. Вовремя курсы пройти, в конкурсах поучаствовать и т.д. А те, кому аттестоваться в этом году, пусть просто отнесутся к этому спокойнее: хуже не станет от попытки пройти. А вот что касается гордости за свои наработки. так её не аттестация даёт. Больше того, условия аттестации дают лазейку для любителей пускать пыль в глаза. Видеть таких "успешных" и "выдающихся" бывает неприятно и обидно. Но они всегда будут, независимо от того, выйдем мы на аттестацию или нет.
17.08.2012
ШаринаНВДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:14 | Сообщение # 134
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!)))) Читаю и удивляюсь - в чем проблема? Если есть что показать (а у большинства педагогов честно отработавших 3 года и более всегда есть что показать))) то зачем скромничать?! Нужно аттестоваться! Нужно расти! Нужно уметь себя позиционировать. Думаю, что проблема чисто психологическая - ой, как мы не любим когда нас оценивают!))) Сама аттестация на I и высшую - это грамотно заполненная форма и показательный урок или мероприятие. Если готовиться заранее, то никаких проблем не возникает, да и администрация всегда поможет.
А вот аттестация на соответствие оскорбительна!!!!
19.08.2012
Alesya-dvДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:11 | Сообщение # 135
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (ШаринаНВ)
да и администрация всегда поможет.

В лучшем случае - не помешает.
Quote (ШаринаНВ)
А вот аттестация на соответствие оскорбительна!!!!

Почему? Не более других видов аттестации.
Quote (ШаринаНВ)
Если есть что показать (а у большинства педагогов честно отработавших 3 года и более всегда есть что показать))) то зачем скромничать?!

Можно в конкурсах учавствовать, почему рост=аттестации? Не секрет, что многие идут не ат. из-за денежки, а не из-за роста. Сейчас наличие высшей кат. ничего, кроме головной боли, не приносит. Только ленивый не "тыкне": у Вас же высшая.....
19.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Как у вас проходит аттестация на высшую категорию? (аттестация педагогических работников)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить