Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » аттестация после отпуска по уходу за ребенком (можно лиаттестовываться, находясь в отпуске по уходу за ребе)
аттестация после отпуска по уходу за ребенком
ПенснеДата: Среда, 31.05.2017, 23:31 | Сообщение # 31
Пенсне

Наталья Хаерова
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Донской

Должность: Русский язык, литература, ОПК
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Прочитала все сообщения в теме. Есть вопросы, за ответы на которые буду благодарна. Изменились ли правила на сегодняшний день? В настоящее время я тоже в декретном отпуске. В 2018 году у меня закончится срок первой категории. В это время я ещё планирую быть со своим ребёнком. Будет ли лучше подать заявление на аттестацию, находясь в декрете? Или защититься после выхода?
Спасибо
DimarioДата: Четверг, 01.06.2017, 21:16 | Сообщение # 32
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Санкт-Петербург

Должность: учитель
Награды: 6
Правила не изменились. Ваша категория действует пять лет, вне зависимости от того, где Вы их проводите - дома или на работе.

Аттестовываться лучше после выхода с декрета. Потому что для аттестации нужны материалы и наработки за последние пять лет. А у Вас они вряд ли будут. Хотя если Вы в декрете недолго были, то может успели до декрета сделать все, что надо для получения категории. Тогда можете подать заявление еще во время декрета. Аттестуетесь и выйдете на работу уже с категорией.
Спасибо
lesяДата: Воскресенье, 17.09.2017, 00:27 | Сообщение # 33
lesя

Елена Пешкова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Награды: 0
Здравствуйте! Спасибо за разъяснения, но интересует такой вопрос. Ситуация схожая с Пенсне, в феврале 2018 года заканчивается высшая категория. Планирую выйти из отпуска по уходу за ребенком с сентября 2018 года. Можно ли будет подавать заявление на высшую категорию, или сначала придется защищаться на первую и только через какое-то время на высшую?
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » аттестация после отпуска по уходу за ребенком (можно лиаттестовываться, находясь в отпуске по уходу за ребе)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Вебинар "Организация работы над текстом в начальной школе"
Практические приемы выработки смыслового чтения на уроках русского языка
БЕСПЛАТНО 25 октября 2017 в 14-00 12+
Спешите зарегистрироваться на вебинар
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить