Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Обязательная аттестация учителей
Обязательная аттестация учителей
lubisДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:25 | Сообщение # 211
lubis

Любовь
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Ура! Только что приехала из Самары,прошла аттестацию,получила высшую категорию! Тестирование не проходили с нашей группы 12 человек, т.к. у нас были справки о защите 3 работ по именному образовательному чеку за 2011 год.Сдавали только портфолио.....Коллеги,тесты действительно очень сложные,нужно постараться пройти курсы и получить справки...
14.11.2011
irischka007Дата: Понедельник, 14.11.2011, 16:26 | Сообщение # 212
irischka007

Иришка Воробьева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: алгебра, геометрия, информатик
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
каким образом можно набрать баллы на первую категорию, если работаю в вечерней школе и не в выпускных классах?? работаю второй год...
14.11.2011
t@t@Дата: Пятница, 18.11.2011, 20:46 | Сообщение # 213
t@t@

Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Аналогичная ситуация и в нашей школе. Что бы ответить на вопросы необходимо проштудировать:
1. всю педагогику («Профессиональная компетентность»: раздел «Педагогика и психология» )
2. психологию («Коммуникативная компетентность»)
3. все нормативные документы , начиная со школьных и заканчивая федеральными(«Правовая компетентность»)
4. вспомнить все об информационных технологиях («Информационная компетентность»)
5...
короче сплошное веселье
cry
18.11.2011
Светлана288Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 06:27 | Сообщение # 214
Светлана288

Светлана ...
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
думала только в хабаровском Края так сложно пройти аттестацию, так нет, оказалось же по всей России. У нас для 1 категории нужно пройти квалификационный экзамен по предмету (60 % правильности), подготовить портфолио пед.достижений с 2 видеоуроками, и пройти курсы повышения квалификации. Сам экзамен представляет с собой тест из 100 вопросов по предмету, не включает не методику, не психологию, не педагогику. Но с нового 2012 года будет вноситься изменения, и возможно потом все это будет включаться.
20.11.2011
tarasenko-siДата: Среда, 30.11.2011, 15:01 | Сообщение # 215
tarasenko-si

Светлана Тарасенко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
87
Награды: 4
Статус: Offline
В принципе человеку, владеющему предметом, сдать экзамен не сложно. Трудность в том, что ответы предусматривают не один ответ, а несколько. Но адреналин какой! Я даже всплакнула, когда сдавала экзамен по русскому языку. Думала, что категория накрылась. Уроки, видеоролики, отчет творческий - все это не представляет особой сложности. Экзамен - драйв. Мне было интересно себя проверить. Речь шла о высшей категории. Получилось. Светлана Т.
30.11.2011
VIK1972Дата: Среда, 30.11.2011, 22:02 | Сообщение # 216
VIK1972

Вера Ивановна Капустина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (tarasenko-si)
В принципе человеку, владеющему предметом, сдать экзамен не сложно.

У нас на высшую надо сдать ЕГЭ по предмету на 98-100 баллов из 100 возможных. Решаются не все:) Да и сдают не все:) На первую 93 балла. Тоже не очень легко.
30.11.2011
larisa125Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:48 | Сообщение # 217
larisa125

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
197
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (VIK1972)
У нас на высшую надо сдать ЕГЭ по предмету на 98-100 баллов из 100 возможных.
Хотелось бы так легко отделаться. А тут дали перечень основных тем, по которым будут составлены вопросы тестирования ( педагогика, психология, законодательная база) и никаких вариантов вопросов и ответов. Вероятно, учитель без этого не сможет объяснить основные правила математики или русского языка.
21.01.2012
DargaДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:57 | Сообщение # 218
Darga

Ольга Борисовна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
В Якутии (Мирнинском районе) на высшую и первую категории собирают портфолио из достижений, вызывают на собеседование. А на подтверждение квалификации мы пишем разработку урока при комиссии никакого теста в форме ЕГЭ.
Уважаемые коллеги, у меня просьба. Кто уже прошёл аттестацию на соответствие и писал конспект урока, не могли бы поделиться опытом составления оного. На этом сайте я нашла документ - схема конспекта урока, но есть ещё и развёрнутый план-конспект урока. Кому - нибудь попадался последний вариант? smile
23.01.2012
Евгения4137Дата: Понедельник, 23.01.2012, 21:15 | Сообщение # 219
Евгения4137

Евгения
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: доцент кафедры
Сообщений:
1
Награды: 1
Статус: Offline
жалуйтесь, пишите, и не на сайтах образовательных, а в областой отдел образования, собирайте подписи как можно больше ваших коллег - и толк будет, поверьте, прецендент уже был
23.01.2012
milafaДата: Вторник, 24.01.2012, 18:18 | Сообщение # 220
milafa

Людмила Файзуллина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: ИЗО, МХК, технология
Сообщений:
30
Награды: 0
Статус: Offline
Я - председатель экспертной группы по аттестации на первую категорию учителей ИЗО. Экзамен сдают учителя на соответствие занимаемой должности (по старому - 2 категория). Есть два варианта прохождения процедуры: написание конспекта урока в аудитории, и второй вариант - экзамен. На первую категорию - показывают открытый урок. Мы предупреждаем учителей, что портфолио нужно для того, чтобы было написано экспертное заключение. Именно экспертное заключение (написанное на основе материала портфолио, беседы с учителем, с администрацией) и экспертиза урока отправляется в министерство, где принимают решение.
24.01.2012
N@dДата: Среда, 01.02.2012, 15:53 | Сообщение # 221
N@d

Надежда Журавлева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
В течение двадцати девяти лет я все кому-то доказываю что-то, подтверждаю,пытаюсь всех уверить в том, что я хороший учитель... Только вроде доказала-ан нет, еще что-нибудь докажи! Знаете, что во всем этом самое смешное и, наверное, обидное? Я никогда не страдала лаврами господина Жириновского: сижу себе в родной школе много-много лет, учу(хочется верить, что хорошо).И уже категория высшая, и уже я Почетный работник Образования, а радость от работы куда-то исчезает, пока доказываю.А еще обидней вечный вопрос:А СУДЬИ КТО?
Они-то,наверное, издеваются надо мной не за 500 рублей в месяц(это надбавка за"Почетного").Плакать или смеяться?Подтверждать я больше ничего не хочу-уйду, благо есть чем заняться.
01.02.2012
сисадмиДата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:46 | Сообщение # 222
сисадми

Надежда Сергеевна Возисова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю, что те кто сочиняет вопросы сами не знают чего хотят.
26.02.2012
e_aДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:22 | Сообщение # 223
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (N@d)
...500 рублей в месяц(это надбавка за"Почетного")

А у меня вообще нет никакой надбавки за это звание... sad
26.02.2012
metoyouДата: Суббота, 28.07.2012, 12:37 | Сообщение # 224
metoyou

Екатерина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Математика
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Я закончила пед.университет и пошла устраиваться на работу. И мне работадатель сказал пройти аттестацию педагогов.
Я вообще думала, что это проходят те, кто имеет опыт, у меня то он нулевой. Адрес центра аттестации нашла. Почитала тут на форуме - все бумажки разные собирают, портфолио и прочее. У меня этого всего нет. Мне что просто прийти в этот центр? Прошу объясните мне!
28.07.2012
miss_lorensДата: Суббота, 28.07.2012, 14:51 | Сообщение # 225
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (metoyou)
Мне что просто прийти в этот центр? Прошу объясните мне!

Спросите у работодателя и всё. И адрес Вам тоже, по идее, должен был дать он. Ситуация странная. Но пока не спросите, не узнаете.

Добавлено (28.07.2012, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (metoyou)
Я вообще думала, что это проходят те, кто имеет опыт, у меня то он нулевой.

Вы это сказали в ответ директору или промолчали? Судя по всему, Вы приберегли все вопросы для незнакомых людей из интернета? smile
Quote (metoyou)
И мне работадатель сказал пройти аттестацию педагогов.

Полагаю, что работодатель хочет, чтобы настраивались на раннюю аттестацию (многие не любят, когда у работников есть статус "нет категории") и звучало это что-то типа "Надо будет аттестовываться вам поскорее...".
28.07.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Обязательная аттестация учителей
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить