Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Аттестация педагогов (Что необходимо, чтобы аттестоваться на первую категорию?)
Аттестация педагогов
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.10.2015, 15:53 | Сообщение # 196
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Ileo, ситуация предполагает суету. Многих она вынуждает суетиться. Меня нет.
Но такое отношение, как у меня, не просто редкость в школе, а редкость неадекватная.
09.10.2015
Клепа8750Дата: Пятница, 09.10.2015, 17:05 | Сообщение # 197
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Это грустно. У нас за это тоже копейки- но копейка рубль бережет..
???????? Копейки за это участие плачу я. Для портфолио это надо мне.
Цитата Ileo ()
Кто-то обязывает суетиться?
Можно не суетиться и плевать на все категории. Но
а)
Цитата
копейка рубль бережет

б)бюджетный набор резко сокращается, президентские указы о минимальной зарплате действуют. Оставлять полагается при прочих равных условиях преподавателей более высокой категории.
09.10.2015


Сообщение отредактировал Клепа8750 - Пятница, 09.10.2015, 17:08
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.10.2015, 17:15 | Сообщение # 198
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Клепа8750 ()
Можно не суетиться и плевать на все категории.

Что я всю жизнь и делаю.
Цитата Клепа8750 ()
Оставлять полагается при прочих равных условиях преподавателей более высокой категории.

До тех пор, пока более высокая категория будет ассоциироваться с большим профессионализмом, до тех пор мы будем иметь то, что имеем.
Относительно копейки, берегущей рубль, на Руси говорить смешно.
Русский купец всегда искал под столом выпавшую из портков копейку, зажигая от настольной свечи катеньку.
09.10.2015
Клепа8750Дата: Пятница, 09.10.2015, 17:36 | Сообщение # 199
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
До тех пор, пока более высокая категория будет ассоциироваться с большим профессионализмом, до тех пор мы будем иметь то, что имеем.
Да все гораздо проще. Есть буква закона, и ей любое начальство обязано следовать, особенно, если оно держится за свой стул. В условиях бесконечных проверок и инспекций и поисков виновных. Фактически - в ситуации глубокого недоверия типа "кто не спрятался - я не виноват". А формальные критерии в этом случае куда надежнее неформальных.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Относительно копейки, берегущей рубль, на Руси говорить смешно.
Вот я и смеюсь.
Во всяком случае, когда я поняла, что участие студентов в платных конкурсах мне ничего не дает, мне уже не стыдно вручать им грамоты и предлагать новым что-то сделать. Могу я 300 рублей заплатить за свое удовольствие? Опять же, авось пирожное не съем - остатки фигуры сохраню.
09.10.2015


Сообщение отредактировал Клепа8750 - Пятница, 09.10.2015, 17:37
IleoДата: Пятница, 09.10.2015, 17:51 | Сообщение # 200
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Клепа8750 ()
Копейки за это участие плачу я. Для портфолио это надо мне.

Я-то имела ввиду, что на конкурсах по чуть-чуть набрать можно что-то было. У нас эти дистанционные конкурсы мало что стоят, но за все вместе вполне себе итог.
Цитата Александр_Игрицкий ()
ситуация предполагает суету
ну если невозможно изменить ситуацию, надо менять отношение к ней...
09.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.10.2015, 19:32 | Сообщение # 201
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
ну если невозможно изменить ситуацию, надо менять отношение к ней...

Я давным-давно изменил отношение к ситауции: для меня суеты нет в принципе.
Я не в восторге от последних выступлений Андрея Макаревича, но с его давним манифестом согласен полностью:
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас".

Добавлено (09.10.2015, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата Клепа8750 ()
Да все гораздо проще.

Оказывается, и Вы тоже всё знаете...
09.10.2015
IleoДата: Пятница, 09.10.2015, 20:00 | Сообщение # 202
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Я давным-давно изменил отношение к ситауции
Речь не о Вас...
09.10.2015
elena57Дата: Пятница, 09.10.2015, 20:48 | Сообщение # 203
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Выдался свободный вечерок: по пятницам принципиально решила не касаться ни тетрадей, ни ЭЖ, ни текстов изучаемых произведений - что я, карла, что ли? ( почему карла, не знаю, это прибаутка одного моего семиклассника, очень мне нравится smile )
По делу. Аттестация моя через три года, кажется, но надеюсь, что к этому времени уже буду мирно поглядывать из окна на улицу, прогуливаться по вечерам и много думать обо всём хорошем в жизни. smile Тогда мои орлы-семиклассники закончат 9-ый, два класса сольются в один 10-ый, и я пожелаю им доброго пути.
Мой класс.
Они смеются... Как они смеются!
Как колокольчик в трепетных руках.
Им всем дано счастливыми проснуться
И засыпать с улыбкой на губах.

Нам рядом с ними дышится свободней
Вдали от мира взрослых тёть и дядь.
Мне столько лет и завтра, и сегодня,
Насколько я способна их понять.

...Глядит в окно задумчивая осень,
Тетрадный лист дрожит от ветерка...
Приходит мысль: а может, стоит бросить?
Но из-за них не бросить всё. Никак.

Сейчас с сочувствием смотрю на коллегу-словесницу, которая собирает портфолио на высшую категорию с этим ужасным количеством баллов. Переживает очень: боится, что не подтвердит. Но, слава Богу, администрация прекрасно знает цену этому работнику, поможет, если что. Всё-таки лишние 70% к зарплате на дороге не валяются, особенно в теперешнее время.
09.10.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Суббота, 10.10.2015, 20:00
IleoДата: Пятница, 09.10.2015, 21:05 | Сообщение # 204
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
этим ужасным количеством баллов
Вот прям ужас-ужас?
09.10.2015
elena57Дата: Пятница, 09.10.2015, 21:19 | Сообщение # 205
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Вот прям ужас-ужас?

Ileo, могу ошибиться, я особо не вникала, но вроде бы 2400 баллов при максимальном количестве 3800. Это на высшую. И на каждый чих - документальное подтверждение. Никакой дистанционки, действительно.
09.10.2015
IleoДата: Пятница, 09.10.2015, 21:29 | Сообщение # 206
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
elena57,

Добавлено (09.10.2015, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата elena57 ()
вроде бы 2400 баллов при максимальном количестве 3800
Ну это ни о чем не говорит....Важно, как эти балла можно набрать... У нас, например, словесники аттестовываются легче всех. Они как список конкурсов выкатят.. Дистанционные у нас учитывают, но, как сказала выше, цена им невысока.. Но тем не менее...
09.10.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Пятница, 09.10.2015, 21:25
IleoДата: Пятница, 09.10.2015, 21:43 | Сообщение # 207
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Вот я сейчас прикинула: словесник по экспертному заключению у нас без напряга наберет баллов 1300 из 1700. Это без оценки урока и всяких технологий. Со стабильно средними результатами успеваемости. И ЕГЭ выше среднего. (Это так).
На технологиях обычно добирают баллов 200 и на оценке урока примерно столько же. Т.е. впритык можно набрать без особых нервов. Но надо с запасом. Такой запас автоматически создает какая-нибудь значимая награда . Ну или покряхтеть....

Добавлено (09.10.2015, 21:43)
---------------------------------------------
Цитата elena57 ()
вроде бы, "Анна Каренина" Толстого, "Идиот" Достоевского...
Спасибо. Достоевский, думаю, вряд ли...
В рассказах тургенева может быть?
09.10.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Пятница, 09.10.2015, 21:47
truedowngradeДата: Воскресенье, 18.10.2015, 21:16 | Сообщение # 208
truedowngrade

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Преподаватель физики
Сообщений:
103
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
ну если невозможно изменить ситуацию, надо менять отношение к ней...

Совершенно верно. 13-го октября аттестовался на первую категорию, никакой суеты и был спокоен, как "стадо сытых удавов"(с) наш методист.
Из нужных 560 баллов случайно набрал 940:)
18.10.2015
Tam1561Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 07:52 | Сообщение # 209
Tam1561

Тамара Чернышева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Нужно составить дополнительную образовательную программу. получить на нее рецензию - внутреннюю и внешнюю. К программе разработать несколько конспектов занятий, сделать обобщение своего педагогического опыта. Опубликовать материалы. Провести мастер-класс, открытое занятие. Нужно максимальное участие обучающихся в конкурсах разного уровня.
29.11.2015
kamina89Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 19:12 | Сообщение # 210
kamina89

Юлия камина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Решила в новом учебном году подать на категорию, но слышала что категории отменят вообще. Достоверны ли эти сведения?

Добавлено (27.03.2016, 19:12)
---------------------------------------------
В новом учебном году у меня заканчивается высшая квалификационная категория, хотела бы заново пройти аттестацию на высшую категорию. Но слышала что категории вообще хотят отменить, достоверны ли эти сведения?И стоит ли вообще в новом году подавать на категорию?

27.03.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Аттестация педагогов (Что необходимо, чтобы аттестоваться на первую категорию?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить