• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Могу ли я работать в детском саду с профпереподготовкой? (Требование к образованию)
Могу ли я работать в детском саду с профпереподготовкой?
fortuna-emДата: Понедельник, 12.08.2019, 18:25 | Сообщение # 1
fortuna-em

Марина Сергеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня образование менеджмент, раньше работала воспитателем, тогла брали всех. Сейчас требование наличие дошкольного педагогического образование обязательно. Я уже начала проходить профессиональную переподготовку 520 часов на воспитателя. И, вдруг, узнаю в министерстве образования, что на работу меня не возьмут, так как базовое образование не педагогическое. Действительно так? Получается, я зря пошла учиться?
12.08.2019

Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 12.08.2019, 23:07 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7205
Награды: 283
Статус: Offline
Посмотрите, пожалуйста, на форуме уже обсуждалось это подробно. http://pedsovet.su/forum/232
12.08.2019
IharДата: Вторник, 13.08.2019, 19:13 | Сообщение # 3
Ihar

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: Заместитель директора по ИКТ
Сообщений:
183
Награды: 2
Статус: Offline
fortuna-em, получается, что Вас не правильно информировали.
Требования к должности "Воспитатель" определены в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ СТАНДАРТЕ "Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)", утвержденном приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. № 544н.
Пункт 3.2 указанного документа гласит нижеследующее.
Требования к образованию и обучению:
Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Для Вас здесь всё, что после слова ЛИБО.
ТАК ЧТО УЧИТЕСЬ (ПРОХОДИТЕ ПЕРЕПОДГОТОВКУ), ТРУДОУСТРАИВАЙТЕСЬ И РАБОТАЙТЕ.
13.08.2019
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Могу ли я работать в детском саду с профпереподготовкой? (Требование к образованию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить