• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Желаемая форма аттестации
Желаемая форма аттестации
МиклухоДата: Суббота, 09.07.2011, 14:07 | Сообщение # 16
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
тут на форуме говорили, что так делают

Голь на выдумку хитра.
Минимум половину аттестации должен составлять объективный экзамен на знание предмета преподавания.
Немного мишуры можно оставить.
SeansyДата: Суббота, 09.07.2011, 14:22 | Сообщение # 17
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Должность: информатика и ИКТ
Награды: 2
Ну какая после 20 лет работы аттестация? Я что, тупею?)
Ромашка27Дата: Суббота, 09.07.2011, 14:43 | Сообщение # 18
Ромашка27

Ромашка
Награды: 42
Quote (Seansy)
Ну какая после 20 лет работы аттестация? Я что, тупею?)

вообще-то аттестация каждые 5 лет - стандарт для всей РФ во всех сферах деятельности. И пока никто не возмутился, спросив "я что, тупею?"
SeansyДата: Суббота, 09.07.2011, 14:49 | Сообщение # 19
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Должность: информатика и ИКТ
Награды: 2
Quote (Ромашка27)
И пока никто не возмутился, спросив "я что, тупею?"

Некоторые возмущаются уходом, а некоторые просто перестают аттестовываться. Эх и я не буду в 2015. Как раз 25 лет - выслуга))
lubisДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:46 | Сообщение # 20
lubis

Любовь Исаева
Ранг: Школьник (?)
Должность: начальные классы
Награды: 1
Не каждый учитель будет подавать левые отчёты и администрация школы на это не пойдёт.........А если проверят! Тогда что? Подумать страшно,чем всё это может закончиться!

Добавлено (10.07.2011, 11:46)
---------------------------------------------
Сергей,всё будет хорошо! Вот пройдут первые в этом году(в том числе и я)и может всё утрясётся,может что-то изменят....а то жути на себя нагоняем,хотя выслуга у меня тоже есть.....

Ромашка27Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:05 | Сообщение # 21
Ромашка27

Ромашка
Quote (lubis)
Не каждый учитель будет подавать левые отчёты и администрация школы на это не пойдёт.........А если проверят! Тогда что? Подумать страшно,чем всё это может закончиться!

хм...... в соседней теме меня уверяли, что левые отчеты клепаются на раз-два)))
ну и вообще портфолио - всего лишь бумажки. Аттестация с вопросами по типу экзамена - оптимальный вариант. В конце концов, почему педагогам д.б. поблажка? biggrin
Татьяна6053Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:18 | Сообщение # 22
Татьяна6053

Татьяна Забурунова
Ранг: Дошколенок (?)
Должность: Информатика
Награды: 0
Тема затронута злободневная. В той форме, какую придумали на сегодняшний момент, ничего хорошего нет. У нас, чтобы пройти аттестацию, на дорогу потребуется 3 часа. А у многих пожилых людей не такое крепкое здоровье. А ведь ещё нужно тесты сдать непонятно какие и вернуться обратно, потратив ещё на дорогу 3 часа. Портфолио - лучшая форма аттестации. А подделки документов встречаются везде, не только в образовании. Нужно отслеживать такие случаи. Не вся же масса учителей занимается враньём. Правильно сказано, что дети у творческого учителя с удовольствием учавствуют везде.
Ромашка27Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:35 | Сообщение # 23
Ромашка27

Ромашка
Quote (Татьяна6053)
В той форме, какую придумали на сегодняшний момент, ничего хорошего нет. У нас, чтобы пройти аттестацию, на дорогу потребуется 3 часа. А у многих пожилых людей не такое крепкое здоровье. А ведь ещё нужно тесты сдать непонятно какие и вернуться обратно, потратив ещё на дорогу 3 часа.

нууууууу........ к нам тоже Ростехнадзор сам не приезжает)))
ТАНДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:15 | Сообщение # 24
ТАН

Анастасия Тазетдиновав
Ранг: Студент (?)
Должность: математика
Должно учитываться не только наличие, но и количество публикаций, разработок, участия в конкурсах и пр.
А уроки - пусть приходят, смотрят. Только заранее пусть будут согласованы требования к уроку и критерий оценивания. Учителю, который каждый свой урок ведёт с отдачей, бояться нечего.
lubisДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:09 | Сообщение # 25
lubis

Любовь Исаева
Ранг: Школьник (?)
Должность: начальные классы
А ещё хотелось бы ,чтобы освободили от аттестации учителей,которые имеют звания,награды и стаж больше 25 лет....
Ромашка27Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:10 | Сообщение # 26
Ромашка27

Ромашка
Quote (lubis)
А ещё хотелось бы ,чтобы освободили от аттестации учителей,которые имеют звания,награды и стаж больше 25 лет....

наврядли это будет, ибо не законно
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:13 | Сообщение # 27
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 281
Quote (Татьяна6053)
У нас, чтобы пройти аттестацию, на дорогу потребуется 3 часа.

А у нас в городе с пробками это каждый день нужно, чтобы просто доехать до работы. Каждый день, а не раз в 5 лет.
alsergastДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:48 | Сообщение # 28
alsergast

Алексей Астраханцев
Награды: 57
Quote (Менеджер)
А у нас в городе с пробками это каждый день нужно, чтобы просто доехать до работы. Каждый день, а не раз в 5 лет.

И вы считаете это нормальным? Похоже на ответ методистов из УО, когда им начинаешь говорить о каких-нибудь проблемах (транспорта там нет, интернета, средств...): "А что вы хотите? Везде так!"
А по мне - так тоже ненормально кататься за несколько сотен километров только для того, чтобы тебя признали пригодным к работе на своём месте. Тем более - за свои же деньги (так же как и прохождение курсов, которые должен по закону оплачивать бюджет).
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:06 | Сообщение # 29
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 281
Quote (MACTEP1)
И вы считаете это нормальным?

Я не считаю это нормальным, но если действительно все так ездят на работу, то что?! Не хочешь стоять в пробках - сделай что-нибудь.

Quote (MACTEP1)
Похоже на ответ методистов из УО, когда им начинаешь говорить о каких-нибудь проблемах (транспорта там нет, интернета, средств...): "А что вы хотите? Везде так!"

Ну и правильно говорят. У всех условия одинаковые: одни только делают что-то,а другие отпираются: у меня этого нет, у меня этого нет. А как же другие делают?
Ромашка27Дата: Понедельник, 11.07.2011, 12:51 | Сообщение # 30
Ромашка27

Ромашка
Quote (MACTEP1)
И вы считаете это нормальным? Похоже на ответ методистов из УО, когда им начинаешь говорить о каких-нибудь проблемах (транспорта там нет, интернета, средств...): "А что вы хотите? Везде так!"

по идее вам должны ответить: "не устраивает - меняйте работу". И это будет правильный ответ.
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Желаемая форма аттестации
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить