Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Как устроиться на работу в школу? Какое образование нужно... (хочу пройти курсы переподготовки)
Как устроиться на работу в школу? Какое образование нужно...
IllyДата: Четверг, 28.07.2011, 22:51 | Сообщение # 31
Illy

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
28
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Вы же понимаете, что когда судья выносит приговор виновному, он не может через каждое слово приносить извинения.


PS - путей не увидела
помочь можно было бы двумя способами:
1) понять, поддержать и ответить хоть на один вопрос из первого поста.
2) просто понять).

слушайте, ну это уже слишком))
я оказывается подсудимая, а судья - то Вы)).
обалдеть...))
28.07.2011
КангизерушаДата: Четверг, 28.07.2011, 22:53 | Сообщение # 32
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
А мне, кажется, что мадам Лоренс несколько агрессивна. Вот и мне на другом форуме сказала, что у меня урок был коряво построен и т.д. Так мы не сможем убедить Полину твердо взвесить свое решение. Любое действие рождает противодействие. Если Полина так настойчива, то пусть пробует. Но мы не дали ей совета. А как ей действительно поступить, чтобы приступить к педагогической деятельности. Совет: поищите школу поменьше - это не для СПб. Вас, Полина, придется расстроить. У нас завуч сомневалась по поводу учителя со стажем, а что уж там говорить про девушку без педагогического образования. Мой совет: идите в школу воспитателем ГПД, поступайте в Герцена на заочку (все лучше, чем АППО). Может быть, если не сломаетесь, то года через три Вас и допустят "творить разумное, доброе, вечное".
28.07.2011
miss_lorensДата: Четверг, 28.07.2011, 22:56 | Сообщение # 33
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Illy)

работала) волонтером

Почему в прошедшем времени?
28.07.2011


Сообщение отредактировал miss_lorens - Пятница, 29.07.2011, 05:50
КангизерушаДата: Четверг, 28.07.2011, 22:57 | Сообщение # 34
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Полина! Вы лучше найдите меня ВКонтакте, я попробую у завуча проконсультироваться. Она только что письмо прислала на электронку, вернулась из поездки. Завтра ее увижу и спрошу: "Что делать?" Тем более, что Вы из нашей родной 26 школы biggrin
28.07.2011
miss_lorensДата: Четверг, 28.07.2011, 22:57 | Сообщение # 35
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Совет: поищите школу поменьше - это не для СПб.

Да-да. Это было ещё на первой страничке. Мисс Лоренс написала.
28.07.2011


Сообщение отредактировал Менеджер - Пятница, 29.07.2011, 19:11
IllyДата: Четверг, 28.07.2011, 22:59 | Сообщение # 36
Illy

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
28
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
А мне, кажется, что мадам Лоренс несколько агрессивна. Вот и мне на другом форуме сказала, что у меня урок был коряво построен и т.д. Так мы не сможем убедить Полину твердо взвесить свое решение. Любое действие рождает противодействие. Если Полина так настойчива, то пусть пробует. Но мы не дали ей совета. А как ей действительно поступить, чтобы приступить к педагогической деятельности. Совет: поищите школу поменьше - это не для СПб. Вас, Полина, придется расстроить. У нас завуч сомневалась по поводу учителя со стажем, а что уж там говорить про девушку без педагогического образования. Мой совет: идите в школу воспитателем ГПД, поступайте в Герцена на заочку (все лучше, чем АППО). Может быть, если не сломаетесь, то года через три Вас и допустят "творить разумное, доброе, вечное".


Спасибо) Подумаем еще, попробуем - как лучше, сделаем).
28.07.2011
miss_lorensДата: Четверг, 28.07.2011, 23:01 | Сообщение # 37
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Тем более, что Вы из нашей родной 26 школы

Вот и возьмите под крылышко. Хорошо, когда человек местные порядки знает, коллектив и прочее. Такому легче к специфике привыкнуть, а она у каждого ОУ своя. Пусть бы и в ГПД. Там же всегда несколько воспитателей, будет под кураторством.
28.07.2011


Сообщение отредактировал miss_lorens - Пятница, 29.07.2011, 05:57
ИванычДата: Четверг, 28.07.2011, 23:02 | Сообщение # 38
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Ваша темка не первый день болтается, а народу нет.
Ну, темка болтается сутки. smile

А совета Illy, насколько я понял, просит по курсам переподготовки. А ей рассказывают как сложно и ответственно работать в школе. smile

Quote (Illy)
Скептицизм - здоровье нации!
Illy, помимо того, что я скептик, я ещё и редкостный циник. И как натура цинично-скептичная говорю Вам, что понятия не имею как обстоят дела с курсами в Питере. Но, если решили работать в школе - придется все-таки получать второе высшее.
28.07.2011
КангизерушаДата: Четверг, 28.07.2011, 23:04 | Сообщение # 39
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
(вы ведь её так, кажется, обозвали?

Я никого не обзывала, я факт констатировала. Это действительно так. И девочку ее я полгода читать пыталась научить по обычной методике. Потом, конечно, научила, но используя уже коррекционные методы. biggrin Жизнь прекрасна и удивительна! Разве не чудо, что в наше время кто-то еще так сильно хочет быть учителем?
28.07.2011


Сообщение отредактировал Менеджер - Пятница, 29.07.2011, 19:14
miss_lorensДата: Четверг, 28.07.2011, 23:04 | Сообщение # 40
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А совета Illy, насколько я понял, просит по курсам переподготовки.

Не, там ещё масса вопросов была в начале. Но всё равно всё сводится к "И не отговаривайте меня и точка" smile А я и не отговариваю, я морально готовлю smile Вы что, думаете, таких докапистых родителей не бывает? smile
28.07.2011
IllyДата: Четверг, 28.07.2011, 23:06 | Сообщение # 41
Illy

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
28
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Illy, помимо того, что я скептик, я ещё и редкостный циник. И как натура цинично-скептичная говорю Вам, что понятия не имею как обстоят дела с курсами в Питере. Но, если решили работать в школе - придется все-таки получать второе высшее.


Да, вышка она интересна и нужна)
И вот никто ж не против ее получить...
Просто и во время обучения хочется как - то поближе к призванию быть.
А то через пять лет сидения в офисе я буду скорее на сумасшедшую похожа, чем на учителя)
Вот как бы и пытаюсь себя пристроить) А там сориентируемся)
28.07.2011
miss_lorensДата: Четверг, 28.07.2011, 23:07 | Сообщение # 42
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Мадам Лоренс могу посоветовать: не ходите волонтером к детям, лучше к животным. они тоже нуждаются во внимании и ласке!

Мисс Лоренс сама разберётся к кому и куда ей ходить волонтёром. Она, знаете ли, не первый год этим делом занимается. И по крайней мере хоть что-то делает, а не диагнозы родителям своих учеников ставит.
28.07.2011
IllyДата: Четверг, 28.07.2011, 23:07 | Сообщение # 43
Illy

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
28
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
ВКонтакте все просто: розыск - Виктория Кангизер. Это и буду я. Может еще Наталья, Ангелина, Диана выскочить. будьте внимательны biggrin


Ну я так и думала) Сложно не будет)
Тогда до завтра! Спишемся)
28.07.2011
КангизерушаДата: Четверг, 28.07.2011, 23:08 | Сообщение # 44
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Но Полину не отговорить. Пусть пробует. А карьеру можно начать строить и в более позднем возрасте. Если не надоест считать деньги от зарплаты до зарплаты, то пусть...
28.07.2011
miss_lorensДата: Четверг, 28.07.2011, 23:14 | Сообщение # 45
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Illy)
А то через пять лет сидения в офисе я буду скорее на сумасшедшую похожа, чем на учителя)

И правильно. Не надо ждать. Вы же говорили, ещё денежки копить надо на образование. Пока накопите, да пока отучитесь, уже никакая школа не нужна будет. А так годик по мелочи, годик в школе, но не по профилю, потом в вузе уже подойдёт дело к педпрактике и можно будет идти по специальности. Кстати, а ваши вузы вас не интересует? Я имею в виду, что можно же попытаться пристроиться в образовании на кафедру вашу? Или голубая мечта имеет возрастной ценз "не старше 17"? smile
28.07.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Как устроиться на работу в школу? Какое образование нужно... (хочу пройти курсы переподготовки)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить