Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Как устроиться на работу в школу, не имея опыта?
Как устроиться на работу в школу, не имея опыта?
elepyshkinaДата: Среда, 03.02.2010, 19:54 | Сообщение # 1
elepyshkina

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я окончила педагогический институт 4 года назад, по специальности не работала. Сейчас очень хочу работать учителем. Возможно ли это?
03.02.2010

K@ttiДата: Среда, 03.02.2010, 19:56 | Сообщение # 2
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Возможно. Ищите информацию о вакансиях в местных управлениях образования.
03.02.2010
СимпатягаДата: Среда, 03.02.2010, 20:01 | Сообщение # 3
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
elepyshkina, похвально.Обратитесь в районный отдел народного образования РОНО в вашем районе к инспектору школ. Вам подскажут в каких школах какие специалисты требуются. Успехов!
03.02.2010
CarduusДата: Среда, 03.02.2010, 20:32 | Сообщение # 4
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
elepyshkina! А сейчас устроиться в школу не просто. biggrin
В конце учебного года хотел перейти в школу поближе к дому, чтобы не мотаться через весь город. Посмотрел, выяснил... Зашёл, поговорил с завучем, вывалив на стол "регалии и достижения"; оказалось, что преподавателей моего профиля в школе 8 человек wacko (обычно 1-3). "Кризис", - сказала она, - "Подумаем, с кем можно распрощаться". Я, естественно, отказался... bye
03.02.2010
exbntkm1994Дата: Четверг, 04.02.2010, 14:07 | Сообщение # 5
exbntkm1994

Ольга
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: литература
Сообщений:
193
Награды: 5
Статус: Offline
А зачем Вам это надо? Если Вы 4 года обходились без школы, не стоит и начинать! Поверьте мне! Моя младшая сестра живёт недалеко от Вас, окончила филфак в прошлом году, работает в офисе, зарабатывает больше меня с моим стажем и довольна жизнью!
Другое дело, если всё это время Вам снилась школа...
04.02.2010
K@ttiДата: Четверг, 04.02.2010, 20:37 | Сообщение # 6
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Вот в нашей школе вакансии: учитель англ. яз., учитель математики, и по идее, учитель географии.
Желающих нет.
04.02.2010
CarduusДата: Четверг, 04.02.2010, 23:37 | Сообщение # 7
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Вот в нашей школе вакансии: учитель англ. яз., учитель математики, и по идее, учитель географии.
Желающих нет.

Жаль - далеко... biggrin
04.02.2010
IrinaGДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:44 | Сообщение # 8
IrinaG

Ирина Гераськина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
61
Награды: 0
Статус: Offline
Закончив университет, куда я только не обращалась: и в школы, и в райно, и в министерство образования. Ответ был один и тот же: "Без опыта работы не берем". Несмотря на то, что на пятом курсе я работала в школе. Один год преподавала математику в 5 классе.
Помог случай. 1 сентября встретила декана факультета. Разговорились и он сказал, что в лицей нужен преподаватель информатики. Пошла в это же день в лицей и меня взяли.
Вот как бывает.
28.02.2010
ГостьДата: Пятница, 06.08.2010, 14:48 | Сообщение # 9
Гость

Группа: Гости
Подскажите пожалуйста , а можна студенту педагогического ВУЗа работать в школе???
06.08.2010
exbntkm1994Дата: Суббота, 07.08.2010, 11:52 | Сообщение # 10
exbntkm1994

Ольга
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: литература
Сообщений:
193
Награды: 5
Статус: Offline
А почему нельзя, если возьмут?
07.08.2010
milovДата: Суббота, 07.08.2010, 12:42 | Сообщение # 11
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подскажите пожалуйста , а можна студенту педагогического ВУЗа работать в школе???

Начиная с 4-ого курса - никаких препятствий... а студенту младших курсов нужно проявить недюжинные способности, дабы приняли работать по специальности... хотя - нет ничего невозможного)))
07.08.2010
K@ttiДата: Суббота, 07.08.2010, 14:54 | Сообщение # 12
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (milov)
Начиная с 4-ого курса - никаких препятствий... а студенту младших курсов нужно проявить недюжинные способности, дабы приняли работать по специальности... хотя - нет ничего невозможного)))

У нас берут и вовсе без образования. Работать нужно хоть кому-то.

07.08.2010
ГуляДата: Среда, 18.08.2010, 12:57 | Сообщение # 13
Гуля

Группа: Гости
Я бы тоже хочу устроиться на работу. Но страшно. После 4 лет бездействия ( сидела с ребенком), стала жутко в себе неуверенной. Мне кажется я ничего не умею. Хотя заканчиваю институт в этом году почти на отлично.
18.08.2010
K@ttiДата: Среда, 18.08.2010, 12:59 | Сообщение # 14
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гуля)
Я бы тоже хочу устроиться на работу. Но страшно. После 4 лет бездействия ( сидела с ребенком), стала жутко в себе неуверенной. Мне кажется я ничего не умею.

А начнете действовать - и старайтесь почувствовать себя уверенной.

18.08.2010
альтруистДата: Четверг, 21.07.2011, 23:19 | Сообщение # 15
альтруист

Сергей Кузин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день.

Возможно, это покажется кому-то странным, но я, не имея педагогического образования (высшее техническое, опыт работы по специальности), хочу устроиться в школу. Готов работать на общественных началах, преподавать социологию. Возможно ли каким-то образом заинтересовать потенциальных работодателей не имея диплома (в перспективе хочу получить второе высшее, но сейчас на него нет денег).

Заранее спасибо тем, кто откликнется и посоветует что-нибудь конкретное.
21.07.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Как устроиться на работу в школу, не имея опыта?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить