Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Обязательная аттестация учителей
Обязательная аттестация учителей
wertaДата: Вторник, 17.05.2011, 22:07 | Сообщение # 16
werta

светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык, литература
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Ха, где наша не пропадала! biggrin biggrin biggrin
17.05.2011
AYuDДата: Четверг, 19.05.2011, 09:04 | Сообщение # 17
AYuD

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика, математика
Сообщений:
352
Награды: 4
Статус: Offline
Может быть, пора кустистую пшеницу на школьном дворе сеять?
19.05.2011
l@l@Дата: Четверг, 19.05.2011, 16:58 | Сообщение # 18
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
Как говорил классик: "Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно". А ведь мы этого монстра - бюрократическую машину - сами себе на шею посадили своим стремлением выполнить и перевыполнить. С нас просто список попросят, а мы его каллиграфическим почерком, на дорогой бумаге и с виньеткой. А в следующий раз со всех требуют с виньеткой. Разве не так? Вы только наши конспекты уроков посмотрите. Реально писать такой конспект каждый день, имея хотя бы 18 часов в неделю и без параллелей? Но мы мудрим всё больше, выдавая желаемое за действительное. А нынешняя система стимулирования и вовсе к этому располагает. Пошумим. повозникаем, а потом бежим выполнять всю дурь, да ещё торопимся друг друга опередить и всё тайком, чтоб другие не узнали. А ведь половину бредовых приказов имеем право не выполнять, если будем все заодно.
19.05.2011
СибирякДата: Четверг, 19.05.2011, 19:31 | Сообщение # 19
Сибиряк

Сергей Колохматов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Чувство юмора у наших учителей слава богу ещё есть....
19.05.2011
ООШ18Дата: Четверг, 19.05.2011, 20:19 | Сообщение # 20
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (l@l@)
Но мы мудрим всё больше, выдавая желаемое за действительное

hands Вы назвали самую главную причину всех бед в школе!
19.05.2011
ИванычДата: Четверг, 19.05.2011, 21:07 | Сообщение # 21
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (l@l@)
Пошумим. повозникаем, а потом бежим выполнять всю дурь, да ещё торопимся друг друга опередить и всё тайком, чтоб другие не узнали.
Называется "синдром женской шляпки". В смысле - у неё есть шляпка, пусть и у меня будет не хужее, а лучшее в стотыщ раз. И пофигу веники, что она не очень-то и нужна.

Quote (l@l@)
А ведь половину бредовых приказов имеем право не выполнять, если будем все заодно.
Не обязательно дожидаться этого пресловутого "заодно". Можно начать и в одиночку. И самое интересное: вам за это ничего не будет.
19.05.2011
alsergastДата: Четверг, 19.05.2011, 21:24 | Сообщение # 22
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
И самое интересное: вам за это ничего не будет.

Ага! Как в анекдоте - "ни зарплаты, ни бурки новой, ни отпуска" biggrin Правда, всякую дурь выполнять тоже не стоит или отвечать тем же. happy У меня аттестации в планах нет, будут наезжать - просто уволюсь, и все дела! Задолбали уже все эти скворечники по новым стандартам...
19.05.2011
ИванычДата: Четверг, 19.05.2011, 21:35 | Сообщение # 23
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Как в анекдоте - "ни зарплаты, ни бурки новой, ни отпуска"
Пролетариату нечего терять, акромя своих цепей. Почти дословная цитата из "Манифеста..." К.Маркса. smile
Зарплаты у вас нет и сейчас - это скрытое пособие по безработице. (Заметьте, не я это сказал). Бурку на пособие купить невозможно не только новую, но и б/у. А отпуск - святое дело, которое охраняется гос-вом, которое доказывает, что оно "социальное".

Quote (MACTEP1)
будут наезжать - просто уволюсь, и все дела!
Именно так. Но лучше не сразу.
19.05.2011
alsergastДата: Четверг, 19.05.2011, 21:53 | Сообщение # 24
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А отпуск - святое дело, которое охраняется гос-вом,

но периодически "дополняется" ремонтом и прочими радостями, вроде поиска и составления рабочих программ и т.д.
Quote (Иваныч)
Quote (MACTEP1)
будут наезжать - просто уволюсь, и все дела!
Именно так. Но лучше не сразу.

Уже практически ушёл и мои часы распределены между другими учителями... Может быть, останусь на информатику, если никого не найдут взамен.
19.05.2011
AsioДата: Четверг, 19.05.2011, 22:48 | Сообщение # 25
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Приказ нашего РУО от 26.04.2011: 1.2.Назначить приказом ответственного ..... копию приказа направить в управление образования до 25.04.2011 года. 1.3. С 20 апреля 2011 года обеспечить передачу информации в ЕДДС

У нас это давно норма biggrin Живем по девизу "Когда отчет сдавать? - Вчера". Их можно понять. Если учителям не создать соответствующую среду, то их и ругать не за что будет, а как иначе Упро-гороно докажут свое право на существование?

Quote (svet@lana)
А я думала, только у нас зимой собирают сосновые шишки, выковыривая из-под снега, что бы теперь сажать.

А мы мятлик в тундре собирали для коров. Сушили в классах или дома, т.е. в кваратирах и сдавали в совхоз. Сейчас, как-то про это позабыли, почему-то. Очевидно, коров стало меньше, справляются своими силами.

Quote
Не обязательно дожидаться этого пресловутого "заодно". Можно начать и в одиночку. И самое интересное: вам за это ничего не будет.

Жаль только, что далеко не все готовы пойти на такой "подвиг". Особенно если в коллективе большая часть людей старой закалки - раз родина требует, мы должны кричать "даешь!" и рваться в бой. Более молодые не столь легки на подъем, или же просто "не заморачиаются". И в чем-то они правы.
19.05.2011


Сообщение отредактировал Asio - Четверг, 19.05.2011, 23:05
l@l@Дата: Пятница, 20.05.2011, 00:30 | Сообщение # 26
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Не обязательно дожидаться этого пресловутого "заодно". Можно начать и в одиночку. И самое интересное: вам за это ничего не будет.

Насчёт того, чего "не было" за это мне, я промолчу. А вот когда твоих детей, то бишь класс, которым руководишь, гнобят только потому, что ты не угодила начальству - это похуже будет. Когда дети старались, а им иногда даже полученную из области грамоту вручить не хотят, не говоря уж о всех школьных конкурсах и соревнованиях, где они никогда не бывают первыми. Да и просто в упор не видят ту работу, которую дети проделали. Объяснить им, что Марьиванна меня не любит? Нечистоплотно как-то.
Quote (Asio)
Особенно если в коллективе большая часть людей старой закалки - раз родина требует, мы должны кричать "даешь!" и рваться в бой. Более молодые не столь легки на подъем, или же просто "не заморачиаются". И в чем-то они правы.

Ну иногда бывает и иначе: люди старой закалки ещё помнят времена, когда рот стимулирующими не затыкали. Да и репутация иногда позволяет сказать и сделать то, что считаешь нужным. А вообще всё не от возраста, а от человека, от личности зависит. И всё же сила в единстве. Чтобы тебе в нос не тыкали: "А вот все завели очередной журнал учёта для отчёта, а Вы - нет!" И чтобы не вели спекулятивных разговоров, что ты своей строптивостью подводишь коллектив и в следующий раз вышестоящее начальство свой рог изобилия направит на соседнюю школу, а нам никаких милостей и благ не достанется - только внеплановые проверки.
20.05.2011
ЕленаАДата: Пятница, 20.05.2011, 03:25 | Сообщение # 27
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (l@l@)

Ну иногда бывает и иначе: люди старой закалки ещё помнят времена, когда рот стимулирующими не затыкали.

Люди! и кому затыкают рот стимулирующими????????????? mellow
Нам затыкают аж 300 руб в год! (премия на день учителя)
20.05.2011
ИлимчанкаДата: Пятница, 20.05.2011, 04:21 | Сообщение # 28
Илимчанка

Наталия Ларина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
А у нас придумали экзамен для учителей будущих 1 классов. выдали вопросы, сидите и учите новые ФГОСы! Уже не знают как еще проверить учителя.
20.05.2011
ЕленаАДата: Пятница, 20.05.2011, 05:53 | Сообщение # 29
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
А мы, дураки, все терпим! confused
20.05.2011
ИванычДата: Пятница, 20.05.2011, 07:58 | Сообщение # 30
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (l@l@)
Насчёт того, чего "не было" за это мне, я промолчу.
А Вы не молчите. Расскажите. Меня вот, например, всегда интересовало, какое такое страшное наказание заставляет учителя смириться и терпеть все понукания?
Quote (l@l@)
А вот когда твоих детей, то бишь класс, которым руководишь, гнобят только потому, что ты не угодила начальству - это похуже будет.
Мне кажется, что защищать порушенную справедливость в отношении других проще, что ли. Что Вам мешает вступиться за своих детей, не вовлекая их в этот взрослый процесс?
Quote (l@l@)
И всё же сила в единстве.
Да. В нем сила. Но сакрализация этого слова играет (и будет играть) злую шутку с учителями обоих полов, и вне зависимости от возраста.
Можно начинать в одиночку. Но можно и найти кучу причин этого не делать. И то, и то – правильно. Каждый выбирает по себе.
20.05.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Обязательная аттестация учителей
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить