Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Устроится учителем в Москве (С ограниченным набором документов)
Устроится учителем в Москве
alexeyinnДата: Вторник, 06.05.2014, 22:26 | Сообщение # 1
alexeyinn

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте
В этом году заканчиваю педагогический университет в нашем городе и собираюсь переехать в Москву, собираюсь устроиться на работу учителем, НО у меня кончается отсрочка от армии, служить не собираюсь идти соответственно, и по этому вопрос - Можно ли устроится на работу в школу, с приписным свидетельством, без военного билета?

У нас в городе работаю учителем с третьего курса, работа очень нравится и хочу продолжать в этой сфере. В нашей школе, да и по другим ходил - берут, на это закрывают глаза.

Хотелось бы ответ услышать от директоров школ, работников РАНО, или людей, которые сами с этим сталкивались, или ТОЧНО знают как этим обстоит дело, давайте постараемся обойтись без пустых негативных предположений и нравоучений, мол, иди служи и т.д. т.п

Надеюсь на понимание, спасибо
06.05.2014


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Суббота, 10.05.2014, 22:29

Bona-deaДата: Четверг, 08.05.2014, 20:19 | Сообщение # 2
Bona-dea

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: История, обществознание, МХК.
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
alexeyinn,
Я когда устраивалась в феврале этого года на работу с меня потребовали:
1. Справку о отсутствии судимости(30 дней делают ее).
2. Полис дмс
3. Медкнижка( у меня была, справки от нарколога и психиатра, стоматолог, кровь, ЛОР , терапевт, венеролог, анализ на гепатит А и тд). У меня денег ушло около 2500 руб, мне их не вернули. Плюс медкнижка из других областей в Москве не котируются, когда я сюда переехала(7 лет назад) мне пришлось заводить новую, это еще деньги. При том не все мед учреждения котируются в Москве, т е при устройстве спросите в школе где они сдают анализы.
4. Регистрация, без нее вы не сможете завести медкнижку и в школу вас не возьмут. При этом нужна настоящая(стоимость на 1 год от 10 тыс.руб, и то не факт что вас не обманут). В идеале просить знакомых москвичей, мне за 5тыс сделала знакомая. Регистрация в Московской области не всегда подойдет. Когда ходила по собеседованиям, часто отказ был по причине отсутствия прописки(!) в Москве, неофициально есть такое требование к сотрудникам( как мне сказали в одной школе даже с пропиской в Московской области не берут). Нарушая тем самым наши права граждан РФ.
5. Квартира, комнату можно снять от 15000 руб( дешевле очень подозрительно, обычно снимают на 2-4 чел т.е. 5-8 тыс в месяц с человека). И опять же очень много лохотрона. Регистрацию владелец квартиры обычно не делает, очень редко( если квартира не эконом класса).

Ваши шансы я считаю очень маленькие, но вы можете поступить в очную магистратуру, аспирантуру и получить новую отсрочку от армии. Или ищите работу в Московской области в поселках и деревнях, там вакансий много. Сейчас в московских школах все проверяют, администрация мне кажется не будет связываться с молодым специалистом с проблемами.
И да, они не любят молодых специалистов им надо доплачивать и уволить их не имеют право в течении 3 лет. А если найдете, там зарплата будет по московским меркам маленькая. Вам не хватит денег снимать квартиру, на проезд и на питание.

Опечатки если есть пишу с телефона, сорри!
08.05.2014
alexeyinnДата: Суббота, 10.05.2014, 19:20 | Сообщение # 3
alexeyinn

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Bona-dea ()
alexeyinn,
Я когда устраивалась в феврале этого года на работу с меня потребовали:
1. Справку о отсутствии судимости(30 дней делают ее).
2. Полис дмс
3. Медкнижка( у меня была, справки от нарколога и психиатра, стоматолог, кровь, ЛОР , терапевт, венеролог, анализ на гепатит А и тд). У меня денег ушло около 2500 руб, мне их не вернули. Плюс медкнижка из других областей в Москве не котируются, когда я сюда переехала(7 лет назад) мне пришлось заводить новую, это еще деньги. При том не все мед учреждения котируются в Москве, т е при устройстве спросите в школе где они сдают анализы.
4. Регистрация, без нее вы не сможете завести медкнижку и в школу вас не возьмут. При этом нужна настоящая(стоимость на 1 год от 10 тыс.руб, и то не факт что вас не обманут). В идеале просить знакомых москвичей, мне за 5тыс сделала знакомая. Регистрация в Московской области не всегда подойдет. Когда ходила по собеседованиям, часто отказ был по причине отсутствия прописки(!) в Москве, неофициально есть такое требование к сотрудникам( как мне сказали в одной школе даже с пропиской в Московской области не берут). Нарушая тем самым наши права граждан РФ.
5. Квартира, комнату можно снять от 15000 руб( дешевле очень подозрительно, обычно снимают на 2-4 чел т.е. 5-8 тыс в месяц с человека). И опять же очень много лохотрона. Регистрацию владелец квартиры обычно не делает, очень редко( если квартира не эконом класса).

Ваши шансы я считаю очень маленькие, но вы можете поступить в очную магистратуру, аспирантуру и получить новую отсрочку от армии. Или ищите работу в Московской области в поселках и деревнях, там вакансий много. Сейчас в московских школах все проверяют, администрация мне кажется не будет связываться с молодым специалистом с проблемами.
И да, они не любят молодых специалистов им надо доплачивать и уволить их не имеют право в течении 3 лет. А если найдете, там зарплата будет по московским меркам маленькая. Вам не хватит денег снимать квартиру, на проезд и на питание.

Опечатки если есть пишу с телефона, сорри!


Про регистрацию и квартиру не проблема - в том году покупал прописку, думаю и сейчас получится

Вот про молодых специалистов да... озадачили...

но все еще вопрос про военный билет остается открытым
10.05.2014
Ашот2Дата: Четверг, 15.05.2014, 23:22 | Сообщение # 4
Ашот2

Ашот Туташкин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
Какой военный билет если вы не служили.Когда закончится отсрочка по месту прописки принесут повестку,если человека нет объявят в розыск.Когда будете делать регистрацию розыск всплывет.Рви когти на север вот там так затеряешься...
15.05.2014


Сообщение отредактировал Ашот2 - Четверг, 15.05.2014, 23:24
alexeyinnДата: Четверг, 15.05.2014, 23:24 | Сообщение # 5
alexeyinn

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ашот2 ()
Какой военный билет если вы не служили.Когда закончится отсрочка по месту прописки принесут повестку,если человека нет объявят в розыск.Когда будете делать регистрацию розыск всплывет.

Нет, там все проще с этим, в розыск не объявляют
15.05.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Устроится учителем в Москве (С ограниченным набором документов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить