Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Аттестация педагогов (Что необходимо, чтобы аттестоваться на первую категорию?)
Аттестация педагогов
Елена1944Дата: Среда, 15.08.2012, 20:25 | Сообщение # 16
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Гала7)
А мне в этом году на высшую защита предстоит.Кто сдавал?Что должно быть в портфолио?обязательны ли печатные материалы?И как ЕГЭ по предмету?

Высокие результаты ЕГЭ и ГИА, грамоты, повышение квалификации по ФГОС, сертификат ИКТ компетентности, печатные работы, издание учебников и методических пособий, авторские разработки, первое место на конкурсе "Учитель года" (достаточно окружного этапа), гранты и премии в сфере образования, подтверждение участия в региональных (окружных, городских, всероссийских) семинарах, победители олимпиад, научно-проектная деятельность - вот и высшая категория
15.08.2012
Елена1944Дата: Среда, 15.08.2012, 20:31 | Сообщение # 17
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Вот, отчитаться зашла Посчитала по новому экспертному заключению, что у меня 645 баллов. Но коллега сказала, что не все могут засчитать.(Эх, где мисс Лоренс, чтобы ошибки проверила). Обидно получится: я бумаг немерено должна еще сделать. Ну кто 5 лет назад знал про новые правила аттестации? Никто! Поэтому листы регистрации с конференций разного уровня не брал. Есть районный уровень...Думаю, что один из двух листов достану. Всероссийский уровень семинара - легко! Наша методист в школе работает, у нее все супер. А вот в АППО могут и не дать. Пять лет прошло... Что посоветуете, коллеги, если я не достану лист регистрации с городской конференции? Сертификат участника и программа выступлений есть!

Достаточно указать месяц, год, название конференции (семинара), указать в какой роли принимали участие (организатор, выступающий и т.д.), если делали доклад, то на какую тему. Лист регистрации не подтверждает УЧАСТИЯ, а только то, что Вы там присутствовали.
15.08.2012
_Galina_Дата: Среда, 12.09.2012, 20:04 | Сообщение # 18
_Galina_

Галина Александровна Прядко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальная школа
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Я еще не приняла решение по поводу категории, но думаю, что требования на первую и высшую одинаковыми быть не могут. На высшую нужны печатные работы, а еще? Отзовитесь, кто уже сдал по-новому!
12.09.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 13.09.2012, 15:02 | Сообщение # 19
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Волнительная)
На высшую нужны печатные работы, а еще?

Надо набрать опред.кол-во баллов. У нас не пройти на высшую без призовых мест на регион. конкурсах (для учит.) и олимпиадах (для учен.) Печетные раб.дают мало баллов.
1) Мало свидетельств о публикациях, нужны ещё и отзывы.
2) Работа с отстающими, одаренными детьми, подготовка к олимпиадам, кружки, помощь мол. спец. = 3 балла мах. (на высшую надо 55!!!)
3) Качество должно быть 80%!!
4) За урок мах. дают 15 баллов. Но простым смертным не олучит мах...
13.09.2012
Nadezhda6257Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 10:11 | Сообщение # 20
Nadezhda6257

Nadezhda Samsonova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
У меня аттестация 5 ноября, волнения прямо скажем, неприятные, хотя проработатла в школе 28 лет. Но уже понимаю, что сбор всех документов - это пустая трата сил, эмоций, энергии, времени. Неужели нельзя сделать ее попроще, не травмируя людей такой пыткой? Хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу. спасибо.
07.10.2012
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 10:55 | Сообщение # 21
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Nadezhda6257)
Неужели нельзя сделать ее попроще, не травмируя людей такой пыткой? Хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу. спасибо.

Мое мнение - сбор документов не является пыткой. Всегда собирайте документы в папочку в течение всей своей работы, и все.
07.10.2012
dania87Дата: Понедельник, 08.10.2012, 10:28 | Сообщение # 22
dania87

Дания Гарифулловна Хусаинова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: французский, английский
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
ознакомилась с условиями карты результативности. столько недочетов. сделала вывод, что можно тогда ничего толком не делать, пройти одни 72-х часовые курсы, один конкурс провести и т.п. все как-то поверхностно получается. кто-то живет в школе и ею живет, а кто-то так ... для галочки, а баллы одинаковые. я вот за 2 года получила 3 сертификата о прохождении курсов, другая всего 1, а баллы одинаковые.
08.10.2012
macmariДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:45 | Сообщение # 23
macmari

Марина Макаренкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Самое главное оценочный лист + экспертное заключение, которое подпишет Ваша комиссия. Лучше сначала проконсультироваться с экспертами в МЦКО
14.10.2012
aubДата: Среда, 24.10.2012, 13:59 | Сообщение # 24
aub

зарина Ахтаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Почему должны проходить аттестацию педагоги, которые проработали в сфере образования много лет?
24.10.2012
FlauwerДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:48 | Сообщение # 25
Flauwer

Наталья Лукашова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Через 1,5 месяца аттестация. ужасно боюсь!!!!
22.04.2013
Alesya-dvДата: Среда, 24.04.2013, 22:40 | Сообщение # 26
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
На первую пока не так уж и страшно. Говорят, с сентября опять все меняется.
Я в конкурсах не участвовала. У нас надо набрать 30 баллов. Я набрала 45. За урок мне дали 10.
Дети мои, правда, участвовали в конкурсах рисунков на региональном уровне. Заняли призовые места.
Проект важно правильно оформить- его визитную карточку. У коллеги не прошел он, баллов не дали.
Не бойтесь! Пробуйте!
24.04.2013
чипсаДата: Вторник, 30.04.2013, 13:03 | Сообщение # 27
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
У меня 12 разряд. по новой оплате труда чтобы не потерять в зарплате, у меня должна быть категория и вышка. высшее образование есть, а категории нет. работаю 8 лет. 1 год в этой школе. Завуч сказала, что так как у меня в аттестац.листе председатель аттест.комиссии бывший директор, то она ко мне на уроки и ходить будет.
И вообще оказывается я работаю попустительски. Тут я офигела. Подняла класс, везде бегаю, участвую и оказ-ся не работаю.
Я в раздумьях. Неужели ко мне на урок должна ходить бывшая директор, только потому что она входит в аттест.комиссию той школы. Ведь 12 разряд дает школа. А я хочу на первую сдавать.
И еще, где можно посмотреть про баллы

Добавлено (30.04.2013, 13:03)
---------------------------------------------
еще добавлю. в городе 2 коррекционные школы. с одной я со скандалом уволилась, а во второй я работаю. короче аттестация пройдет весело

30.04.2013
LaVidaДата: Вторник, 30.04.2013, 23:20 | Сообщение # 28
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (Mell)
Решила начать подготовку к аттестации на первую категорию. Но не знаю с чего начать...


не надо так серьёзно
абсолютно ерундовый механизм - всё просто
никак готовиться и тратиться нервами не надо
просто садитесь за комп- берете форму для заполнения на 1 категорию методом экспертных оценок - вставляете туда везде свою фамилию, стаж, наименование предмета.
Вся работа примерно 18 листов.
Ваших "вписок" там будет от силы полстраницы.
Подписываете у администрации школы и отвозите в комиссию. Всё.
30.04.2013
Alesya-dvДата: Среда, 01.05.2013, 09:43 | Сообщение # 29
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
LaVida, немного не согласна.
Нужен сертификаты о публикациях, желательно с отзывами, участие детей в конкурсах и олимпиадах. Мне помогли " Медвежонок" и " Кенгуру". Результативность мин. За три года. Обученность, желательно 100 проц., качество- не ниже 80 или 60, точно не помню.
Участие учителя в конкурсах, грамоты учителя, внеклассная работа- кружки, приветствуютя хорошие результаты по ним. Урок надо продумать, чтобы к ФГОС подходил......
Не очень сложно, но муторно)))
01.05.2013
чипсаДата: Среда, 01.05.2013, 12:54 | Сообщение # 30
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
ну ответьте мне.
плиз
В городе 2 коррекц.школы. как создается экспертная комиссия? из школ коррекции?
пишут на сайте что везешь портфолио, это на категорию, и сдаешь экзамен-это на соответствие должности
кто приходит на урок? из моей школы или из др.школ.
у меня 12 разряд, хочу первую категорию
01.05.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Аттестация педагогов (Что необходимо, чтобы аттестоваться на первую категорию?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить