Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Подтверждение первой категории.
Подтверждение первой категории.
Леночка7009Дата: Вторник, 09.08.2011, 14:05 | Сообщение # 1
Леночка7009

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
20
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, что необходимо для подтверждения первой категории?
09.08.2011
ВреднаяДата: Вторник, 09.08.2011, 14:21 | Сообщение # 2
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Леночка7009, в каждом регионе свои требования.

Аттестовывалась в 2008 году на 1 категорию (подтверждала). Аттестация состояла из:
1) портфолио (в электронном и печатном виде)
2) компьютерного теста по педагогике, психологии, ИКТ
3) самоанализа
4) защиты педагогического проекта или опытно-экспериментальной разработки (у меня была ОЭР)
Независимо от категории все защиты проходили в областном центре.

Пора готовиться к новой аттестации (снова подтверждать 1 категорию). Теперь помимо перечисленного выше нужно еще сдавать ЕГЭ по предмету и какие-то новые тесты.
09.08.2011
Леночка7009Дата: Вторник, 09.08.2011, 14:29 | Сообщение # 3
Леночка7009

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
20
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию. У меня заканчивается "срок" в апреле 2012. Выхожу из декрета в этом году и вот такой "подарок". Даже не знаю как быть?! Я по первой категории работала лишь 1,5года, а потом ушла в декрет.
09.08.2011
ВреднаяДата: Вторник, 09.08.2011, 14:44 | Сообщение # 4
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Леночка7009, посоветуйтесь со своим завучем. Для "последекретчиков" то ли льготы какие-то есть, то ли ограничения.
09.08.2011
luzДата: Вторник, 09.08.2011, 14:50 | Сообщение # 5
luz

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
По новому положению, по-моему, после декретного отпуска аттестация только после 2-х лет работы.
09.08.2011
Ольга45Дата: Среда, 10.08.2011, 21:27 | Сообщение # 6
Ольга45

Ольга
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Лена! Быть может, я Вам немного помогу разобраться с аттестацией в новой форме. Я завуч, занимаюсь этими вопросами. Во первых, после декрета у Вас продлевается аттестация, но, несмотря на это, Вы уже должны будете к ней готовиться. Можете уже сейчас начинать зарабатывать баллы- публикуйте свои работы на сайтах, участвуйте в конкурсах, но обязательно получайте сертификаты, поскольку они являются подтверждением вашей работы. Чем больше сертификатов - тем больше баллов. Сейчас разработаны экспертные карты для учителей- предметников, поэтому для всех учителей- разное количество баллов необходимо набрать для подтверждения 1 или высшей КК. Условия прохождения аттестации одинаковые - и на 1 и на высшую, разница- в количестве баллов. Если Вы напишите, какой предмет Вы преподаете, я смогу Вам выслать экспертную карту по вашему профилю.
С уважением, Ольга
10.08.2011
Леночка7009Дата: Среда, 10.08.2011, 22:09 | Сообщение # 7
Леночка7009

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
20
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга! Большое вам спасибо за помощь. А срок аттестации продлевается на время, которое я была в декрете? Я преподаю биологию, буду очень благодарна, если вы вышлите мне экспертную карту на почту elena.voron81@mail.ru. Заранее спасибо!
10.08.2011
ИванычДата: Среда, 10.08.2011, 22:59 | Сообщение # 8
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ольга45)
Во первых, после декрета у Вас продлевается аттестация,
Пожалуйста, дайте ссылку на нормативный документ федерального уровня. Или это только по Москве?
Честно, очень хочется, чтобы я был не прав в своих представлениях.
10.08.2011
ОльгаВалерьевнаДата: Четверг, 11.08.2011, 09:02 | Сообщение # 9
ОльгаВалерьевна

Ольга
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
21
Награды: 1
Статус: Offline
Насколько я понимаю, ограничение после декрета (не ранее чем через 2 года) только для обязательной аттестации (на соответствие занимаемой должности). На первую и высшую ограничений нет.
Quote (Ольга45)
Во первых, после декрета у Вас продлевается аттестация,

У нас таких поблажек не было sad
Я выходила из декретного в сентябре, а аттестовывалась уже в декабре.
11.08.2011
VIK1972Дата: Пятница, 12.08.2011, 16:55 | Сообщение # 10
VIK1972

Вера Ивановна Капустина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
После декрета можно пройти аттестацию сразу по Вашему желанию. Но обязать Вас это сделать никто не может в течение двух лет. Более того, по новому положению об аттестации можно подтверждать свою категорию, находясь в декретном отпуске. Если же срок для подтверждения категории Вы пропустили, находясь в декрете, то будете проходить аттестацию заново, а не подтверждать. Категория сохранялась на год после декрета по старому положению, а теперь она теряется.
12.08.2011
Леночка7009Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:38 | Сообщение # 11
Леночка7009

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
20
Награды: 0
Статус: Offline
Т.е., если у меня срок категории заканчивается в апреле 2012 года, а выхожу из декрета в сентябре 2011, то аттестацию мне так и проходить в срок, несмотря на то, что по категории проработаю всего 2,4 года?
12.08.2011
VIK1972Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:53 | Сообщение # 12
VIK1972

Вера Ивановна Капустина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Конечно. Причём по правилам Вы должны будете подать заявление за три месяца до окончания срока действия Вашей аттестации, то есть в январе.
12.08.2011
Леночка7009Дата: Пятница, 12.08.2011, 22:56 | Сообщение # 13
Леночка7009

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
20
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за разъяснения.
12.08.2011
elena57Дата: Понедельник, 26.09.2011, 14:58 | Сообщение # 14
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
ХОЧЕТСЯ ПРОЯСНИТЬ ВОПРОС О ЛЬГОТАХ ДЛЯ ИМЕЮЩИХ ЗВАНИЕ. СЛЫШАЛА, ЧТО ПРОФСОЮЗЫ ОБ ЭТОМ ПОЗАБОТИЛИСЬ?
26.09.2011
Irina_67Дата: Понедельник, 26.09.2011, 16:51 | Сообщение # 15
Irina_67

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
43
Награды: 2
Статус: Offline
Имеющие звание получают дополнительные баллы в одном из пунктов - вот и вся "забота". Сколько - нужно узнавать у экспертов в своем регионе (везде по-разному)
26.09.2011


Сообщение отредактировал Irina_67 - Понедельник, 26.09.2011, 16:52
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Подтверждение первой категории.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить