Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Можно ли подать заявление на высшую категорию после второй?
Можно ли подать заявление на высшую категорию после второй?
ИванычДата: Среда, 05.09.2012, 12:40 | Сообщение # 16
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (AlinaGor)
Когда администрации НАДО - можно и групповуху публично провести
Это да.

А вот спросите меня: а почему администрация позволяет себе такое? И я, будучи человеком азартным и нетерпеливым, отвечу, не дожидаясь этого вопроса в реальности.

Да потому, милостивые сударыни, что существует молчаливое, послушное, забитое большинство, которое имеет слабые представления о своих правах. А иногда, что интересно, оно о них и знать не хочет, а уж отстаивать их... боже упаси.

И получаем мы картину, которую подметил еще в 19 веке Николай Алексеевич, о котором сейчас не принято вспоминать.
Люди холопского звания - сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказание, тем им милей господа.

Ничего личного, если чо. smile
05.09.2012
AlinaGorДата: Среда, 05.09.2012, 13:47 | Сообщение # 17
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А вот спросите меня: а почему администрация позволяет себе такое? И я, будучи человеком азартным и нетерпеливым, отвечу, не дожидаясь этого вопроса в реальности.


Многоуважаемый Иваныч лучше скажите нам - как от великого НЕЛЬЗЯ перейти к великому МОЖНО?
Сама хочу высшую категорию smile
05.09.2012
IleoДата: Среда, 05.09.2012, 14:44 | Сообщение # 18
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Население моей необъятной страны читает в подлиннике нормативные акты только тогда, когда уже деваться некуда.
Понимаете, Иваныч, если б эти нормативные акты были всегда написаны так, чтоб концы с концами сходились..Вы не представляете, сколько лет я пыталась вникнуть в статью закона о выезде за рубеж детей с одним родителем. (20 или 22 статья, как сейчас помню), а уж казалось бы чего проще четко отрегулировать эту процедуру. И с этим положением я немного поразвлекалась, чуть ли не на лингвитическую экспертизу его отдала(ну это в контексте нашего спора в другой теме): если кратко вывод один-из самого текста обязательность аттестации следует неявно, требуется дополнительное пояснение) Так вот и городим-к одной бумаге еще 15 для разъяснений..
А так конечно, ситуация обычная: НЕЛЬЗЯ, но если очень хочется, то МОЖНО.
05.09.2012
IleoДата: Среда, 05.09.2012, 14:47 | Сообщение # 19
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Кстати, спрошу еще и Иваныча, и Екатерину, и тех, кто документ изучил: обязательность прохождения курсов для аттестации из чего следует?
05.09.2012


Сообщение отредактировал Ileo - Среда, 05.09.2012, 14:47
Irina_67Дата: Среда, 05.09.2012, 16:40 | Сообщение # 20
Irina_67

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
43
Награды: 2
Статус: Offline
Лично я на курсы не ходила, сдавала ЭКЗАМЕН, что я, учитель информатики с 17-летним стажем и инженер-программист по образованию, умею печатать в Ворде, складывать 3 ячейки в Экселе и посылать письмо по почте smile
PS в Петербурге за курсы (только компьютерные, другие не в счет) - 50 баллов, за экзамен - 40.
05.09.2012


Сообщение отредактировал Irina_67 - Среда, 05.09.2012, 16:41
fizruk1976Дата: Среда, 05.09.2012, 17:49 | Сообщение # 21
fizruk1976

Aleksei
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Нет это исключено. На высшую категорию только после первой и то по истечению 3-х лет. Сам в этом году подтверждаю высшую категорию и вот, что меня удивляет, идет какая-то гонка за всякими конкурсами, соревнованиями разного уровня.Конечно же ценятся российский и международный уровень, а элементарное уроковедение отошло на второй план. Спрашиваю, почему?
05.09.2012
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 05.09.2012, 18:02 | Сообщение # 22
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (fizruk1976)
идет какая-то гонка за всякими конкурсами, соревнованиями разного уровня.

Слушайте, какая гонка. Я нормально работала, просто работала, никогда нигде за бумажками не бегала, из пальца ничего не высасывала, но у меня по баллам портфолио нормальное - и призеры, и участие, и публикации в журналах, сборниках, интернетах, и личный сайт, и показатели по итогам обязательного экзамена в 9 кл., и ЕГЭ в 11 кл, и контрольные.
И если 3 года назад я могла подать на высшую, то сейчас только на первую.
05.09.2012
ИванычДата: Среда, 05.09.2012, 20:56 | Сообщение # 23
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Понимаете, Иваныч, если б эти нормативные акты были всегда написаны так, чтоб концы с концами сходились.
И это есть. Но ведь есть и другое... Население моей необъятной Родины не умеет читать и понимать НПА. Не учат этому в школе. Вот понимать, что думал князь Андрей, глядя в небо Аустерлица, или встретившись с дубом - учат. А этому - нет. Не готовят к жизни в потребительском обществе. smile (Слово "потребительское" не содержит никакой оценки.)
И ваще, ничего личного.

Quote (Ileo)
если кратко вывод один-из самого текста обязательность аттестации следует неявно
smile Выдаете желаемое за действительное.

Quote (Ileo)
Кстати, спрошу еще и Иваныча, и Екатерину, и тех, кто документ изучил: обязательность прохождения курсов для аттестации из чего следует?
Явно не из приводимого здесь документа. smile
05.09.2012
AlinaGorДата: Среда, 05.09.2012, 20:59 | Сообщение # 24
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Иванович)
А вот спросите меня: а почему администрация позволяет себе такое? И я, будучи человеком азартным и нетерпеливым, отвечу, не дожидаясь этого вопроса в реальности.


Многоуважаемый Иваныч лучше скажите нам - как от великого НЕЛЬЗЯ перейти к великому МОЖНО?
Сама хочу высшую категорию biggrin
05.09.2012


Сообщение отредактировал AlinaGor - Среда, 05.09.2012, 21:05
ИванычДата: Среда, 05.09.2012, 21:33 | Сообщение # 25
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (AlinaGor)
Многоуважаемый Иваныч лучше скажите нам - как от великого НЕЛЬЗЯ перейти к великому МОЖНО?
Терпеливо поясняю.
Если у Вас есть действующая первая категория - великое МОЖНО уже в кармане.
Если этой категории нет - то великое МОЖНО достигается с помощью промежуточной ступени. То бишь первой категории.
Разве это не очевидно?

Но хочется с вывертом, да? smile
Увы! Тут я пас. Дело в том, что я всегда выхожу в двери. Даже если рядом есть окна. И через них короче. Фиг знает почему. Но я пытаюсь бороться с собой...
05.09.2012
AlinaGorДата: Среда, 05.09.2012, 21:44 | Сообщение # 26
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Но хочется с вывертом, да? smile


Да. smile А вот взять и набравшись (на-) решимости со второй замахнуться на высшую. Может получиться если администрация резко против не будет? biggrin

Тут скорее сработает принцип: воровать - так миллионы, лежать - так на главной улице, спать - так с королем :D.

Ну в крайнем случае измараете еще немного бумаги biggrin
05.09.2012


Сообщение отредактировал AlinaGor - Среда, 05.09.2012, 21:49
ИванычДата: Среда, 05.09.2012, 21:48 | Сообщение # 27
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (AlinaGor)
Может получиться если администрация резко против не будет?
Вы можете замахиваться, не оглядываясь на администрацию. Решать будет не она, а аттестационная комиссия. И эта комиссия первым делом поинтересуется, а есть ли у AlinaGor первая категория? (см. п.31 приведенного здесь документа.)
05.09.2012
AlinaGorДата: Среда, 05.09.2012, 21:58 | Сообщение # 28
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Чудеса случаются, но думаю обычному учителю они не под силу
05.09.2012
IleoДата: Четверг, 06.09.2012, 01:03 | Сообщение # 29
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Выдаете желаемое за действительное.

И да и нет... biggrin Текст действительно анализировал эксперт-лингвист, но в формате "А не мог бы ты взглянуть...". Поэтому юридической силы это не имеет, а так - удовлетворение интереса. Чуть подробнее: я наткнулась на фразу юриста Минобра, комментирующего это постановление: "обязательность следует из общего смысла документа", т.е. ни из чего smile и попросила свою бывшую ученицу, специалиста по структурной лингвистике, поискать этот смысл. Ответ был таким, каким я его привела. Меня он устроил.
Но вопросов нет, потому что дополнительные официальные разъяснения по этому вопросу были даны.
06.09.2012
IleoДата: Четверг, 06.09.2012, 01:05 | Сообщение # 30
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Явно не из приводимого здесь документа.
А из какого? Завучи шалят:)))) - надо отбиваться.
06.09.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Можно ли подать заявление на высшую категорию после второй?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить