Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Подарок учителю на ДР от учеников
Подарок учителю на ДР от учеников
интерсепторДата: Суббота, 19.03.2011, 14:57 | Сообщение # 1
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Через 3 дня у одной учительницы день рождения. Мы в классе подумали и единогласно решили чего - нибудь ей подарить. Она нормальный, адекватный, умный и замечательный педагог. Ее уроки это сказка. Мы скинулись, долго думали что подарить, но ничего конкретного так и не придумали. Недавно прозвучала идея - подарить как есть, что сама захочет, сама себе и купит. Можно сделать такой подарок?
19.03.2011
l@l@Дата: Суббота, 19.03.2011, 15:28 | Сообщение # 2
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
Хотите оскорбить учителя - дарите. Ни один адекватный учитель не примет такой подарок от учеников. Подарите цветы - как ни банально это звучит. Устройте учителю праздник: придите нарядные, все хорошо подготовьтесь к уроку, посвятите ей стихотворение или спойте в её честь. Можно диплом или грамоту придумать и заказать - сейчас и индивидуально печатают. А какой предмет учительница преподаёт? Если литературу - можно хорошую книгу в подарочном издании. Если это покажется банальным или денег много - подарите билет на хороший концерт или спектакль. Идут же у вас в городе? Понимаете, праздник - это не дорогой подарок и вкусная еда. Это радость. Если вы учителя любите, то и чем порадовать сами лучше знаете.
А вообще скажу про себя: на День учителя или 8 Марта как-то ещё мирюсь с подарками, но вот день рождения - мой личный праздник и никаких подарков от учеников в такой день не принимала.
19.03.2011
StranggerДата: Суббота, 19.03.2011, 15:31 | Сообщение # 3
Strangger

Владислав
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
Боитесь, не будет ли это расценено как взятка? Или просто думаете насколько актуальный такой подарок? Лично я считаю что купить что-то это лучше.... Но в тоже время когда не знаешь. Купите конверт-открытку, вложите деньги, почему нет?
19.03.2011
интерсепторДата: Суббота, 19.03.2011, 15:45 | Сообщение # 4
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
А какой предмет учительница преподаёт?

Вообще то физику. Но у нас она ведет только астрономию.

Quote
Купите конверт-открытку, вложите деньги, почему нет?

Хм, не знаю.

19.03.2011
StranggerДата: Суббота, 19.03.2011, 16:28 | Сообщение # 5
Strangger

Владислав
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Хм, не знаю.

Это я предложил как безвыходный вариант. А вообще, конечно, лучше подарок. Попробуйте всё-таки поразмышлять и порадовать вашего педагога.

19.03.2011
Евгения777Дата: Суббота, 19.03.2011, 16:41 | Сообщение # 6
Евгения777

Евгения Куприна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель ИЗО и МХК
Сообщений:
46
Награды: 1
Статус: Offline
Да, деньги в конверте выглядят странно, это я вам как учитель говорю...
Вообще, любой подарок от учеников, (пожалуй, кроме цветов на 1 Сентября или День Учителя), вроде бы как к чему-то обязывает...
С книгами тоже сложно, если вы точно не знаете, что именно нужно...
Концерт или театр - идея очень даже неплохая.
Но если вы уже собрали деньги, то можно подарить подарочный сертификат в какой-нибудь парфюмерный магазин (типа "Золотого яблока", кажется, у вас в Екатеринбурге он есть) или другой магазин, где есть подобные подарочные сертификаты.
Да, пожалуй, сертификат - это наиболее оптимально. Это и не деньги в конверте, и в тоже время она сможет его использовать по своему усмотрению.
19.03.2011


Сообщение отредактировал Евгения777 - Суббота, 19.03.2011, 16:46
Ромашка27Дата: Суббота, 19.03.2011, 16:51 | Сообщение # 7
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Ваше личное творчество - супер подарок
билет в театр, цветы, конфеты, книги подойдут
Подарочные сертификаты в магазины - не совсем (кто-то может и обидеться)
Деньги - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Обидете человека как минимум
ИМХО
19.03.2011
интерсепторДата: Суббота, 19.03.2011, 18:01 | Сообщение # 8
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
то можно подарить подарочный сертификат в какой-нибудь парфюмерный магазин (типа "Золотого яблока", кажется, у вас в Екатеринбурге он есть) или другой магазин, где есть подобные подарочные сертификаты.

Хм, я вот думаю что с магазином можно промахнуться. Вдруг она не ходит в этот магазин. Или парфюмерией не пользуется. (может такое быть?)

19.03.2011
Евгения777Дата: Суббота, 19.03.2011, 18:10 | Сообщение # 9
Евгения777

Евгения Куприна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель ИЗО и МХК
Сообщений:
46
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Подарочные сертификаты в магазины - не совсем (кто-то может и обидеться)

Интересно, как некий абстрактный "парфюмерный" сертификат может обидеть? Ведь его человек может потратить по своему усмотрению.
Вот дезодорант, гель для душа и зубная паста в подарок, пожалуй да biggrin

Добавлено (19.03.2011, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (интерсептор)
Или парфюмерией не пользуется. (может такое быть?)

Совсем не пользуется никакой парфюмерией, ни духами, ни губной помадой и т.д.?
Не может быть!

Однако, если возникают такие сложности, Вы не знаете, как отреагирует учитель, то лучше Вам раздать деньги обратно, и сделать что-нибудь своими руками, придумать какой-то творческий номер-поздравление.
Или, действительно, купить цветы.

19.03.2011


Сообщение отредактировал Евгения777 - Суббота, 19.03.2011, 18:05
интерсепторДата: Суббота, 19.03.2011, 18:16 | Сообщение # 10
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Совсем не пользуется никакой парфюмерией, ни духами, ни губной помадой и т.д.?
Не может быть!

понятно.

Quote
Однако, если возникают такие сложности, Вы не знаете, как отреагирует учитель

может быть спросить ее подругу? этично это будет?

19.03.2011
Евгения777Дата: Суббота, 19.03.2011, 18:34 | Сообщение # 11
Евгения777

Евгения Куприна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель ИЗО и МХК
Сообщений:
46
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
может быть спросить ее подругу? этично это будет?

Почему бы и нет, если это действительно ПОДРУГА...

Однако, Ваша тема затронула некие струны...
Сидим с коллегами, обсуждаем. Вот слова одной из них: "Конечно, деньги в конверте - это странно, но я была бы счастлива их получить. Может быть "попарилась" бы какое-то время, но потом бы успокоилась".
Судя по всему, это Ваш первый подарок этому учителю. Понимаете, деньги и что-то такое материальное стоит дарить человеку, которого вы очень хорошо знаете, представляете его реакцию. У нас в школе есть учительница, которая вообще не принимает подарки ни в каком виде, даже цветы, а конфеты раздает подарившим.

Может, действительно, будет лучше подарить букет цветов и подготовить какое-нибудь фееричное выступление?

19.03.2011
Русичка2010Дата: Суббота, 19.03.2011, 18:41 | Сообщение # 12
Русичка2010

Наталья
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
21
Награды: 3
Статус: Offline
Думаю, что деньги- это плохая идея.Я бы не взяла и оскорбилась. Узнайте, что нравится человеку, может быть она о чём-то мечтает(к.-н. экскурсия выходного дня, театр, хорошие духи, фотоаппарат- если по средствам).
19.03.2011
Евгения72Дата: Суббота, 19.03.2011, 19:11 | Сообщение # 13
Евгения72

Евгения Чупахина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
дарили и цветы, и книги, и сертификаты-если это любимые ученики, то любой подарок будет приятен
19.03.2011
интерсепторДата: Суббота, 19.03.2011, 19:20 | Сообщение # 14
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Почему бы и нет, если это действительно ПОДРУГА...

ну вроде да.

Quote
Сидим с коллегами, обсуждаем. Вот слова одной из них: "Конечно, деньги в конверте - это странно, но я была бы счастлива их получить. Может быть "попарилась" бы какое-то время, но потом бы успокоилась".

Понятно.

Quote
Думаю, что деньги- это плохая идея.Я бы не взяла и оскорбилась. Узнайте, что нравится человеку, может быть она о чём-то мечтает(к.-н. экскурсия выходного дня, театр, хорошие духи, фотоаппарат- если по средствам).

надо узнать.

19.03.2011
ТишкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:47 | Сообщение # 15
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
Можно сертификат не только в парфюмерный, но и в книжный. А может быть телефон сотовый или например, если она работает с компьютером, что-нибудь для компьютера типа супер-пупер мышки.
20.03.2011


Сообщение отредактировал Тишка - Воскресенье, 20.03.2011, 18:53
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Подарок учителю на ДР от учеников
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить