Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Директо - ЛИЦЕМЕР - Человек двуличный (Молодые хотят идти в школу!)
Директо - ЛИЦЕМЕР - Человек двуличный
Ксения123Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:30 | Сообщение # 1
Ксения123

Виктория Ильина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, помогите. Произошла такая ситуация. Пошла я на собеседование в школу № N в мае месяце.Меня выслушали, задавали вопросы об образовании. Потом порешили и на словах приняли меня на работу учителем нач.классов. На следующий день пригласили меня вместе с другими учителями распределять детей по классам. Потом мне всё рассказали, показали, где будет мой кабинет. Коллектив замечательный. Мы порешили, что 4 июня будет родительское собрание. И директор наказал переписать мне список детей и обзвонить родителей, пригласить их на наше собрание. Я сделала всё как надо, предупредила всех по списку. Настало 4 июня, провела его довольно успешно, был избрал мною же род.комитет. Мы уже с ними договорились какие тетради и что надо купить. Ещё пару раз встречалась с родителями. Мне несколько раз звонил директор и спрашивал, уверенна ли я и не брошу ли я класс. Я естественно была уже настроена на работу, на что директор сказал "...в вашем кабинете идёт ремонт, всё будет хорошо, мы вас оформим в августе Ждём вас 19-ого.
А тут - она позвонила недавно и вызвала на разговор. Давила на меня, чтобы я взяла сначала группу подготовки к школе и что в деньгах я не потеряю. Я настаивала на своём, что я уже взяла класс, провела собрание и не откажусь от класса, не сверну с намеченного пусти. На что она просила подумать. Потом перезвонила, опять начала петь ту же песню. И уже благодаря моим расспросам -"Как же дети, вы же уже представили меня родителям?", директор вскользь сказала, что на моё место берёт опытного. И что меня так пугает, это будет для меня лучше, ничего вы не потеряете.
Тут у меня шок. Директор опустился в моих глазах. Как можно быть таким лицемерным. Ведь понятно, что если я возьму подготовку к школе, то потеряю и в деньгах, и не будет у меня идти педагогический cry стаж?!
Можно ли куда нибудь пожаловаться на такого директора?! angry
14.07.2013
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:18 | Сообщение # 2
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
А на что пожаловаться то? Оформить Вас собирались в августе. Так что жаловаться особо не на что.
По опыту... Подавляющее большинство директоров именно такие. И даже хуже.
И не в лицемерии дело...
Понимаете... Они твёрдо уверены. что поступают так, как это на пользу школе.
Вот и Ваш директор просто уверен, что опытный учитель полезнее для первоклассников и репутации его школы, чем Вы.
Вы знаете. эти люди...директора то есть... таковы, что могут даже запросто пойти на то, что новая учительница выберет другую программу, велит спешно в августе покупать другие учебники, тетради...
А родителям наврет с три короба запросто, скажет, мол, уважаемые родители, вашим деткам охрененно повезло. У Вас будет гораздо лучшая учительница, опытная, всё-всё умеющая... Никто из родителей даже не подумает возражать. Им в этой школе еще 11 лет деток учить.
А по поводу подготовки к школе Вы всё-таки узнайте.
У нас учителя, ведущие предшколу, получали просто 18 часов дополнительно на двоих. Были две группы. По два урока в группе в день. Официально была оформлена предшкола, положение, устав, ставка учителя.
14.07.2013


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Понедельник, 15.07.2013, 11:02
Ксения123Дата: Понедельник, 15.07.2013, 01:35 | Сообщение # 3
Ксения123

Виктория Ильина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Из - за таких как этот директор молодые и уходят из профессии.Есть просто Учителя и есть такие, от которых школа и дети просто страдают. И с возрастом это никак не связано. Есть люди со стажем 30 лет очень неграмотные и есть ребята с вузовской скамьи талантливые. Обидно sad
15.07.2013
nouvelle9556Дата: Понедельник, 15.07.2013, 01:41 | Сообщение # 4
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Ксения123, разумеется... Стаж 30 лет еще ни о чем не говорит. Только о том, что у человека стаж 30 лет.
Обидно, но не смертельно.
Я бы на Вашем месте только порадовалась. что случай вас уберег от работы в школе, руководимой таким директором.
Достаточно представить, с чем бы вы столкнулись там в дальнейшем.
15.07.2013
Ксения123Дата: Понедельник, 15.07.2013, 01:47 | Сообщение # 5
Ксения123

Виктория Ильина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, Наталья. Я тоже так думаю. Только к чему был весь этот цирк. Столько времени потеряла, отказала нескольких работодателям.
Провела род.собрание, назначила род.комитет, они уже закупили все необходимые тетради, собрала все данные.
Придётся начинать всё с чистого листа. Страшный сон не иначе sad
15.07.2013
miss_lorensДата: Понедельник, 15.07.2013, 05:55 | Сообщение # 6
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (Ксения123)
Можно ли куда нибудь пожаловаться на такого директора?!

На что? Вам пообещали что-то на словах и не сдержали.
Я понимаю, обидно, но не зацикливайтесь и ищите новую работу с более адекватным руководителем.

Вообще можно и с другой стороны посмотреть - Вы ещё и работать не начинали, а уже жаловаться собрались, большими буквами в названии темы директора обзываете. Мало красивого.
Кстати, тему Вы зачем-то продублировали.
15.07.2013


Сообщение отредактировал miss_lorens - Понедельник, 15.07.2013, 05:58
Ксения123Дата: Понедельник, 15.07.2013, 10:10 | Сообщение # 7
Ксения123

Виктория Ильина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
большими буквами в названии темы директора обзываете.


Я не обзываю, а констатирую факт. И я надеюсь люди, которые увидят моё сообщение будут оочень осторожны в отношении трудоустройства.
15.07.2013
miss_lorensДата: Понедельник, 15.07.2013, 10:14 | Сообщение # 8
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (Ксения123)
я надеюсь люди, которые увидят моё сообщение будут оочень осторожны в отношении трудоустройства

biggrin да, именно об этом они в первую очередь и подумают smile
15.07.2013
alsergastДата: Понедельник, 15.07.2013, 13:37 | Сообщение # 9
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Ксения123)
Только к чему был весь этот цирк. Столько времени потеряла, отказала нескольких работодателям.
Провела род.собрание, назначила род.комитет, они уже закупили все необходимые тетради, собрала все данные.

Вот именно - к чему? Вас ещё не приняли на работу, а вы уже проводите собрания, обзваниваете родителей... Если бы действительно хотели принять на работу - приняли бы сразу, а не в мифическом "августе", да ещё и в конце месяца (что толкового можно сделать за 10 дней?).
15.07.2013


Сообщение отредактировал alsergast - Понедельник, 15.07.2013, 13:41
miss_lorensДата: Понедельник, 15.07.2013, 14:11 | Сообщение # 10
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
приняли бы сразу, а не в мифическом "августе"

Меня тоже оба раза оформляли позднее, чем я на самом деле начинала работать (15 августа и 1 сентября)... Второй раз так я вообще лоханулась - по документам получился перерыв в трудовой деятельности... Это практика, видимо, у директоров такая...
15.07.2013
alsergastДата: Понедельник, 15.07.2013, 14:40 | Сообщение # 11
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
Это практика, видимо, у директоров такая...

Просто конец августа - рубеж между уч.годами, и оформляя в августе, директор:
а) упрощает себе работу с бумагами (перерасчёт на год вести не надо),
б) экономит на з/п.
Хотя это может быть связано и с тем, что уходящие летом работники оформляются на увольнение "после отпуска", а значит - официально числятся до середины-конца августа в прежней школе.
15.07.2013
Ксения123Дата: Понедельник, 15.07.2013, 14:50 | Сообщение # 12
Ксения123

Виктория Ильина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
Меня тоже оба раза оформляли позднее

А вас первый раз оформляли по срочному договору или бессрочному?
15.07.2013
БезыменьДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:01 | Сообщение # 13
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
Вас же еще не взяли, то вы ТАМ ни кто.
15.07.2013
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:08 | Сообщение # 14
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Безымень)
Вас же еще не взяли, то вы ТАМ ни кто.

Да, никто. Однако в суде можно доказать, что человек к выполнению своих обязанностей приступил, обязать заключить договор, выплатить з.п. за все месяцы, ну а дальше - уже как хочется.
15.07.2013
БезыменьДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:17 | Сообщение # 15
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
Да, никто. Однако в суде можно доказать, что человек к выполнению своих обязанностей приступил, обязать заключить договор, выплатить з.п. за все месяцы, ну а дальше - уже как хочется.


Мы не в америке где клиент ошпаренный чаем подает в суд на кафе и выигшрывает милионы
15.07.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Директо - ЛИЦЕМЕР - Человек двуличный (Молодые хотят идти в школу!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить