Страница 1 из 11
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Отказ в приеме на работу (Право преподавания в старших классах)
Отказ в приеме на работу
MiaKayДата: Пятница, 18.08.2017, 21:38 | Сообщение # 1
MiaKay

Светлана Сергеева
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возникла такая проблема, я шла устраиваться учителем на место декретницы, вместе со мной была еще одна девушка, тоже претендентка, в итоге, выбирая между нами, мне было отказано, по причине того, что у нее есть 1 категория и она имеет право преподавания в старших классах, а я закончила бакалавриат, поэтому такого права не имею, я хотела узнать, действительно ли я не имею права вести уроки в 9-11 классах, притом, что в прошлой школе я работала в этих классах без проблем? Может где-то прописана данная ситуация со старшими классами, буду благодарна за информацию.
Спасибо
IharДата: Воскресенье, 20.08.2017, 16:50 | Сообщение # 2
Ihar

Игорь
Ранг: Школьник (?)
Беларусь
Должность: Заместитель директора по ИКТ
Награды: 2
Статус: Offline
MiaKay, в данной ситуации работодатель выбрал претендента на должность с более высокой квалификацией (наличие первой квалификационной категории). Это право работодателя.
Вы же с Вашим образованием имеете полное право на ведение уроков во всех классах без исключения.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Отказ в приеме на работу (Право преподавания в старших классах)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вебинар "Преподавание шахмат в начальной школе"
Учителям начальных классов, педагогам доп. образования, завучам
БЕСПЛАТНО 19 сентября 2017 в 16-00 12+
Зарегистрироваться на вебинар
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить