Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Не сочтите за нескромность, но все-таки сколько вы получаете
Не сочтите за нескромность, но все-таки сколько вы получаете
Ваша зарплата на руки?
RezervДата: Суббота, 09.06.2012, 15:49 | Сообщение # 16
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
У нас служащие получат 8 тыс. руб. Очень много с пед. образованием. Но ни в школу, ни в садик работать не идут, хотя у нас и з/п выше.

Доступно только для пользователей
Дешевле только даром. Но многие идут, лишь бы устроить детей в садик. angry
Причем уже год з/п на уровне 5000 с чем то "грязными". "Чистыми" где-то 4800. Личный опыт.
09.06.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Суббота, 09.06.2012, 15:54
Alesya-dvДата: Суббота, 09.06.2012, 15:58 | Сообщение # 17
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Причем уже год з/п на уровне 5000 с чем то "грязными". "Чистыми" где-то 4800. Личный опыт.

facepalm angry
09.06.2012
RezervДата: Суббота, 09.06.2012, 16:04 | Сообщение # 18
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Да, забыл сказать, жена с высшим педагогическим профильным образованием, с 8-летним стажем работы в коррекционном д/с. в другом городе. Но з/п не отличается от мамочек, ради детей идущих на подобную работу, без педагогического образования.
09.06.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Суббота, 09.06.2012, 16:24
Alesya-dvДата: Суббота, 09.06.2012, 17:16 | Сообщение # 19
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Да, забыл сказать, жена с высшим педагогическим профильным образованием, с 8-летним стажем работы в коррекционном д/с.

Меня поражает умение воспитателей в д/с работать с малышами. А Вашей жене, отработавшев в коррекционном д/с - особое почтение. Не должно быть у людей, работающих с детьми ТАКИХ з/п!

Меня вот что не перестаёт удивлять: люди уехавшие из нашей страны, живут лучше, чем у нас дипломированные специалисты.
09.06.2012
miss_lorensДата: Воскресенье, 10.06.2012, 04:47 | Сообщение # 20
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Есть точно надбавка за высшее образование.

Quote (cassiopeia)
А скажите, пожалуйста, есть ли доплаты за "молодого специалиста"?

Алеся, пожалуйста, приводите документы, подтверждающие Ваши слова. Потому что подобные надбавки могут быть только региональными.
А это значит, что топик-стартеру хорошо бы изучить сайт местного департамента образования.
У нас МС получают единожды подъёмные от мэра (это городской документ). Когда я получала, было 5000, сегодня 15000. Но если уволитесь в течение трёх лет, деньги придётся вернуть.
А три года есть надбавка в процентах от оклада (это по области). В первый год 50%, во второй 30%, в третий 20%.
Это всё региональные положения, поэтому ищите свои. То же с высшим образованием и то же с наличием красных дипломов. Встречала учителей, которые получают и за это надбавку. Но в нашей области этого нет.
Quote (Александр_Игрицкий)
обсуждение этого вопроса настолько же бесперспективно и бесполезно, насколько бесперспективно и бесполезно выяснять, сколько стоит сейчас пакет молока или 1 кг докторской колбасы

С этим соглашусь. Более того, я в одной школе получала на руки 7000 и отпускные около 12000. Некоторые там до сих пор столько получают. Теперь з/п около 17000. Потому что сейчас я работаю в инновационном ОУ, здесь мне доплачивают и за преподавание в профильных классах, и за индивидуальную работу, неплохо сработал, считаю, НСОТ. Теперь публикации, участие в апробации, конкурсах - это всё значимо. Ну вот так и набегает. Но... аренда однокомнатной квартиры в нашем районе (практически окраина города) стоит 12000... Вот и считайте wacko
Кстати, школы находятся в соседних районах. Один город и такая разница.
10.06.2012
Alesya-dvДата: Воскресенье, 10.06.2012, 08:24 | Сообщение # 21
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Алеся, пожалуйста, приводите документы, подтверждающие Ваши слова.

Уточню в бухгалтерии. Повышается коэф-т за высшее образование, не только у МС, у всех.

Quote (miss_lorens)
Потому что подобные надбавки могут быть только региональными.

Прошу рощения, если ввела в заблуждение, но писала так как у нас, в Лен. обл. обстоят дела. Лично в нашей школе ещё и сельская надбавка.
10.06.2012
КангизерушаДата: Суббота, 30.06.2012, 14:16 | Сообщение # 22
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Umberta,
Quote (Umberta)
Нагрузка 25 часов + 3 часа индивидуальных занятий+ проверка тетрадей + баллы выходит около 20 тыс чистыми. Классного руководства у меня нет.

Могу сказать следующее: не все в частных фирмах при такой нагрузке столько получают. А тюремщики в наших Крестах вообще 15 тысяч. А водитель в Горэлеткротрансе 18...Вот что легче: детей учить или заключенных на допросы водить? Или руль крутить по нашему Питеру... Зато я сам себе министр! Надо мной только завуч и директор biggrin
Так что для молодого специалиста 20 тысяч это вообще нормально. Я при такой же нагрузке + классное руководство+ работа на экспериментальной площадке получаю около 40. Нормально! И вообще, я всегда говорила: не нравится - найдите лучше и достойнее. А вот это уже вряд ли...

Добавлено (30.06.2012, 14:16)
---------------------------------------------
Rezerv,

Quote (Rezerv)
Причем уже год з/п на уровне 5000 с чем то "грязными". "Чистыми" где-то 4800. Личный опыт.

Ужас!
30.06.2012
Гала7Дата: Понедельник, 02.07.2012, 15:02 | Сообщение # 23
Гала7

Галина Илюнина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
А мне работа в школе нравится,но зарплата...У меня двое детей,отпускные (плюс сюда же зарплата без аванса) - 26660 руб.В отпуске до 20 августа.Реально можно прожить на эти деньги все лето????Подработать с радостью.Только куда?Продавать мороженое?
02.07.2012
miss_lorensДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:16 | Сообщение # 24
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Гала7)
Только куда?

Вот уж у учителей, по-моему, эта проблема вообще не стоит. Я в санатории в прошлом году работала, за 4 дня (не подряд, работа с утра до ночи, без питания) заработала 12 тыр что-ли, не помню... или 10... Но больше, чем рассчитывала, точно dry
Работа воспитателем в детском отделении курорта в черте города за смену 18 дней приносит столько же и даже чуть больше, но там работа вообще лафа - до 18 часов, при этом основную часть работы выполняют вожатые-студенты smile
Сегодня вот с репетиторства 1500 рэ принесла (2 часа работы, 2 часа полночной подготовки и 1,5 часа дорога).
02.07.2012
cassiopeiaДата: Вторник, 03.07.2012, 10:09 | Сообщение # 25
cassiopeia

Регина Гилаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Я в санатории в прошлом году работала, за 4 дня (не подряд, работа с утра до ночи, без питания) заработала 12 тыр что-ли


А расскажите, пожалуйста, про такого вида подработки поподробнее. Кем вы работали и как найти такую подработку?
03.07.2012
Гала7Дата: Вторник, 03.07.2012, 13:40 | Сообщение # 26
Гала7

Галина Илюнина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
В санатории и лагерях подработать хорошо,когда детей нет.А тут и оставить не с кем,если с утра до вечера.Я пробовала в лагерь.Зарплата за 24 дня 5800.И там надо находиться круглосуточно.
За репетиторство за 1 час -200-250 руб.Но оно только в учебные дни.
03.07.2012
Я-МаринаДата: Вторник, 03.07.2012, 14:04 | Сообщение # 27
Я-Марина

Марина Шайдурова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
20
Награды: 0
Статус: Offline
Нагрузка 25 часов + 3 часа индивидуальных занятий+ проверка тетрадей + баллы выходит около 20 тыс чистыми. Классного руководства у меня нет.

И Вы считаете это мало после одного года работы? Кто-то и 10 000 не получает! sad
03.07.2012
Гала7Дата: Вторник, 03.07.2012, 20:26 | Сообщение # 28
Гала7

Галина Илюнина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и поддержали друг друга smile
03.07.2012
КангизерушаДата: Пятница, 06.07.2012, 23:24 | Сообщение # 29
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Я в санатории в прошлом году работала

Друзья! Вот хоть убейте меня, а учитель ДОЛЖЕН отдыхать летом!!! Иначе он не может восстановиться. Лучше напрячься и подработать (сэкономить) во время работы. Ну а если уж летом работать, то это совсем-совсем кому туго приходится.
Надо отдыхать! Санаторий, лагерь... это все равно дети. Это все равно напряжение. Это все равно ответственность...Ходишь по лезвию бритвы...(Вздыхаю) Сама сейчас работаю. Но это в последний раз. ТОЧНО!
06.07.2012
alsergastДата: Пятница, 06.07.2012, 23:28 | Сообщение # 30
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Санаторий, лагерь... это все равно дети. Это все равно напряжение. Это все равно ответственность..

Притом не как в школе - полдня, а круглые сутки. wacko
06.07.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Не сочтите за нескромность, но все-таки сколько вы получаете
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить