Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Новая система оплаты труда (как оно в жизни?)
Новая система оплаты труда
ОзаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:32 | Сообщение # 16
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Евгения777)
Каждые полгода делаем портфолио по всем показателям (практически такое же как к аттестации, только за полгода). Для того чтобы получать деньги из стимулирующего фонда нужно набрать необходимое количество баллов, если классный руководитель - 33, просто учитель-предметник - 23.
А когда вы отдыхаете? Если все время работать или отчитываться по моему можно прсто сойти с ума!
Quote (Евгения777)
Каждый год во 2-ой и 4-ой четверти наблюдается "интересная" картина: резкое повышение качества знаний и успеваемости учащихся. Народ бьется за баллы!
УЖАС!
20.03.2011
Евгения777Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:06 | Сообщение # 17
Евгения777

Евгения Куприна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель ИЗО и МХК
Сообщений:
46
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Оза)
А когда вы отдыхаете? Если все время работать или отчитываться по моему можно прсто сойти с ума!

Да мы уже привыкли... Может, в этом "мини-портфолио" есть большой +. На следующий год у меня подтверждение высшей категории по портфолио, надеюсь, эти полугодовые портфолио помогут, по крайней мере, там все сведения об успеваемости, участии детей в конкурсах, их победах, наградах и т.д.
Что касается повышения результатов каждые полгода, обязательно находятся такие учителя. Администрация с ними борется...
20.03.2011


Сообщение отредактировал Евгения777 - Воскресенье, 20.03.2011, 15:07
Ашот2Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:45 | Сообщение # 18
Ашот2

Ашот Туташкин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
Может я чего то не понимаю но я никогда не брал ни дополнительные часы ни кружки ни классное руководство,только ставка что бы был гарантированный заработок.Отработал свои часы и пошел домой в 13-14 часов, только потом 2-3 часа репетиторство которое всегда будет стоить больше чем то что платит государство.На работе себя не гробишь,все равно никто не оценит.Эти 2-3 часа с лихвой компенсируют лишние часы которое государство хочет нам впарить и содрать три шкуры.За классное рук.платят 850р,стыдоба это 5 уроков репетиторства которые можно провести за 2 дня не напрягаясь.
20.03.2011
Ludmila-magДата: Понедельник, 21.03.2011, 09:02 | Сообщение # 19
Ludmila-mag

Людмила Кузьменко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика, информатика
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Ведь ужас - это то, что творится с нашим образованием. А ведь когда-то слово учитель звучало гордо! А теперь???
Учитель! Слово – то какое!
Учитель – друг, советчик, брат.
Это по истине святое –
Так было много лет назад.
А кто такой сейчас учитель?
А на кого он стал похож?
Для деток – истинный мучитель,
А для родителей – нахал.
Сухарь в прямом и переносном,
Лимон, в котором сока нет,
А злой, ну просто же несносно
Всего боится не секрет.
С утра до ночи вечно в школе
Из года в год долбит одно
И ум твой явно по неволе
Иссох давным уже давно.
В кино, в театре не бывает
На это времени ведь нет.
Почти новинок не читает
И ни журналов, ни газет.
Как ты устал от совещаний,
От педсоветов и бумаг,
От нудных, длительных собраний
Беги, коль ты себе не враг.
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы скромный российский учитель,
Где бы наш педагог ни стонал.
Стонет он на работе и дома,
Составляя огромный конспект
Стонет, слушая наш бестолковый,
А порою и глупый ответ.
21.03.2011
PsychologistДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:10 | Сообщение # 20
Psychologist

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 1
Статус: Offline
Печально читать ваши отзывы. Куда Русь-матушку приведут эти реформы?.. Товарищи, а как дело обстоит со стимулирующими частями сотрудников школы непедагогов? Ведь в школе не только учителя трудятся. Я вот, например, психолог. У меня нет фиксированного расписания уроков. Я работаю по запросу. У нас в школе есть специалисты, которые занимаются обслуживанием и настройкой всякого различного оборудования, занимаются ведением статистики, сайтом школы. Как ИМ получить стимулирующую часть? Коллеги, как в ваших школах обстоят дела с подобными сотрудниками?
И еще такой вопрос: столько много людей не довольны этой системой оплаты, но можем ли мы как-нибудь повлиять на ситуацию?
21.03.2011
аникина8537Дата: Среда, 23.03.2011, 20:58 | Сообщение # 21
аникина8537

Елена Носова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: биология и химия
Сообщений:
34
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Евгения777)
Каждый год во 2-ой и 4-ой четверти наблюдается "интересная" картина: резкое повышение качества знаний и успеваемости учащихся. Народ бьется за баллы!

Все очень весело! А как в ваших школах отслеживают: верное ли количество балов поставил себе учитель?
23.03.2011
Евгения777Дата: Среда, 23.03.2011, 21:15 | Сообщение # 22
Евгения777

Евгения Куприна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель ИЗО и МХК
Сообщений:
46
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (аникина8537)
А как в ваших школах отслеживают: верное ли количество балов поставил себе учитель?

Каждое полугодие работает специальная комиссия (директор, завучи по УВР, ВР, руководители МО, профком), отсматривают портфолио, которое подготовил учитель.
Там, на каждый пункт Положения о стимулирующем фонде, на каждый раздел, должен быть подтверждающий документ. Каждый учитель предоставляет данные об успеваемости и качестве знаний по своему предмету. Завучи смотрят, совпадает ли это с их отчетами. В портфолио должны быть копии дипломов, грамот учащихся, подтверждения о публикациях и т.д. и т.п. Завуч по ВР оценивает работу учителя-классного руководителя и баллы выставляет сам. Есть пункт за использование ИКТ технологий, есть пункт о своевременном ведении документации. В связи с вводом АСУ РСО (электронный журнал) скоро, скорее всего, появится пункт "за своевременное заполнение электронного журнала".
В общем, пунктов достаточно много, и результаты по каждому внимательно отслеживаются.
23.03.2011
СалютДата: Четверг, 24.03.2011, 07:57 | Сообщение # 23
Салют

Татьяна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
одному начисляют 30, а другому 200 баллов?

у нас больше 100 баллов нельзя набрать, ладно у педагогов баллы можно набрать своим участием и участием детей в конкурсах, публикациях и т.д., а за что получают баллы завучи и директор? (за наши показатели, выполняя при этом просто свою работу). И получают гораздо больше.
Quote (верник)
директора - такие вот князьки
24.03.2011
ragazza8695Дата: Четверг, 24.03.2011, 15:18 | Сообщение # 24
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Psychologist)
У нас в школе есть специалисты, которые занимаются обслуживанием и настройкой всякого различного оборудования, занимаются ведением статистики, сайтом школы. Как ИМ получить стимулирующую часть?

У нас так - ежели спец. единственный и неповторимый, начальство находит аргументы для выплаты стимулирующих. Но, повторюсь, стимулирующие - отнюдь не супер-сумма. Конечно, хоть что-то, и обидно, когда и этого норовят лишить...

Quote (Psychologist)
И еще такой вопрос: столько много людей не довольны этой системой оплаты, но можем ли мы как-нибудь повлиять на ситуацию?

Массовым выходом на улицы. Вон в Украине учителя вышли - им сразу деньжат подкинули.
24.03.2011
MAAshirovaДата: Четверг, 24.03.2011, 18:17 | Сообщение # 25
MAAshirova

Марина Аширова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Технология
Сообщений:
25
Награды: 2
Статус: Offline
Обидно за высказывания про завучей, так как сама являюсь таковым. Не знаю, как в других школах, но я также как и учителя принимаю участие в различных конкурсах, даже ещё больше, потому что если никто не хочет принимать участие - приходится самой готовить работу или учеников. Так, например, уже два года подряд участвую в Краевом конкурсе программ по профилактике вредных привычек, в различных конкурсах для заместителей директоров по воспитательной работе, конкурсы для учащихся в рамках воспитательной работе и многие другие. Директор так и говорит: "Участие обязательно. Не хотят учителя - участвуйте сами." А Вы говорите, что завучи получают стимулирующие выплаты за счёт работы учителей. Замечу, что все конкурсные работы готовлю дома, поздно вечером. Вся семья высказывает недовольство.
24.03.2011
ООШ18Дата: Четверг, 24.03.2011, 20:28 | Сообщение # 26
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (MAAshirova)
Замечу, что все конкурсные работы готовлю дома, поздно вечером. Вся семья высказывает недовольство.

Убедите меня. что участие в конкурсах необходимо! Я не понимаю, почему уроки не ценятся, а конкурсы приветствуются? wacko
24.03.2011
ragazza8695Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:52 | Сообщение # 27
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (ООШ18)
Убедите меня. что участие в конкурсах необходимо! Я не понимаю, почему уроки не ценятся, а конкурсы приветствуются?

Вот-вот. Очень интересно. biggrin

24.03.2011
ОзаДата: Четверг, 24.03.2011, 22:59 | Сообщение # 28
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Вон в Украине учителя вышли - им сразу деньжат подкинули.
снимайте лапшу с ушей! на каникулы попросили написать на три дня за свой счет, я не стала возражать так как решили с компанией поехать на юморину в Одессу. Зарплату может быть, повысят со следующего учебного года, на 20%, а инфляция к тому времени повысит цены на 100% и если раньше премию платили всем, то сейчас пытаются предложить как у вас в зависимости от"вклада" angry

Добавлено (24.03.2011, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (ООШ18)
Убедите меня. что участие в конкурсах необходимо! Я не понимаю, почему уроки не ценятся, а конкурсы приветствуются
Чтобы проверить работу учителя на уроке надо поднять начальственную задницу со стула и придти на урок, при этом еще иметь соответствующую квалификацию, а про конкурс- отчет по интернету, причем не один а несколько, про небходимость участия в одну сторону, про факт участия в другую, про результаты, про подтверждение, про подтверждение подтверждения, и так далее, работа идет, контора пишет!
24.03.2011
0055Дата: Пятница, 25.03.2011, 07:52 | Сообщение # 29
0055

Елизавета Вышинская
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
51
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Psychologist)
а как дело обстоит со стимулирующими частями сотрудников школы непедагогов?

У всех свои критерии: директора, завучей (для каждого по-своему), учителей, вожатой, социального педагога, завхоза, техслужащих и т.д.
Quote (Оза)
Каждые полгода делаем портфолио по всем показателям

Портфолио мы готовим в год один раз, к январю, по итогам текущего календарного года, и оплата начинается с января. Критерии постоянно меняются, потолок тоже. А вот в гимназии в нашем районе потолка вообще нет. Один балл у них равняется 30 рублям.
Quote (MAAshirova)
если никто не хочет принимать участие - приходится самой готовить работу или учеников.

Это что, конкурсные работы учеников готовит сам учитель, в данном случае завуч?
25.03.2011
l@l@Дата: Пятница, 25.03.2011, 18:03 | Сообщение # 30
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Оза)
Чтобы проверить работу учителя на уроке надо поднять начальственную задницу со стула и придти на урок, при этом еще иметь соответствующую квалификацию, а про конкурс- отчет по интернету, причем не один а несколько, про небходимость участия в одну сторону, про факт участия в другую, про результаты, про подтверждение, про подтверждение подтверждения, и так далее, работа идет, контора пишет!

Не знаю про другие школы, но в нашей именно так. Поэтому можно не учить детей, во время урока заниматься подготовкой очередной саморекламы и получать ОЧЕНЬ хорошие стимулирующие выплаты.
25.03.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Новая система оплаты труда (как оно в жизни?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить