Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Как устроиться на работу в школу, не имея опыта?
Как устроиться на работу в школу, не имея опыта?
АлсуняДата: Вторник, 15.11.2011, 21:15 | Сообщение # 31
Алсуня

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я устроилась так- нашла объявление в интернете:"требуется физик", школа была рядом с домом ( идти 10 минут). Позвонила 30 августа, попала сразу на директора- говорю: "вам физики нужны?"- "да, да, приходите, конечно!"
Сама имею высшее техническое образование, красный диплом, серебряную медаль. Физика в универе была 150 часов, и я ее хорошо знаю и понимаю.
Так как у меня нет педобразования, взяли на полставки педагогом-организатором с правом преподавания физики(22 часа). Детей люблю, нравится применять творческий подход, школа старая, приборов и инструментов мало, включаем смекалку. Но нравится, для души, да и на соципотеку хочу встать, но зарплата....кот наплакал. Хотя засчет полставки организатора зарплата хоть более-менее.
Преподавать может человек только богатый духовно, потому что за такие деньги будет работать только альтруист, коим и являюсь)))
P.S. Видимо сейчас требования усложнились, но раньше можно было и не с профильным образованием устроится учителем, сейчас необходимы ухищрения. Хотя где как....
15.11.2011
Alena_Дата: Пятница, 16.12.2011, 09:02 | Сообщение # 32
Alena_

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, решила написать в эту тему свой вопрос. Сейчас получаю высшее образование педагог-психолог (педагогика дошкольного и начального образования). После получения диплома планирую пойти работать в начальную школу. Скажите, пожалуйста, как впоследствии можно стать учителем истории? Нужно ли получать дополнительное еще одно высшее историческое или достаточно будет пройти курсы лекций по истории? Как вообще можно переквалифицироваться и где? Спасибо.
16.12.2011
ВладимировичДата: Пятница, 16.12.2011, 14:28 | Сообщение # 33
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Alena_)
Здравствуйте, решила написать в эту тему свой вопрос. Сейчас получаю высшее образование педагог-психолог (педагогика дошкольного и начального образования). После получения диплома планирую пойти работать в начальную школу.

Зачем так опрометчиво? Самая спокойная должность в современной школе - это психолог, или ещё логопед. Никакой ответственности - главное Ваши рекомендации (а за них никто, если они и неправильные не накажет).

Добавлено (16.12.2011, 14:28)
---------------------------------------------
Quote (Alena_)
Нужно ли получать дополнительное еще одно высшее историческое?

Если Вы этого сами хотите (чтоб стать настоящим историком), то обязательно. На меня не обижайтесь за резкость. Просто если, действительно хотите прочно закрепится на работе - учитесь по специальности, чтоб со временем более "молодая и красивая" Вас не позволила подвинуться с должности.
16.12.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 16.12.2011, 14:32
Alena_Дата: Пятница, 16.12.2011, 14:46 | Сообщение # 34
Alena_

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Зачем так опрометчиво? Самая спокойная должность в современной школе - это психолог, или ещё логопед. Никакой ответственности - главное Ваши рекомендации (а за них никто, если они и неправильные не накажет).

biggrin Спасибо за совет, учту. И всё же - насчет истории?..

Добавлено (16.12.2011, 14:29)
---------------------------------------------

Quote (Владимирович)
Если Вы этого сами хотите (чтоб стать настоящим историком), то обязательно.

Поняла, спасибо еще раз smile

Добавлено (16.12.2011, 14:46)
---------------------------------------------
А тогда еще вопрос - с каким образованием можно спокойно преподавать экономику, право? Вот есть у меня еще экономическое и юридическое высшие образования. С ними не "подвинут"? Так уж случилось, что в 35 лет решила сменить сферу деятельности... Кардинально.

16.12.2011
Виктория14Дата: Среда, 25.01.2012, 14:51 | Сообщение # 35
Виктория14

Виктория Иванова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я хочу устроиться на работу в школу. У меня есть высшее юридическое образование. Мне 35 лет. Я говорю на английском языке свободно, т.к. 3 года работала за рубежом, да и учила английский самостоятельно в течение нескольких лет. Есть ли у меня шансы без специального образования и опыта работы преподавателем?
25.01.2012
)))СветЛана(((Дата: Вторник, 27.11.2012, 11:54 | Сообщение # 36
)))СветЛана(((

Светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Заблокированные
Должность: литература
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Без специального образования Вас вряд ли возьмут на место учителя английского языка, только если школе очень сильно требуются специалисты или по знакомству. скорее всего им нужен дипломированный в данной области специалист
27.11.2012
Alesya-dvДата: Вторник, 27.11.2012, 15:56 | Сообщение # 37
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Виктория14)
Есть ли у меня шансы без специального образования и опыта работы преподавателем?

Шанс есть. Только вам придётся пройти курсы.
27.11.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Вторник, 27.11.2012, 15:59
LaVidaДата: Вторник, 27.11.2012, 16:06 | Сообщение # 38
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (Виктория14)
Я хочу устроиться на работу в школу. У меня есть высшее юридическое образование. Мне 35 лет. Я говорю на английском языке свободно, т.к. 3 года работала за рубежом,


и без всяких курсов возьмут, если есть вакансия
Курсы прослушаете, уже будучи принятой на работу.
27.11.2012
vlksm2007Дата: Пятница, 04.01.2013, 11:37 | Сообщение # 39
vlksm2007

Владимир Крюков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Хочу с вами поделиться своей ситуацией.

Еще начиная со школы мне очень понравилась химия)) Наверное, половину своего свободного времени, а то и больше я проводил за изучением предмета, потому что было в кайф. На уроках химии учительница меня сажала в лаборантскую и давала решать задачки всякие. Потом были олимпиады и т.п.

По окончании школы путь мой, несмотря на привязанность к химии, пошел в сторону гуманитария... Проучившись там, диплома по финансовым причинам я не получил, хотя и выпустился (ВУЗ негосударственный).

Потом жизнь закинула в Новосибирск. Там, спустя какое-то время, я все-таки решился поступить в педуниверситет на учителя химии на бюджетной основе на вечернюю форму обучения (благо что в этом ВУЗе есть вечерняя форма - это единственный ВУЗ в России, позволяющий так получать образование по этой специальности, больше нет, все остальные ВУЗы только очно). Проучившись полтора года, случилось так, что я вынужден был вернуться на родину (Орловская область). Помотавшись здесь, я понял, что образование в такой же форме (очно-заочной) по моей специальности я не могу продолжить, так как нигде ее нет!

Вот, думаю, блин какой! А стать учителем все-таки хочется. Но вот беда - теперь бесплатно меня никто учить не будет, даже если и найдется очно-заочная форма. На "очку" не могу - мне 28, и работать надо.

А с таким "кусочком" образования я никому не нужен!
Хотя так обидно бывает, что для школьной программы знаний у меня выше крыши. Только опыта работы в школе нет. И это как раз и облом.

Понимаю, что в данном случае, уважаемые учителя и работники в сфере образования, вы только сочувственно покачаете головой...

Просто иногда хочется найти себе применение в интересующей области!!!
04.01.2013
Alesya-dvДата: Пятница, 04.01.2013, 11:50 | Сообщение # 40
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
vlksm2007, почему бы Вам не попробовать устроиться в школу и учиться заочно?
04.01.2013
vlksm2007Дата: Пятница, 04.01.2013, 12:13 | Сообщение # 41
vlksm2007

Владимир Крюков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
а заочно на кого?!!!

Ведь на учителя химии заочки нет.
04.01.2013
AlinaGorДата: Пятница, 04.01.2013, 12:17 | Сообщение # 42
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (vlksm2007)
Здравствуйте!!!


Здравствуйте smile

Цитата (vlksm2007)
пошел в сторону гуманитария... Проучившись там, диплома по финансовым причинам я не получил, хотя и выпустился (ВУЗ негосударственный).


Из вашего рассказа не понятно получили ли вы высшее образование?

Цитата (vlksm2007)
Вот, думаю, блин какой! А стать учителем все-таки хочется. Но вот беда - теперь бесплатно меня никто учить не будет, даже если и найдется очно-заочная форма. На "очку" не могу - мне 28, и работать надо.
А с таким "кусочком" образования я никому не нужен!


Вы сначала узнайте какие требования потребует директор для трудоустройства и только потом уже что-то решать. Потому что в нашей школе просят НАЛИЧИЕ ЛЮБОГО высшего образования без требований к стажу работы, в соседней школе требуют педагогическое без специализации, а так строить предположения это не серьезно. smile
04.01.2013


Сообщение отредактировал AlinaGor - Пятница, 04.01.2013, 12:21
vlksm2007Дата: Пятница, 04.01.2013, 12:19 | Сообщение # 43
vlksm2007

Владимир Крюков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Диплома о высшем образовании у меня нет...
04.01.2013
ЛорисонДата: Пятница, 04.01.2013, 12:19 | Сообщение # 44
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (vlksm2007)
Просто иногда хочется найти себе применение в интересующей области!!!

Вот поэтому до сих пор и не нашли себе применения... Вам надо понять чем Вы точно и всегда хотите заниматься в жизни, и тогда всё у Вас будет хорошо.
04.01.2013
vlksm2007Дата: Пятница, 04.01.2013, 12:22 | Сообщение # 45
vlksm2007

Владимир Крюков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, знаете, слово "иногда" в данном случае я не использовал в том смысле, в котором представили его вы!!!)))

Его нужно опустить))
04.01.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Как устроиться на работу в школу, не имея опыта?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить