Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Опрос по курсам повышения квалификации
Опрос по курсам повышения квалификации
Gu_RuДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:20 | Сообщение # 1
Gu_Ru

Артём
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые педагоги. Я представляю некоторую организацию (анонимно, чтоб не посчитали рекламой), которая проводит КПК дистанционно в форме онлайн-вебинаров. Осенью мы планируем запустить крупную волну курсов и хотим понять спрос и чаянья учителей. В связи с этим просим Вас ответить на некоторые вопросы относительно: того, как Вы проходите КПК; тематики курсов, которые были бы Вам интересны; приемлемой, по-Вашему стоимости курсов (долгосрочный курс на 72 часа). Так как в одной теме возможен только один опрос, эти вопросы сведены вместе.
Также буду рад услышать любые Ваши комментарии и пожелания.
09.06.2014

lanbrenДата: Вторник, 10.06.2014, 08:04 | Сообщение # 2
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Я бы с удовольствием прошла курсы дистанционно, но 72 часа мало для аттестации. Онлайн-вебинары тоже здорово, но вот несовпадение по времени тормозит желание.
10.06.2014
myrmyrmyrДата: Вторник, 10.06.2014, 09:34 | Сообщение # 3
myrmyrmyr

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Ирина, изначально мы планируем курсы на 72 и 108 часов. Если будет спрос на долгосрочные (200+ часов) курсы, появятся и такие. Наши курсы проводятся в относительно удобное время - в 18:00 по Москве два раза в неделю по 4 ак. часа.
Не могли бы Вы поподробнее рассказать, какие именно курсы Вам требуются для аттестации? В Положении об аттестации нет четкого указания на то, что для прохождения аттестации необходимы КПК.
10.06.2014
Miss_MurДата: Вторник, 10.06.2014, 14:34 | Сообщение # 4
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
к сожалению моя организация направляет на курсы только избранных. соответственно, я прохожу их самостоятельно и стоимость курсов играет важную роль.

так некоторые курсы при известном университете стоят 12 тысяч!!, когда в дистанционной форме на другом сайте всего 3000.

поэтому больше 3000 я бы не отдала.

вопрос к ИРИНЕ: 72 ч не засчитывают для аттестации?
10.06.2014
myrmyrmyrДата: Вторник, 10.06.2014, 14:42 | Сообщение # 5
myrmyrmyr

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Милла, а Вы знаете, что имеете узаконенное право на прохождение КПК раз в 3 года на бюджетные деньги?
10.06.2014
K@ttiДата: Вторник, 10.06.2014, 22:15 | Сообщение # 6
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Miss_Mur, если на курсы "направляет" организация, она и должна их оплатить. На нашем сайте есть инфо, поищите в поиске.
200 часов для интернет-курсов, имхо, многовато.
10.06.2014
lanbrenДата: Среда, 11.06.2014, 00:45 | Сообщение # 7
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Miss_Mur ()
72 ч не засчитывают для аттестации?

Кажется, необходимо 102 часа (или чуть больше). У нас суммируются пройденные часы, т.е. Вы можете пройти несколько курсов.
Цитата myrmyrmyr ()
Не могли бы Вы поподробнее рассказать, какие именно курсы Вам требуются для аттестации?

Мне пока никакие не нужны. Я в декабре аттестовалась, но темы №3 и 6 в Вашем опросе меня заинтересовали бы.
11.06.2014
Miss_MurДата: Вторник, 24.06.2014, 23:47 | Сообщение # 8
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата myrmyrmyr ()
Милла, а Вы знаете, что имеете узаконенное право на прохождение КПК раз в 3 года на бюджетные деньги?

конечно я знаю, но этого никого не волнует. избранные и по три раза в год могут на бесплатные пойти
24.06.2014
дошаДата: Среда, 25.06.2014, 05:43 | Сообщение # 9
доша

олла да
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
72 часа не защитывается,но все курсы за 5 лет можно суммировать
25.06.2014
DimarioДата: Среда, 09.07.2014, 21:02 | Сообщение # 10
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
А у нас в Санкт-Петербурге для аттестации не нужны НИКАКИЕ курсы повышения квалификации. Исключение: компьютерные курсы специальной организации, за них баллы дают. А все остальные роли не играют.

Другой момент. Раз в три года мы все обязаны пройти курсы повышения квалификации. Систематически и своевременно повышать квалификацию педагогов - обязанность директора учреждения. Поэтому именно директор должен "чесаться", чтобы мы прошли раз в три года курсы. Это не наша забота.

У нас в школе на курсы отправляют намного чаще и больше, чем раз в три года. Каждый учитель почти каждый год хоть на какие-то попадает. С этим проблем нет. И никто никогда не платит ничего, все оплачивает государство.
09.07.2014
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 09.07.2014, 21:04 | Сообщение # 11
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Dimario, так и должно быть. Я вообще удивляюсь, что учителя сами платят за курсы, на которые их заставляют идти.
А вам какие курсы больше понравились? На компьютерные вы ходили? Чему там учат?
09.07.2014
Alesya-dvДата: Среда, 09.07.2014, 21:07 | Сообщение # 12
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
А курсы не раз в пять лет необходимы? У нас школа огромная, на курсы посылают, в первую очередь, тех, кому аттестоваться. И все равно все желающие не попали.
09.07.2014
DimarioДата: Среда, 09.07.2014, 21:07 | Сообщение # 13
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, честно говоря, вообще никакие! Все всегда одно и то же! ))))
Преподаватели рекламируют свои учебники, рекомендуют только свои пособия (авторами которых являются они сами), затем следует обсуждение на тему "Ах, ЕГЭ, какой ужас!", и в конце выдают корочку.
Я работаю в школе ровно пять лет. Успел получить две корочки: в прошлом году 72 часа (технологии подготовки в ЕГЭ и ОГЭ), и в этом году 144 часа (новые ФГОСы). И скажу честно: ничему особо не научился! ))))))

Добавлено (09.07.2014, 21:07)
---------------------------------------------
Alesya-dv, нет, теперь по закону раз в три года! Увы ((

09.07.2014
popova59Дата: Суббота, 06.09.2014, 23:41 | Сообщение # 14
popova59

Наталья Попова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Правда,что по новому закону, курсы должны быть не 72 часа а более 120 часов (у учителей основной школы)?
06.09.2014
ЈеленкоДата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:02 | Сообщение # 15
Јеленко

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
162
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата popova59 ()
Правда,что по новому закону, курсы должны быть не 72 часа а более 120 часов (у учителей основной школы)?

Нам на совещании сказали, что курсовая подготовка должна быть не менее 108 часов. При аттестации учитывают курсы за последние 3 года.
07.09.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Опрос по курсам повышения квалификации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить