Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Как устроиться на работу в школу, не имея опыта?
Как устроиться на работу в школу, не имея опыта?
AlinaGorДата: Пятница, 26.07.2013, 19:07 | Сообщение # 76
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Lisa_2013)
Подскажите пожалуйста, если у меня шансы устроиться учителем в сельскую местность, краснодарского края и устроится работать в школу.?


Можете устроиться, а можете не устроиться - оба варианта одинаково возможны, то это уже 50 на 50. Можете устроиться в городе, а можете в деревне - оба варианта одинаково возможны. Краснодарский край это 1 из 89 субъектов РФ. То есть вы по теории вероятности можете устроиться в любой другой регион и вероятность того что вы устроитесь в Краснодарский край получается 1/89. Теперь по математической статистике ваша вероятность устроиться учителем сельской местности в Красноярском крае = 1/356.
26.07.2013


Сообщение отредактировал AlinaGor - Пятница, 26.07.2013, 19:09
Lisa_2013Дата: Пятница, 26.07.2013, 20:05 | Сообщение # 77
Lisa_2013

Елена Рыжкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем, профессионалам за ответы.
Кажется я начинаю понимать, откуда рождаются такие утверждения: "ни когда не буду работать в школе, и даже не из-за зарплаты, а из-за 'дружной' атмосферы" biggrin
26.07.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 27.07.2013, 20:43 | Сообщение # 78
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Lisa_2013)
"ни когда не буду работать в школе, и даже не из-за зарплаты, а из-за 'дружной' атмосферы"

Можно подумать в других местах атмосфера более дружная.......

Я рада бы помочь, но ничего не знаю о краснодарском крае.......
27.07.2013
miss_lorensДата: Суббота, 27.07.2013, 22:27 | Сообщение # 79
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Можно подумать в других местах атмосфера более дружная.......

Совершенно верно. Раз на раз не приходится. Идеальных мест тоже не бывает. Может быть не очень дружелюбный коллектив предметников, но зато сильный директор. А может и наоборот, как там недавно было - директор-лицемер? crazy Или оснащение у школы на высоте, а класс дадут тухлый, с которым только и надо в догоняшки играть wink всего не предусмотришь. А попробовать в школе поработать надо. Чтоб хоть знать, от чего отказался. Лучше сделать и пожалеть, чем не попытаться и потом всю жизнь сомневаться.
27.07.2013


Сообщение отредактировал miss_lorens - Суббота, 27.07.2013, 22:27
tauerskii_mostДата: Понедельник, 19.08.2013, 16:38 | Сообщение # 80
tauerskii_most

Greeno
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Очень хочу работать в школе. Мне 22 года, я только что закончила юридический, живу в Москве. Образование свое считаю большой ошибкой, очень жалею что поступала именно туда, как минимум же, что не ушла с первых курсов на педагогический. Диплом весьма средний, четверки-тройки. Большой и хороший опыт работы с детьми в юношеских лагерях актива, в организации всевозможных мероприятий, праздников, капустников, написании сценариев и так далее. С подростками лажу прекрасно, сохраняя и доверительность отношений и необходимую дистанцию. Хотела бы работать педагогом-организатором, но не знаю, где конкретно искать вакансии, где смотреть объявления. Не все же московские школы обходить, в самом деле.

Буду рада помощи и совету именно по поиску. Спасибо)

Добавлено (19.08.2013, 16:38)
---------------------------------------------
Дополнение: конечно, диплом говорит сам за себя, как и оценки в нем, полученные с полпинка, стиснув зубы и лишь бы что-то стояло, но с мозгами все в порядке, читаю много, самообразованием занимаюсь и так далее. Что будет возможной помехой при устройстве в школу? Необходимо пройти курсы? Какие именно в Москве? Возможно ли узнать подробности про место проведения и стоимость? Опять же - буду крайне благодарна.

19.08.2013
Яночка7505Дата: Понедельник, 26.05.2014, 10:26 | Сообщение # 81
Яночка7505

Яна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
В июне заканчиваю 1-ый курс Факультета психологии и педагогики по профилю Начальное образование. Хотелось бы узнать с чего начать и есть ли шанс устроиться на работу в школу? help
26.05.2014
Verona25Дата: Вторник, 03.06.2014, 21:50 | Сообщение # 82
Verona25

Вера Кондурова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель английского языка
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Никогда не думала, что буду работать в школе) попала совершенно случайно на это место работы и ни о чём не жалею, так как работа мне нравится)
03.06.2014
LaVidaДата: Четверг, 05.06.2014, 01:40 | Сообщение # 83
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата Яночка7505 ()
Хотелось бы узнать с чего начать и есть ли шанс устроиться на работу в школу?


Стесняюсь спросить - а где бы Вы еще смогли пригодиться с таким образованием?
Средний возраст учителей в школах 50-55 лет.
Так что - через 5 лет - ко времени получения диплома - Вы вполне займёте место учителя.

Добавлено (05.06.2014, 01:40)
---------------------------------------------
Verona25,
а что "мы" преподаём?

05.06.2014
Love_rentevaДата: Пятница, 04.07.2014, 11:58 | Сообщение # 84
Love_renteva

Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Всем добрый день! Мне 24 года. В конце мая я окончила заочно академию по специальности психолог. Давно об этом мечтала, но во время учебы не могла устроиться по профессии. Все ограничилось практикой в ЦСО. Советуют идти в школу или дет.сад. Посоветуйте, пожалуйста, на что делать упор в поисках: на должность педагога или непосредственно психолога? И вообще есть ли возможность трудоустроиться в школу без опыта?
04.07.2014
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 04.07.2014, 12:03 | Сообщение # 85
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Love_renteva, а вам самой чем бы хотелось заниматься?
04.07.2014
Love_rentevaДата: Пятница, 04.07.2014, 14:26 | Сообщение # 86
Love_renteva

Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Love_renteva, а вам самой чем бы хотелось заниматься?


Мне нравится работать с людьми: не важно дети или взрослые. Участвовать в какой-либо организаторской деятельности. Периодически принимаю участие в творческих мастер-классах в качестве мастера. Слышу часто положительные отзывы; мне очень нравится заниматься чем-то подобным. Ответственности не боюсь и з.п. маленькой, тем более, что мне еще опыт нужен. Знаю, конечно, что психологи в гос.учреждениях занимаются несколько иными вещами, чем привыкли думать окружающие, но и эта сфера может быть не менее интересной. Или я в чем-то ошибаюсь?
04.07.2014
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 04.07.2014, 14:34 | Сообщение # 87
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Я просто хочу сказать, что на ваш вопрос вряд ли кто-то ответит лучше вас. Если у вас специальность психолог, может, и работать лучше психологом. Обратитесь в школы, спросите, кто им нужен. Попробуйте поработать.
04.07.2014
Love_rentevaДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:43 | Сообщение # 88
Love_renteva

Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Всё равно удивляюсь, как в наше время учителями становятся?... сегодня обзвонила половину дет.садов и школ города и везде сразу же слышу отказ, мол штат забит. Куда идти, чтобы становиться профессионалом?
07.07.2014
LaVidaДата: Понедельник, 07.07.2014, 16:05 | Сообщение # 89
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата Love_renteva ()
как в наше время учителями становятся?... сегодня обзвонила половину дет.садов и школ города и везде сразу же слышу отказ


я не поняла - по какому предмету Вы специалист? Вы - детский психолог или учитель по какому-то предмету?
Ставки психологов вот у нас в Москве везде сокращаются. Это печально. В моей школе вот нет психолога, ставку убрали. Считается, что родители должны сами по рекомендации школы везти своего ребенка в психологическую службу.
07.07.2014
надежда-надеждовнаДата: Среда, 09.07.2014, 11:08 | Сообщение # 90
надежда-надеждовна

Надежда Павловна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
пишу всем кто хочет устроиться в школу.сама так устраивалась.метод работает : 1.получите пед образование ( можно заочное или дополнительное к высшему).2.напишите резюме .3.просмотрите внимательно сайт департамента там есть список школ и контакты.рассылайте своё резюме.(лично я отправляла по 100 в день).4.потом вам будут звонить или писать на почту.5.далее на собеседовании все уже полностью от вас зависет .всем удачи!!!!
09.07.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Как устроиться на работу в школу, не имея опыта?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить