Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Не сочтите за нескромность, но все-таки сколько вы получаете
Не сочтите за нескромность, но все-таки сколько вы получаете
Ваша зарплата на руки?
Елена1944Дата: Среда, 15.08.2012, 22:33 | Сообщение # 61
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
В общем ничего нового. Высокая з/п за счёт родителей, пусть и не ваших учеников. И за счёт огромной нагрузки учителей.

Это не на з/п, читатйте выше)))
Quote (Иваныч)
Москве, видимо, предстоит пережить то, что пережила страна. Чуть позже

Думаю, дальше дискутировать нет смысла... слушать про"мАсквачей" за гранью темы
Quote (Иваныч)
А поможет?

Вам - да
15.08.2012
Alesya-dvДата: Среда, 15.08.2012, 22:36 | Сообщение # 62
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Елена1944)
Это не на з/п, читатйте выше)))

Я читала. smile
15.08.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Среда, 15.08.2012, 22:39
ИванычДата: Среда, 15.08.2012, 22:41 | Сообщение # 63
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Елена1944)
Думаю, дальше дискутировать нет смысла... слушать про"мАсквачей" за гранью темы
Тут нет дискуссии. smile Что ж Вы так нервничаете-то?

Я серьезно Вам говорю, что подавляющее большинство регионов РФ прошли оптимизацию расходов на образование. В частности, оно выразилось в установке пропорции 60:40 (а потом и 70:30) между учителями и остальными работниками (администрацией, уборщицами, дворниками, сторожами, психолгами, социальными педагогами, педагогами-организаторами и пр.) Так что плодить штаты могут себе позволить только не муниципальные школы.

НСОТ в Москву пришла позже на 3-5 лет. Оптимизация тоже придет позже. Вот и все, что я хотел сказать. А Вы нафантазировали про "мАсквАчей"... smile
15.08.2012
Ромашка27Дата: Четверг, 16.08.2012, 09:16 | Сообщение # 64
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Можно взять на работу молодого учителя и растить из него спец-та.

зачем? я лично тож не понимаю
Quote (Alesya-dv)
В общем ничего нового. Высокая з/п за счёт родителей, пусть и не ваших учеников. И за счёт огромной нагрузки учителей.

а что в этом плохого? Директор подсуетился и организовал дошкольные курсы, которые сейчас так популярны среди молодых мамочек. И за счет этого может предложить своим педагогам хор зп даж для столицы.
16.08.2012
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 16.08.2012, 10:38 | Сообщение # 65
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Простите, с чем? С высокой з/п или высокой нагрузкой?

Я думаю, с единством и мотивацией коллектива, с общими целями и желанием достичь их.
16.08.2012
RezervДата: Четверг, 16.08.2012, 10:51 | Сообщение # 66
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Директор подсуетился и организовал дошкольные курсы, которые сейчас так популярны среди молодых мамочек.

В ночные часы школа простаивает..., чтоб такое организовать...? smile
16.08.2012
Ромашка27Дата: Четверг, 16.08.2012, 10:56 | Сообщение # 67
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
В ночные часы школа простаивает..., чтоб такое организовать...?

простаивает вечером. И многие школы сдают по вечерам в аренду спортзал для танцев. Я не понимаю, почему норм директор школы, который что-то делает, а не рефлексирует на тему "какая фиговая жизнь в РФ у мя такого клевого!" вызывает столько негатива?
16.08.2012
RezervДата: Четверг, 16.08.2012, 11:11 | Сообщение # 68
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
простаивает вечером. И многие школы сдают по вечерам в аренду спортзал для танцев. Я не понимаю, почему норм директор школы, который что-то делает, а не рефлексирует на тему "какая фиговая жизнь в РФ у мя такого клевого!" вызывает столько негатива?

Негатив у людей вызывает не предприимчивость директора, а неравенство условий.
Директор московской школы находится в зоне экономического благоприятствования. Вокруг платежеспособное население, можно с ценами на услуги особо не заморачиваться.
16.08.2012
miss_lorensДата: Четверг, 16.08.2012, 11:21 | Сообщение # 69
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
многие школы сдают по вечерам в аренду спортзал для танцев

Это же незаконно?
16.08.2012
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 16.08.2012, 11:27 | Сообщение # 70
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Это же незаконно?

Почему?
16.08.2012
ИванычДата: Четверг, 16.08.2012, 11:34 | Сообщение # 71
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
вызывает столько негатива?
Где же негатив? Зачем что-то придумывать и нагнетать?

Quote (Rezerv)
Негатив у людей вызывает не предприимчивость директора, а неравенство условий.
Это Вы про Москву? Но и в Москве есть школы, которые не могут заработать почти 2 млн руб в месяц. Находясь внутри платежеспособного населения. smile

Мне интересно всегда бывает вот что.
Как? с чего начался взлет? Что-то мне говорит, что в основе всегда какие-то конкурентные преимущества. Ну, админресурс, например. Или элементарно - новое здание. Или еще что-то... Очень прозаическое. (Очень редко - коллектив с мотивацией, общими целями. smile )
Разумеется, что таким преимуществом надо уметь воспользоваться. И поддерживать как можно долго. Иногда это удается делать даже пару-тройку десятилетий. Ибо успех имеет инерцию. smile
16.08.2012
МиклухоДата: Четверг, 16.08.2012, 12:09 | Сообщение # 72
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Или элементарно - новое здание.

Кстати, да. smile
Quote (Иваныч)
Ибо успех имеет инерцию.

В цитатник.
Авторство Ваше. Проверил. smile
16.08.2012
miss_lorensДата: Четверг, 16.08.2012, 12:28 | Сообщение # 73
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Почему?

Не знаю. На одном дружественном мне форуме есть ветка о том, как девушка пыталась арендовать у школы помещение для занятий. Для этого ей пришлось пройти нудную и долгую процедуру в департаменте образования. Она участвовала в тендере на это помещение и договор заключала не со школой и не с директором. Такой же историей поделились относительно помещения детского сада.
По идее это логично. Собственник помещения - департамент или кто там? Они и решают, кому и за сколько его отдать и отдавать ли вообще.
16.08.2012
Елена1944Дата: Четверг, 16.08.2012, 17:58 | Сообщение # 74
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Я серьезно Вам говорю, что подавляющее большинство регионов РФ прошли оптимизацию расходов на образование. В частности, оно выразилось в установке пропорции 60:40 (а потом и 70:30) между учителями и остальными работниками (администрацией, уборщицами, дворниками, сторожами, психолгами, социальными педагогами, педагогами-организаторами и пр.) Так что плодить штаты могут себе позволить только не муниципальные школы.

Ну у нас это тоже давно, с одной лишь разницей соотношение учителей и администрации 70:30. А если на 1000 учащихся положено по штату 3 педагога-организатора, то многие директора так и берут трех, а какие-то раскидывают эти три ставки (функционал тоже) на уже работающих педагогов.
16.08.2012
Елена1944Дата: Четверг, 16.08.2012, 18:01 | Сообщение # 75
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Вокруг платежеспособное население, можно с ценами на услуги особо не заморачиваться.

Это, мягко говоря, ошибочное мнение))))))
16.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Не сочтите за нескромность, но все-таки сколько вы получаете
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить