Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Новая система оплаты труда (как оно в жизни?)
Новая система оплаты труда
МарВалЗахарДата: Суббота, 03.09.2011, 18:53 | Сообщение # 46
МарВалЗахар

Марина Валентиновна Захарова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: швейное дело, ремесло
Сообщений:
30
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Салют)
а за что получают баллы завучи и директор? (за наши показатели, выполняя при этом просто свою работу). И получают гораздо больше.

Абсолютно согласна!
Quote (0055)
У всех свои критерии: директора, завучей (для каждого по-своему)

Администрация без нашей работы ни одного балла не наберёт. Я хотела узнать критерии оценок директора. завуча - отказали. Когда обратилась в минобр.области с именно с формулировкой, что заслуги директора складываются из работы каждого члена коллектива, а премии (доплаты) только руководству, то мне предложили обратиться в суд и там доказывать, что моя работа улучшила показатели директора. Беспредел.
03.09.2011


Сообщение отредактировал МарВалЗахар - Суббота, 03.09.2011, 18:53
МарВалЗахарДата: Суббота, 03.09.2011, 19:08 | Сообщение # 47
МарВалЗахар

Марина Валентиновна Захарова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: швейное дело, ремесло
Сообщений:
30
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Кормушка - это когда кормят, а сейчас многие регионы работают вообще без стимулирующих.

Во всех регионах и директора, и бухгалтеры получают "доплаты КРАТНЫЕ окладам". В связи с этим вопрос ко всем коллегам: В Вашей школе доводят до сведения стимулирующий фонд оплаты труда? Какой % СФОТ идёт на админиситацию, на педагогический состав, на вспомогательные службы и технический персонал?
А то директора ездили на теплоходе на недельный "семинар", годом раньше директора и главбухи съездили в Анапу на семинар - всё за счёт фонда экономии образовательного учреждения (висел приказ). Разве рядовым трудягам что-нибудь достанется. Ответ один - денег нет.
03.09.2011
milovДата: Суббота, 03.09.2011, 19:28 | Сообщение # 48
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (МарВалЗахар)
Администрация без нашей работы ни одного балла не наберёт

Quote (МарВалЗахар)
Во всех регионах и директора, и бухгалтеры получают "доплаты КРАТНЫЕ окладам".


Ну-у...не могу пройти мимо. Грустно как-то - неужели вы считаете, что администрация - это надстройка над учителями, и совершенно лишняя? И , судя по категоричности высказываний, убеждены, что мы сидим а денюжки капают? И доплаты у директора далеко не во всех регионах кратные окладам (хотя математик во мне говорит - что да, кратные... только коэффициент кратности не >1, как подразумевается, а меньше((( ) А хочется больше, хочется!

Quote (МарВалЗахар)
В Вашей школе доводят до сведения стимулирующий фонд оплаты труда? Какой % СФОТ идёт на админиситацию, на педагогический состав, на вспомогательные службы и технический персонал?

Конечно! И что мудрствовать лукаво - я тарификацию выкладываю на стол в учительской. И позволю себе заметить, пропасти в зарплате "итого на руки" между мною и и учителем не наблюдается.. И, думаю, в большинстве школ так.
03.09.2011
МиклухоДата: Суббота, 03.09.2011, 19:42 | Сообщение # 49
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (milov)
И, думаю, в большинстве школ так.

"Ставлю лучшую отцовскую корову против Вашего складного ножа", что в большинстве школ не так.
03.09.2011
milovДата: Суббота, 03.09.2011, 19:51 | Сообщение # 50
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
"Ставлю лучшую отцовскую корову против Вашего складного ножа", что в большинстве школ не так.

Принимаю ставку. Можу подглядеть в бухгалтерии за все школы района)))
03.09.2011
МиклухоДата: Суббота, 03.09.2011, 21:03 | Сообщение # 51
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (milov)
Можу подглядеть в бухгалтерии за все школы района)))

Не пойдёт. smile Надо выбрать десяток школ репрезентативно. biggrin
03.09.2011
milovДата: Суббота, 03.09.2011, 21:08 | Сообщение # 52
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Надо выбрать десяток школ репрезентативно

если учесть, что для репрезентативной выборки необходимо 5-10 % от общего числа, данных по моей школе достаточно для подтверждения моего видения вопроса)))) ибо наша школа - 1 из 12 средних школ района tongue
03.09.2011
milovДата: Суббота, 03.09.2011, 21:11 | Сообщение # 53
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Ставлю лучшую отцовскую корову


Отправляйте почтой biggrin
03.09.2011
МиклухоДата: Суббота, 03.09.2011, 21:30 | Сообщение # 54
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (milov)
что для репрезентативной выборки необходимо 5-10 % от общего числа,

Достаточно и 2%, но в масштабах страны. Про ваш конкретный район я отказываюсь спорить.
03.09.2011
milovДата: Суббота, 03.09.2011, 21:47 | Сообщение # 55
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Достаточно и 2%, но в масштабах страны


согласен. Ладно, не будем уводить ветку... Думаю, разница в оплате труда директора и учителя всё-таки должна быть, и именно из-за степени ответственности за жизнь и здоровье обучающихся... уровня последствий за принятое решение... Сказать, что оплата труда должна различаться в разы? Может, да, но с условием достойной оплаты труда учителя, чего мы повсеместно не наблюдаем... (достойной - значит работа на одной ставке позволяет (продолжите сами))
03.09.2011
СимпатягаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 01:10 | Сообщение # 56
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (milov)
с условием достойной оплаты труда учителя, чего мы повсеместно не наблюдаем... (достойной - значит работа на одной ставке позволяет (продолжите сами))

покупать новые вещи (одежду и обувь) хорошего качества, не думать, что тебе не хватит денег на проезд, еду или квартплату, что отказ бытовой техники и ее последующий ремонт не вырубить огромную брешь в семейных доходах, что дети будут снабжены всем необходимым для их здоровья и развития, что вся семья целиком сможет выезжать хотя бы раз в год на отдых в санаторий. на дачу, зарубеж, посещать театры, музеи, выставки, курсы по желанию, посещать салон красоты, быть свобоной после уроков. а не поздним вечером, иметь возможность пользоваться последними техническими разработками в бытовой и образовательной технике, прекрасные условия работы: хорошо отремонтированная школа, наличие техники, уборщиц, рабочих, водопровода с горячей водой, а не только с холодной, работающие лампы. унитазы, наличие постоянно дежурящей медсестры, школьный автобус, чтобы не приходилось учителю покупать методическую литературу, а учащимся - учебную и т.д.
blahblah blahblah blahblah
При таких условиях мне будет все равно, какую зарплату получает мой непосредственный начальник и какой особняк он себе построил на Рублевке!
04.09.2011
МарВалЗахарДата: Воскресенье, 04.09.2011, 08:05 | Сообщение # 57
МарВалЗахар

Марина Валентиновна Захарова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: швейное дело, ремесло
Сообщений:
30
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (milov)
В Вашей школе доводят до сведения стимулирующий фонд оплаты труда? Какой % СФОТ идёт на админиситацию, на педагогический состав, на вспомогательные службы и технический персонал?

Конечно! И что мудрствовать лукаво - я тарификацию выкладываю на стол в учительской. И позволю себе заметить, пропасти в зарплате "итого на руки" между мною и и учителем не наблюдается.. И, думаю, в большинстве школ так.

Спасибо, что есть такие руководители. Искренне рада за Ваш коллектив. А мне ответили на моё предложение об открытости зарплат всех сотрудников школы, что это коммерческая тайна.Я понимаю, что директор не парв но как грамотно поступить, чтобы добиться открытости. Я 9 лет работала замдиректора и тарификация была доступна всем.Мне нечего было скрывать, но в тарификации стимулирующийх выплат нет, это отдельные приказы и они в строжайщей секретности.
Подскажите, пожалуйста, как добиться открытости или это невозможно?
04.09.2011
milovДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:20 | Сообщение # 58
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (МарВалЗахар)
но в тарификации стимулирующийх выплат нет, это отдельные приказы и они в строжайщей секретности.

Есть, вилка (от 0 до 30 %), а приказы отдельно - мы же знакомим коллектив под роспись.
04.09.2011
МарВалЗахарДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:36 | Сообщение # 59
МарВалЗахар

Марина Валентиновна Захарова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: швейное дело, ремесло
Сообщений:
30
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (milov)
но в тарификации стимулирующийх выплат нет, это отдельные приказы и они в строжайщей секретности.

Есть, вилка (от 0 до 30 %), а приказы отдельно - мы же знакомим коллектив под роспись.


Спасибо за консультацию. Личная благодарность за цивилизованный, уважительный подход в работе к своим сотрудникам . У нас, к сожалению, не так.
04.09.2011
milovДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:17 | Сообщение # 60
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (МарВалЗахар)
за цивилизованный, уважительный подход в работе к своим сотрудникам

Ну, поправлюсь - не во всем, а то идеальный какой-то директор... со свими тараканами, чего уж там...
04.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Новая система оплаты труда (как оно в жизни?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить