Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » трудоустройство (работа по объявлению)
трудоустройство
цветущаяДата: Вторник, 11.04.2017, 12:41 | Сообщение # 1
цветущая

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Хочу услышать мнение тех, кто откликнулся на объявление о вакансии учителя начальных классов в Международный Образовательный Центр «EDUANT» г. Анталии. Какие ваши впечатления? С удовольствием с вами пообщаюсь и поделюсь своими впечатлениями!
11.04.2017

DedovaДата: Вторник, 11.04.2017, 17:56 | Сообщение # 2
Dedova

Людмила Дедова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Меня заинтересовала эта информация. Я хотела уточнить, эта информация соответствует действительности? Она проверена? Ей можно доверять? Есть ли у этой школы договор с Минобрнауки ? Я им написала о своей заинтересованности и мне ответили,прислали анкету для соискателей. Некоторые вопросы в ней, меня откровенно заставили задуматься, о том чтоб начать задавать подобные вопросы. Надеюсь,вы откликнетесь на мою просьбу, и хоть что нибудь проясните. Прежде чем я отправлю анкету. Заранее благодарна вам, жду ответа.
11.04.2017
цветущаяДата: Вторник, 11.04.2017, 19:47 | Сообщение # 3
цветущая

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Организация сомнения вызывает! Я отправила анкету, побывала на собеседовании (по скайпу): завуч задавала стандартные вопросы - дабы не усомниться, что я педагог. Далее я провела он-лайн урок (о чём в объявлении не было ни слова), после него сомнений стало ещё больше. В роли учеников выступили взрослые: завуч и методист (лица не видела- методист ли был вообще). В некоторых профессиональных вопросах с их стороны были "ляпы", которые не допустимы! Вам могу посоветовать одно - хотите, пробуйте, это ваш выбор. Но что вас будет ожидать впереди, не знаю.
11.04.2017
DedovaДата: Среда, 12.04.2017, 09:05 | Сообщение # 4
Dedova

Людмила Дедова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Меня насторолижили вопросы анкеты.Вы заполняли её всю и отправляли? Или собеседование с вами проводили без анкеты?

Добавлено (12.04.2017, 09:05)
---------------------------------------------
Ещё один вопрос, они только у вас спрашивали или позволили и вам задать вопросы? Если задавали вопросы, то о чём вы их спросили?

12.04.2017
olmДата: Среда, 12.04.2017, 11:48 | Сообщение # 5
olm

Оксана Лантухова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Ув. коллеги!
Позвольте внести ясность по поводу "сомнений".
1. " Я провела он-лайн урок (о чём в объявлении не было ни слова), после него сомнений стало ещё больше".
В объявлении черным по белому написано - "конкурсный отбор". Конкурсный отбор проходит в два этапа. На первом этапе собеседование с заместителем директора по учебной части. Как верно отметили, это стандарные вопросы, которые обычно задают при первичном собеседовании. На втором этапе соискателю предлагается дать тестовый он-лайн урок по профильной дисциплине, причем тема урока зачастую на выбор преподавателя. В роли учеников – и умных, и не очень – выступают завуч и методист. Никто не будет вносить неразбериху в учебный процесс и садить школьников, не будучи уверенным в квалификации преподавателя.
По какой причине эта процедура может вызывать непонимание ? Какой еще существует способ проверить на расстоянии уровень знаний преподавателя по предмету и уровень владения методикой ?
Это не есть государственная школа, где для трудоустройства достаточно диплома. Это частное учебное заведение, где качество преподавания на первом месте.
Большинство кандидатов на вопрос «Как проходит конкурсный отбор» сразу получают исчерпывающий ответ. Собеседование проходит в формате двусторонней коммуникации.
2. «Я хотела уточнить, эта информация соответствует действительности? Она проверена? Ей можно доверять? Есть ли у этой школы договор с Минобрнауки?»
Международная Русская Школа работает в Анталии с 2000 года, на основе лицензии Министерства образования Турецкой Республики. Лицензия подтверждается каждый учебный год, без нее ни одна школа в Турции не проработает и недели, я вас уверяю. На сайте школы все разрешительные документы в открытом доступе: http://www.rusokulu.ru/home/licenses
Основная образовательная программа, по которой ведется обучение - «Школа России». Выпускники школы получают турецкие дипломы (турецкий язык изучается углубленно) и российские аттестаты о среднем образовании (выпускники 9 и 11 классов сдают ЕГЭ в школе при Посольстве РФ в Анкаре).
3. « …прислали анкету для соискателей. Некоторые вопросы в ней, меня откровенно заставили задуматься, о том чтоб начать задавать подобные вопросы»
Это стандартная форма анкеты. Если некоторые вопросы вызвали сомнение или непонимание, то ваше право не отвечать на них. Собеседование проводиться только после рассмотрения полностью заполненной анкеты. Поскольку мы берем на себя полную ответственность за преподавателя – его приезд в чужую страну, проживание, питание и т.д. – то считаем, что имеем право задавать вопросы, касающиеся определенных жизненных и семейных обстоятельств соискателя.
12.04.2017
DedovaДата: Среда, 12.04.2017, 17:07 | Сообщение # 6
Dedova

Людмила Дедова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Оксана, спасибо за исчерпывающие ответы.
12.04.2017
цветущаяДата: Среда, 12.04.2017, 17:45 | Сообщение # 7
цветущая

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Из объявления дословно "ищет специалиста на вакансию" это и подразумевает конкурсный отбор?
По поводу анкеты - заполнила полностью. Собеседование проводили после ознакомления с моей анкетой. Вопросы были и с их стороны и с моей. Мне хотелось больше узнать о тех документах, которые бы могли гарантировать безопасный въезд в страну и приём на работу. Спрашивала про оплату - по отработанному времени. Обещали более подробно об этом рассказать, но ответа не было.
12.04.2017
DedovaДата: Среда, 12.04.2017, 18:00 | Сообщение # 8
Dedova

Людмила Дедова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, я вас поняла.
12.04.2017
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » трудоустройство (работа по объявлению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить