Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » учитель с дипломом бакалавра - возможно ли это?
учитель с дипломом бакалавра - возможно ли это?
RezervДата: Пятница, 26.07.2013, 16:26 | Сообщение # 16
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Во всем мире (если не собираешься учиться в аспирантуре или заниматься наукой) народ завязывает с учебой на уровне бакалавриата.

Да всё я понимаю, не тупой.
За державу обидно.
Нет у нас сейчас ничего. Ни образования, ни науки.
Одни "потемские деревни" с "вливанием бабла" в "науку".
Старпёры, типа меня, не в счёт. При нас ракеты летали. Идеи НАШИ до сих пор
Уйдём мы, последние, и ракеты будут собирать "эффективные менеджеры", может китайцев наймут...
26.07.2013


Сообщение отредактировал Rezerv - Пятница, 26.07.2013, 16:40
hadaДата: Пятница, 26.07.2013, 17:43 | Сообщение # 17
hada

Екатерина Леонардова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
68
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Bumbox)
вот вспомнил, в каких мероприятиях за прошедший год засветился мой 7 класс

не понимаю, зачем вообще нужны эти праздники

я за время учебы приняла участие в 1. в 9 классе на НГ ставили сказку, не помню про что, но я играла бабку. оделась шахидкой. мой классный руководитель не оценил. и завуч не оценил. и директор. и представили РОНО (или как там оно называется). даже хотели исключить dry зато в зале все смеялись biggrin все-таки оставили до самого конца

боюсь, если приду в свою школу и скажу "хочу у вас работать!", мне дадут хуком снизу и заорут "пошла вон!!" biggrin

Добавлено (26.07.2013, 17:43)
---------------------------------------------
ладно, если что, буду злость и усталость вымещать на бедных школьниках biggrin

26.07.2013
AlinaGorДата: Пятница, 26.07.2013, 18:31 | Сообщение # 18
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (hada)
пожалуйста, обойдемся без рассуждений на тему "бакалавр - недоучка". у меня в дипломе значится: "диплом является гос. документом о высшем образовании"


луркоморья начитались? biggrin
26.07.2013
hadaДата: Пятница, 26.07.2013, 18:36 | Сообщение # 19
hada

Екатерина Леонардова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
68
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
луркоморья начитались? biggrin

да нет. кучу ссылок в гугле видела, когда искала, позволяет ли диплом бакалавра работать в СОШ. столько всего прочла... wacko
26.07.2013
AlinaGorДата: Пятница, 26.07.2013, 18:41 | Сообщение # 20
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (hada)
столько всего прочла..


но ответа так и не получили lol
26.07.2013
hadaДата: Пятница, 26.07.2013, 18:49 | Сообщение # 21
hada

Екатерина Леонардова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
68
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
но ответа так и не получили lol

неа biggrin даже на сайте минобра задала вопрос. но там меня успешно игнорят
26.07.2013
AlinaGorДата: Пятница, 26.07.2013, 18:53 | Сообщение # 22
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
опять эта неизвестность biggrin
26.07.2013
nouvelle9556Дата: Пятница, 26.07.2013, 19:06 | Сообщение # 23
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
hada, Катя, ну давайте серьезно, что ли....
Праздники, а точнее коллективные мероприятия, - это именно то, что позволит Вам стать не просто читающей нотации училкой. а в самом деле человеком, к которому будут прислушиваться.
С точки зрения психологии, все люди для нас делятся на чужих (незначимых), чужих значимых, своих, своих значимых.
Для человека значительно и ценно исключительно мнение значимого для него человека.
Пока Вы не станете в какой-то мере значимым для учеников, можно будет сколько угодно вызывать родителей, воспитывать словом на классных часах, твердить мантры об обязательном выполнении домашних заданий и так далее.
Ваши слова будут проноситься мимо ушей учеников со скоростью мухи.
Если класс сложный, то, скорее всего, ученики в классе не стали своими значимыми и друг для друга.
Чужие. А чужим можно помыкать, чужого можно не уважать, чужому можно плевать на спину, чужому можно закатывать в волосы жвачку...
И главное - никакой своей вины при этом закатывающий и помыкающий чувствовать за собой не будет, сколько его не воспитывай с помощью директоров , завучей и всех родителей сразу.
"Своим" можно стать ТОЛЬКО и исключительно при взаимодействии. То есть когда между двумя людьми происходят определенные транзакции С чего начинается детская дружба? Самое минимальное - живут в одном дворе. Ходят в один кружок. Родители работают вместе. И так далее. Список бесконечен.
Можно, конечно. сидеть и ждать, когда эти транзакции возникнут в классе между учениками или между учениками и учителем сами собой. А можно их создавать. Есть такая социо-игровая технология. Когда транзакции создаются силком и в игре.
Например. обязательный классный час. Можно посадить деток рядами и читать лекцию о поведении на уроке биологии.
А можно организовать взаимодействие учащихся путем участия в процессе.
И организуется так называемое коллективное творческое дело. Не газету рисовать или песню разучивать! Это скучно.
А, к примеру, показать сказку Колобок в различных жанрах: комедию, фильм ужасов, мюзикл, хоррор.
И разбить учащихся на группы. Но не просто так))))
А, к примеру, выстроиться в ряд по алфавиту имени мамы.
Понимаете? Это же надо актуального чужого спросить, как зовут его маму. А иначе как найти своё место в строю?
Как же потом ему жвачку в волосы кидать?
Или по дате рождения от 1 января к 31 декабря. Это же надо спросить чужого, когда у него день рождения...
А потом разбить на 4 группы, поделив поровну. А есть такая социоигра "Молекула хаоса". Все бегают по классу вперемешку. Пока ведущий не объявляет "Молекула по двое". И каждый должен взяться за руки с находящимся рядом человеком. С тем. кто к нему ближе стоит. Хоть он и чужой тебе. И Вы можете поучаствовать и с кем-то за руки подержаться. Или "молекула все вместе". А потом команда "молекула по четыре". И вот уже готовая группа для коллективного дела. У них пять минут. Максимум 10. за это время они должны подготовить Колобка в жанре, который выпал по жребию. Никаких декораций и костюмов! Репетиций и сценариев! зато в такой ситуации ясно виден лидер. Когда все растеряны ограниченностью во времени, именно лидер берет на себя все руководство. именно он скажет, куда встать Маше, как пройтись Грише. Именно в совместных делах - пусть таких маленьких - они станут друг другу своими, а Вы своей для них. Своей значимой. И Ваши слова будут услышаны в следующий раз.
И Ваши воспитательные нотации не будут тщетными.
Все газеты, концерты, праздники, собственно, ради того же самого. Если правильно организовать.
Метод КТД может быть очень продуктивен. Особенно, если всё делать как бы играючи...
Вроде как бы я вас сроду не воспитываю. Я как бы сроду такое даже в голову не беру. Вы все сами...
26.07.2013


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Пятница, 26.07.2013, 20:20
EllyaДата: Пятница, 26.07.2013, 20:42 | Сообщение # 24
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (hada)
чем больше читаю, тем меньше желания в школе работать


Пробовали не читать? Коль по призванию, идите и работайте, опыт - Ваш учитель!
Вы сомневаетесь, поэтому читаете!
26.07.2013
hadaДата: Суббота, 27.07.2013, 09:08 | Сообщение # 25
hada

Екатерина Леонардова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
68
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
Пробовали не читать? Коль по призванию, идите и работайте, опыт - Ваш учитель!
Вы сомневаетесь, поэтому читаете!

конечно, я сомневаюсь
27.07.2013
BumboxДата: Понедельник, 29.07.2013, 01:04 | Сообщение # 26
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
попробовать один год стоит.
а вдруг все получится и вам понравится
Даже если решите уйти, от вас за этот год ничего не убудет

Просто потом, действительно, может быть так, что постоянно начнет возникать мысль
вот не попробовала, а может в школе было бы лучше...
29.07.2013
hadaДата: Вторник, 30.07.2013, 07:20 | Сообщение # 27
hada

Екатерина Леонардова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
68
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Bumbox)
а вдруг все получится и вам понравится

спасибо за поддержку!

я уже настроилась на эту работу, но нет-нет да промелькнет - а вдруг не получится?

но я настроилась. в конце концов, не все приходили с 20-летним опытом сразу smile

Добавлено (30.07.2013, 07:20)
---------------------------------------------
как видно, не на 100% реально. мою подругу (такая ситуация, что и у меня, только диплом синий) не берут нигде
30.07.2013


Сообщение отредактировал hada - Вторник, 30.07.2013, 07:24
AlinaGorДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:29 | Сообщение # 28
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (hada)
как видно, не на 100% реально. мою подругу (такая ситуация, что и у меня, только диплом синий) не берут нигде


ни где не взяли - иди в пед, ни где не берут - пойду в школу)))
04.08.2013
hadaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:50 | Сообщение # 29
hada

Екатерина Леонардова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
68
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
ни где не взяли - иди в пед, ни где не берут - пойду в школу)))

дак ее в школу не берут smile она мечтает
04.08.2013
Alesya-dvДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:09 | Сообщение # 30
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (hada)
но нет-нет да промелькнет - а вдруг не получится?

Я много лет уже работаю, а мыслишка эта, нет-нет, да промелькнет.....
Уже август-время для сомнений. Вдруг не получится в это раз, что делать-то?)))))))))))
05.08.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » учитель с дипломом бакалавра - возможно ли это?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить