Страница 1 из 11
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » ЕГЭ и отгулы (правовой вопрос)
ЕГЭ и отгулы
marussia7824Дата: Суббота, 01.04.2017, 12:43 | Сообщение # 1

Мария Козлова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Чебоксары

Награды: 0
Статус: Offline
В школе ЕГЭ, соответственно школа закрыта и учителей, которые не задействованы в ЕГЭ туда не впускают. Руководство заставляет брать отгул в счет отпуска, вот меня интересует, насколько это правомерно? Ведь ЕГЭ в школе проводят без нашего на то согласия и я не прочь выйти на работу. Так с какой стати я должна использовать дни своего отпуска?
Спасибо
nouvelle9556Дата: Суббота, 01.04.2017, 12:50 | Сообщение # 2

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Награды: 46
Статус: Offline
Вот уж не знаю, почему ваша школа так решила. Разумеется, тратить дни отпуска вы не обязаны.
У нас просто рабочий день начинается после 14-00. В том числе и уроки. В июне же многие еще учатся. Уроки по 35 минут, сокращенные. но никто работу не отменяет.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » ЕГЭ и отгулы (правовой вопрос)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить